Serie C - Designazioni 9^ Giornata ritorno

Serie C - Designazioni 9^ Giornata ritorno

Messaggioda President il mar feb 27, 2018 6:54 pm

Gare del 2, 3 e 5 marzo 2017:

GIRONE A
ALESSANDRIA vs ARZACHENA: Nicola De Tullio di Bari (Gregorio-Mittica)
CARRARESE vs GIANA ERMINIO: Davide Andreini di Forlì (Gentileschi-Barone)
MONZA vs PRATO: Marco Guarnieri di Empoli (Cucumo-Berger)
GAVORRANO vs PISA: Stefano Lorenzin di Castelfranco Veneto (Zampese-Moro)
LIVORNO vs CUNEO: Ivan Robilotta di Sala Consilina (Mansi-Parrella)
LUCCHESE vs PISTOIESE: Vincenzo Valiante di Salerno (Marchi-Saccenti)
OLBIA vs AREZZO: Paolo Bitonti di Bologna (Amantea-Donato)
PRO PIACENZA vs ROBUR SIENA: Lorenzo Maggioni di Lecco (Margheritino-Fantino)
VITERBESE CASTRENSE vs PIACENZA: Giacomo Camplone di Pescara (Basile-Pompei Poentini)

GIRONE B
ALMA JUVENTUS FANO vs GUBBIO: Marco Acanfora di Castellammare di Stabia (Poma-Testi)
PADOVA vs TERAMO: Luca Zufferli di Udine (Rabotti-Dell'università)
FERALPISALO vs RAVENNA: Andrea Tursi di Valdarno (Netti-Biava)
PORDENONE vs ALBINOLEFFE: Federico Longo di Paola (Lenarduzzi-Colinucci)
REGGIANA vs MESTRE: Francesco Cosso di Reggio Calabria (Gualtieri-Massimino)
SAMBENEDETTESE vs RENATE: Daniele Viotti di Tivoli (Guglielmi-Colizzi)
SANTARCANGELO vs SUDTIROL: Matteo Gualtieri di Asti (Segat-Miniutti)
TRIESTINA vs BASSANO VIRTUS: Luigi Carella di Bari (Rinaldi-Yoshikawa)
VICENZA vs FERMANA: Giosuè Mauro D'Apice di Arezzo (Salvalaglio-Valletta)

GIRONE C
AKRAGAS vs LECCE: Matteo Marchetti di Ostia Lido (Notarangelo-Assante)
CATANIA vs SIRACUSA: Fabio Schirru di Nichelino (Abagnara-Della Vecchia)
TRAPANI vs RACING CLUB FONDI: Fabio Natilla di Molfetta (Falco-De Chirico)
FIDELIS ANDRIA vs REGGINA: Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Salvatori-Bologna)
JUVE STABIA vs SICULA LEONZIO: Federico Dionisi de L'Aquila (Macaddino-Baldelli)
MATERA vs CATANZARO: Daniele De Santis di Lecce (Palermo-Lillo)
MONOPOLI vs CASERTANA: Marco D'Ascanio di Ancona (Marinenza-Ruggieri)
RENDE vs BISCEGLIE: Francesco Luciani di Roma 1 (De Pasquale-Pellino)
VIRTUS FRANCAVILLA vs PAGANESE: Daniele De Remigis di Teramo (Cantafio-Di Monte)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5656
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 287 volte

Re: Serie C - Designazioni 9^ Giornata ritorno

Messaggioda referi il mar feb 27, 2018 8:20 pm

5° anni:
12: Prontera (Bologna), Zanonato (Vicenza),
11: Perotti (Legnano), Proietti (Terni),

4° anni:
12: Massimi (Termoli), Amabile (Vicenza), Valiante (Salerno), Maggioni (Lecco), Dionisi (L'Aquila),
11: Fiorini (Frosinone), Robilotta (Sala Consilina), Viotti (Tivoli), Schirru (Nichelino),
10: Capone (Palermo), Andreini (Forlì), D'Apice (Arezzo),
9: Mei (Pesaro),
7: Mantelli (Brescia),

3° anni:
12: Sozza (Seregno), Volpi (Arezzo),
11: Curti (Milano), Zingarelli (Siena), Camplone (Pescara), Marchetti (Ostia Lido),
10: Provesi (Treviglio), Nicoletti (Catanzaro), Annaloro (Collegno), Cipriani (Empoli), Paterna (Teramo), Miele (Torino), Meleleo (Casarano), De Tullio (Bari), De Remigis (Teramo),
9: Pasciuta (Agrigento), Guida (Salerno), De Angeli (Abbiategrasso),
1: Chindemi (Viterbo),

2° anni:
11: Ayroldi (Molfetta), Carella (Bari), Natilla (Molfetta), De Santis (Lecce), D'Ascanio (Ancona),
10: Santoro (Messina), Garofalo (Torre del Greco), Meraviglia (Pistoia), Pashuku (Albano Laziale), Vigile (Cosenza), Gariglio (Pinerolo), Lorenzin (Castelfranco Veneto), Zufferli (Udine), Tursi (Valdarno),
9: Cudini (Fermo), Marini (Trieste),
8: Guarnieri (Empoli),
5: Raciti (Acireale),

1° anni:
10: Marcenaro (Genova), Bitonti (Bologna), Gualtieri (Asti), Luciani (Roma 1),
9: Maranesi (Ciampino), Ricci (Firenze), Di Cairano (Ariano Irpino), Moriconi (Roma 2), Rutella (Enna), Cascone (Nocera Inferiore), Clerico (Torino), Fontani (Siena), Acanfora (Castellammare di Stabia), Longo (Paola), Cosso (Reggio Calabria),
8: Miele (Nola), Colombo (Como), Rossetti (Ancona),
7: Feliciani (Teramo),
5: Donda (Cormons)
referi
 
Messaggi: 421
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 16 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C - Designazioni 9^ Giornata ritorno

Messaggioda gipeto735 il gio mar 01, 2018 7:22 pm

PRESENZE AA

5° ANNI:
11: Abagnara (Nocera Inferiore), Bercigli (Valdarno), Maccadino (Rimini),
10: Della Vecchia (Avellino), Di Monte (Chieti), Vettorel (Latina)
9: Abruzzese (Foggia),

4° ANNI:
11: Badoer (Castelfranco Veneto), Bianchini (Cesena), Biasini (Cesena), Cantiani (Venosa), Colizzi (Albano Laziale), Guglielmi (Albano Laziale), Li Volsi (Firenze), Lombardo (Sesto San Giovanni), Marchi (Bologna), Margheritino (Savona), Marinenza (L’Aquila), Michieli (Padova), Mokhtar (Lecco), Saccenti (Modena), Zanardi (Genova),
10: Affatato (VCO), Graziano (Mantova), Mazzei (Brindisi), Rossi (Novara), Spensieri (Genova), Tribelli (Castelfranco Veneto),Vingo (Pisa), Vono (Soverato),
9: Angotti (Bologna), Bologna (Mantova), D’alia (Trapani), Martinelli (Seregno), Vitaloni(Ancona), Zingrillo (Seregno)
8:
6: Cartaino (Pavia),
0: Ragnacci (Gubbio)

3° ANNI:
12: Notarangelo (Cassino),
11: Assante (Frosinone), Baldelli (Reggio Emilia), Biava (Vercelli), Falco (Bari), Fantino (Savona), Magri (Imperia), Mansi (Nocera Inferiore), Parrella (Battipaglia), Ruggieri (Pescara), Sartori (Padova), Trinchieri (Milano)
10: Abou Elkhayr (Conegliano), Avalos (Legnano), Cantafio (Lamezia Terme), Catamo (Saronno), Cecchi (Pistoia), Colinucci (Cesena), Dell’università (Aprilia), Dibenedetto (Barletta), Lenarduzzi (Merano), Mariottini (Arezzo), Pacifico (Taranto), Palermo (Bari), Perrotti (Campobasso),Pizzi (Termoli), Salvatori (Rimini), Rabotti (Roma2), Rotondale (L’Aquila),
9: De Palma (Termoli), Guddo (Palermo), Lombardi (Castellamare di Stabia), Montanari (Ancona), Pappalardo (Parma), Polo-Grillo (Pordenone), Spiniello (Avellino), Zambelli (Finale Emilia)
2: Ibrahim Kamal Jouness (Torino)

2° ANNI:
10: Basile (Chieti), Berti (Prato), Bruni (Brindisi), Buonocore (Marsala), Cavallina (Parma), Cucumo (Cosenza), Di Giacinto (Teramo), Garzelli (Livorno), Gentileschi (Terni), Gregorio (Bari), Lillo (Brindisi), Madonia (Palermo), Manara (Mantova), Meocci (Siena), Micaroni (Pescara), Mittica (Bari), Moro (Schio), Netti (Napoli), Rinaldi (Roma1), Yoshikawa (Roma1), Zampese (Bassano del Grappa) Zaninetti (Voghera)
9: D’Elia (Ozieri),Della Croce (Rimini), Fontemurato (Roma2), Gualtieri (Asti), Lattanzi (Milano), Laudato (Taranto), Massara (Reggio Calabria), Massimino (Cuneo), Nuzzi (Valdarno), Severino (Campobasso), Teodori (Fermo), Trasciatti (Foligno),
8: Ceccon (Lovere), Conti (Acirelae), Pappagallo (Molfetta),
7: Cataldo (Bergamo),
4: De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto)
0: Burgi (Matera), Catucci (Pesaro)

1° ANNI:
11: Barone (Roma1),
10: Carpi-Melchiorre (Orvieto), Dicosta (Novara), Donato (Milano), Miniutti (Maniago), Poma (Trapani), Pompei-Poentini (Pesaro), Salvalaglio (legnano), Segat (Pordenone), Zeviani (Legnano)
9: Amantea (Milano), Berger (Pinerolo), Bertelli (Busto Arsizio), Carrelli (Campobasso), Caso (Nocera Inferiore), Ciancaglini (Vasto), Cortese (Palermo), D’Apice (Castellamare di Stabia), De Ambrosis (Busto Arsizio), De Chirico (Barletta), Dell’Olio (Molfetta), Fraggetta (Catania), Lalomia (Agrigento), Lenza (Firenze), Maninetti (Lovere), Montagnani (Salerno), Niedda (Ozieri), Pellino (Frattamaggiore), Perrelli (Isernia), Politi (Lecce), Salama (Ostia Lido) , Somma (Castellamare di Stabia),Terenzio (Cosenza), Testi (Livorno) Valletta (Napoli), Vitali (Brescia),
8: Rizzotto (Roma2), Santi (Prato),
7: Rondino (Piacenza)
6: Bovini (Ragusa),
gipeto735
 
Messaggi: 21
Iscritto il: mer ott 25, 2017 5:42 am
Ha detto grazie: 0 volte
E'stato ringraziato : 0 volte

Re: Serie C - Designazioni 9^ Giornata ritorno

Messaggioda President il ven mar 02, 2018 7:56 pm

Rinviate:

GIRONE A
Alessandria-Arzachena
Monza-Prato
Olbia-Arezzo
Pro Piacenza-Robur Siena
Viterbese-Piacenza

GIRONE B
Fano-Gubbio
Feralpisalò-Ravenna
Santarcangelo-Sudtirol
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5656
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 287 volte

Re: Serie C - Designazioni 9^ Giornata ritorno

Messaggioda BlueLord il ven mar 02, 2018 8:11 pm

Rinvii veramente sostanziosi, ma d'altronde l'ondata di maltempo è proprio eccezionale.
Avatar utente
BlueLord
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 21202
Iscritto il: dom dic 21, 2008 11:04 am
Località: Campania
Ha detto grazie: 2760 volte
E'stato ringraziato : 970 volte

Re: Serie C - Designazioni 9^ Giornata ritorno

Messaggioda pecosbill il ven mar 02, 2018 10:55 pm

Visto in tv mi è piaciuto il barese Carella in una gara tiratissima e per nulla facile. Forse un po "buonista", ma l'ha tenuta con grande equilibrio.
pecosbill
Fischietto di bronzo
 
Messaggi: 924
Iscritto il: sab mar 24, 2012 3:22 pm
Ha detto grazie: 118 volte
E'stato ringraziato : 166 volte

Re: Serie C - Designazioni 9^ Giornata ritorno

Messaggioda President il sab mar 03, 2018 2:17 pm

Rinviata anche Reggiana-Mestre (girone B); a rischio rinvio anche Gavorrano-Pisa (Girone A).
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5656
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 287 volte

Re: Serie C - Designazioni 9^ Giornata ritorno

Messaggioda President il dom mar 04, 2018 5:48 pm

Anche Lucchese-Pistoiese non è stata giocata. Rinviato il posticipo di domani Vicenza-Fermana.
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5656
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 287 volte

Re: Serie C - Designazioni 9^ Giornata ritorno

Messaggioda franzts62 il dom mar 04, 2018 10:53 pm

pecosbill ha scritto:Visto in tv mi è piaciuto il barese Carella in una gara tiratissima e per nulla facile. Forse un po "buonista", ma l'ha tenuta con grande equilibrio.


Beato te che il direttore di gara ti e' piaciuto se questo e' un arbitro che nei prossimi anni andra' arbitrare nei professionisti mi viene male , ha lasciato che i giocatori del Bassano picchiassero come fabbri senza punirli mai il n 18 doveva fare la doccia prima di tutti
franzts62
 
Messaggi: 2
Iscritto il: gio mar 22, 2012 9:19 pm
Ha detto grazie: 0 volte
E'stato ringraziato : 0 volte
Sezione di: Trieste
Qualifica: Arbitro
Categoria: Giovanissimi

Re: Serie C - Designazioni 9^ Giornata ritorno

Messaggioda President il ven apr 06, 2018 6:03 am

Designazioni recuperi 3/4 aprile:

Girone A
ALESSANDRIA vs ARZACHENA: Mario Cascone di Nocera Inferiore (Spiniello-Zaninetti)
MONZA vs PRATO: Alessio Clerico di Torino (Gualtieri-D'Alia)
LUCCHESE vs PISTOIESE: Luigi Carella di Bari (Biasini-Bianchini)
PRO PIACENZA vs ROBUR SIENA: Andrea Mei di Pesaro (Guglielmi-Colizzi)
VITERBESE CASTRENSE vs PIACENZA: Fabio Natilla di Molfetta (Palermo-Falco)

Girone B
ALMA JUVENTUS FANO vs GUBBIO: Federico Dionisi di L'Aquila (Berti-Cecchi)
FERALPISALO' vs RAVENNA: Marco Rossetti di Ancona (Santi-Trasciatti)
VICENZA vs FERMANA: Riccardo Annaloro di Collegno (Perrelli-Vitali)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5656
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 287 volte

Prossimo


{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite