Serie C - Designazioni 10^ Giornata ritorno

Serie C - Designazioni 10^ Giornata ritorno

Messaggioda President il mer mar 07, 2018 5:47 pm

Gare dal 10 al 12 marzo 2018:

GIRONE A
ARZACHENA vs CARRARESE: Michele Di Cairano di Ariano Irpino (Martinelli-Manara)
CUNEO vs OLBIA: Paride De Angeli di Abbiategrasso (Micaroni-Di Giacinto)
GIANA ERMINIO vs LIVORNO: Daniel Amabile di Vicenza (Biasini-Bianchini)
LUCCHESE vs GAVORRANO: Marco Ricci di Firenze (De Ambrosis-Bertelli)
PISA vs ALESSANDRIA: Fabio Pasciuta di Agrigento (Angotti-Elkhayr)
PISTOIESE vs PONTEDERA: Ermanno Feliciani di Teramo (Caso-Montagnani)
PRATO vs PRO PIACENZA: Simone Sozza di Seregno (Rotondale-Catamo)
ROBUR SIENA vs VITERBESE: Pierantonio Perotti di Legnano (Marchi-Saccenti)

GIRONE B
MESTRE vs PORDENONE: Nicolò Cipriani di Empoli (D'Alia-Maninetti)
ALBINOLEFFE vs RAVENNA: Francesco Raciti di Acireale (Zaninetti-Trasciatti)
SUDTIROL vs RENATE: Davide Moriconi di Roma 2 (Pappalardo-Zambelli)
FERMANA vs REGGIANA: Matteo Gariglio di Pinerolo (Cecchi-Berti)
GUBBIO vs FERALPISALO': Valerio Maranesi di Ciampino (Rizzotto-Salama)
TERAMO vs SANTARCANGELO: Davide Miele di Torino (Guddo-Madonia)
TRIESTINA vs VICENZA: Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Massara-Terenzio)
BASSANO VIRTUS vs PADOVA: Matteo Proietti di Terni (Perrotti-Pizzi)

GIRONE C
CATANZARO vs TRAPANI: Francesco Meraviglia di Pistoia (Garzelli-Meocci)
JUVE STABIA vs AKRAGAS: Nicola Donda di Cormons (Bruni-Laudato)
LECCE vs MATERA: Luca Massimi di Termoli (Vingo-Spiniello)
PAGANESE vs RENDE: Cristian Cudini di Fermo (De Palma-Dibenedetto)
RACING CLUB FONDI vs FIDELIS ANDRIA: Riccardo Annaloro di Collegno (Severino-Niedda)
REGGINA vs MONOPOLI: Gianpiero Miele di Nola (Vettorel-Fontemurato)
SICULA LEONZIO vs CATANIA: Manuel Volpi di Arezzo (Magri-Zanardi)
SIRACUSA vs CASERTANA: Vincenzo Fiorini di Frosinone (Mokhtar-Lombardo)
BISCEGLIE vs COSENZA: Gino Garofalo di Torre del Greco (D'Apice-Somma)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5677
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 290 volte

Re: Serie C - Designazioni 10^ Giornata ritorno

Messaggioda referi il mer mar 07, 2018 6:49 pm

5° anni:
12: Prontera (Bologna), Zanonato (Vicenza), Perotti (Legnano),
11: Proietti (Terni),

4° anni:
13: Amabile (Vicenza), Massimi (Termoli),
12: Dionisi (L'Aquila), Fiorini (Frosinone),
11: Robilotta (Sala Consilina), Viotti (Tivoli), Schirru (Nichelino), Maggioni (Lecco), Valiante (Salerno),
10: Capone (Palermo), Andreini (Forlì),
9: Mei (Pesaro), D'Apice (Arezzo),
7: Mantelli (Brescia),

3° anni:
13: Volpi (Arezzo),
12: Sozza (Seregno),
11: Curti (Milano), Zingarelli (Siena), Marchetti (Ostia Lido), Cipriani (Empoli), Miele (Torino), Nicoletti (Catanzaro), Annaloro (Collegno),
10: Provesi (Treviglio), Paterna (Teramo), Camplone (Pescara), Meleleo (Casarano), De Remigis (Teramo), De Angeli (Abbiategrasso), Pasciuta (Agrigento),
9: Guida (Salerno), De Tullio (Bari),
1: Chindemi (Viterbo),

2° anni:
11: Ayroldi (Molfetta), Carella (Bari), Natilla (Molfetta), De Santis (Lecce), D'Ascanio (Ancona), Pashuku (Albano Laziale), Gariglio (Pinerolo), Meraviglia (Pistoia), Garofalo (Torre del Greco),
10: Santoro (Messina), Vigile (Cosenza), Lorenzin (Castelfranco Veneto), Zufferli (Udine), Cudini (Fermo),
9: Marini (Trieste), Tursi (Valdarno),
7: Guarnieri (Empoli),
6: Raciti (Acireale),

1° anni:
10: Marcenaro (Genova), Luciani (Roma 1), Di Cairano (Ariano Irpino), Ricci (Firenze), Moriconi (Roma 2), Maranesi (Ciampino),
9: Rutella (Enna), Cascone (Nocera Inferiore), Clerico (Torino), Fontani (Siena), Gualtieri (Asti), Longo (Paola), Miele (Nola), Bitonti (Bologna),
8: Colombo (Como), Rossetti (Ancona), Feliciani (Teramo), Cosso (Reggio Calabria), Acanfora (Castellammare di Stabia),
6: Donda (Cormons)
referi
 
Messaggi: 440
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 16 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C - Designazioni 10^ Giornata ritorno

Messaggioda Alex79 il dom mar 11, 2018 7:39 am

A Lucca al 25' della ripresa si è infortunato l'AA De Ambrosis, gara proseguita con i due AA di parte.
Alex79
 
Messaggi: 327
Iscritto il: dom mar 07, 2010 8:00 pm
Ha detto grazie: 2 volte
E'stato ringraziato : 31 volte
Qualifica: Arbitro
Categoria: Giovanissimi

Re: Serie C - Designazioni 10^ Giornata ritorno

Messaggioda President il lun apr 16, 2018 6:30 pm

Designazione recupero martedì 17/04/2018 ore 16.30:

AREZZO vs MONZA: Luigi Carella di Bari (Zambelli-Pappalardo)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5677
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 290 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite