Serie C - Designazioni 11^ Giornata ritorno

Serie C - Designazioni 11^ Giornata ritorno

Messaggioda President il mar mar 13, 2018 1:38 pm

Gare dal 16 al 19 marzo 2018:

GIRONE A
ALESSANDRIA vs GIANA ERMINIO: Daniele De Remigis di Teramo (Gregorio-Mittica)
CARRARESE vs LUCCHESE: Alessandro Meleleo di Casarano (Rondino-Testi)
MONZA vs ROBUR SIENA: Matteo Marchetti di Ostia Lido (Mazzei-Spensieri)
GAVORRANO vs PONTEDERA: Marco Guarnieri di Empoli (Cucumo-Berger)
OLBIA vs ARZACHENA: Alberto Santoro di Messina (Zingrillo-Avalos)
PISA vs PIACENZA: Daniele Paterna di Teramo (Margheritino-Fantino)
PRATO vs PISTOIESE: Ilario Guida di Salerno (Valletta-Amantea)
PRO PIACENZA vs LIVORNO: Daniele Viotti di Tivoli (Badoer-Tribelli)
VITERBESE vs AREZZO: Mario Vigile di Cosenza (Graziano-Carrelli)

GIRONE B
FANO vs SAMBENEDETTESE: Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Gualtieri-Massimino)
RAVENNA vs MESTRE: Alessio Clerico di Torino (Segat-Miniutti)
PORDENONE vs FERMANA: Andrea Capone di Palermo (Pacifico-Salvalaglio)
REGGIANA vs GUBBIO: Diego Provesi di Treviglio (Conti-Buonocore)
RENATE vs BASSANO: Andrea Tursi di Valdarno (Dibenedetto-Vono)
SANTARCANGELO vs TRIESTINA: Marco Rossetti di Ancona (Basile-Pompei Poentini)
TERAMO vs ALBINOLEFFE: Nicolò Marini di Trieste (Teodori-Melchiorre)
VICENZA vs SUDTIROL: Marco D'Ascanio di Ancona (Biava-Netti)

GIRONE C
AKRAGAS vs SICULA LEONZIO: Francesco Cosso di Reggio Calabria (Zeviani-Poma)
CATANIA vs REGGINA: Federico Dionisi de L'Aquila (Affatato-Rossi)
TRAPANI vs BISCEGLIE: Giosuè Mauro D'Apice di Arezzo (Mariottini-Nuzzi)
FIDELIS ANDRIA vs CATANZARO: Ivan Robilotta di Sala Consilina (Macaddino-De Pasquale)
MONOPOLI vs PAGANESE: Daniele Rutella di Enna (Trinchieri-Donato)
RENDE vs JUVE STABIA: Giovanni Ayroldi di Molfetta (Abruzzese-Pappagallo)
VIRTUS FRANCAVILLA vs SIRACUSA: Mario Cascone di Nocera Inferiore (D'Elia-Montanari)
LECCE vs COSENZA: da definire
RACING FONDI vs CASERTANA: da definire
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5559
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 285 volte

Re: Serie C - Designazioni 11^ Giornata ritorno

Messaggioda referi il mar mar 13, 2018 9:38 pm

5° anni:
13: Zanonato (Vicenza),
12: Prontera (Bologna), Perotti (Legnano),
11: Proietti (Terni),

4° anni:
13: Amabile (Vicenza), Massimi (Termoli), Dionisi (L'Aquila),
12: Fiorini (Frosinone), Viotti (Tivoli), Robilotta (Sala Consilina),
11: Schirru (Nichelino), Maggioni (Lecco), Valiante (Salerno), Capone (Palermo),
10: Andreini (Forlì), D'Apice (Arezzo),
9: Mei (Pesaro),
7: Mantelli (Brescia),

3° anni:
13: Volpi (Arezzo),
12: Sozza (Seregno), Marchetti (Ostia Lido),
11: Curti (Milano), Zingarelli (Siena), Cipriani (Empoli), Miele (Torino), Nicoletti (Catanzaro), Annaloro (Collegno), De Remigis (Teramo), Meleleo (Casarano), Paterna (Teramo), Provesi (Treviglio),
10: Camplone (Pescara), De Angeli (Abbiategrasso), Pasciuta (Agrigento), Guida (Salerno),
9: De Tullio (Bari),
1: Chindemi (Viterbo),

2° anni:
12: D'Ascanio (Ancona), Ayroldi (Molfetta),
11: Carella (Bari), Natilla (Molfetta), De Santis (Lecce), Pashuku (Albano Laziale), Gariglio (Pinerolo), Meraviglia (Pistoia), Garofalo (Torre del Greco), Santoro (Messina), Vigile (Cosenza),
10: Lorenzin (Castelfranco Veneto), Zufferli (Udine), Cudini (Fermo), Tursi (Valdarno), Marini (Trieste),
8: Guarnieri (Empoli),
6: Raciti (Acireale),

1° anni:
10: Marcenaro (Genova), Luciani (Roma 1), Di Cairano (Ariano Irpino), Ricci (Firenze), Moriconi (Roma 2), Maranesi (Ciampino), Clerico (Torino), Rutella (Enna), Cascone (Nocera Inferiore),
9: Fontani (Siena), Gualtieri (Asti), Longo (Paola), Miele (Nola), Bitonti (Bologna), Rossetti (Ancona), Cosso (Reggio Calabria),
8: Colombo (Como), Feliciani (Teramo), Acanfora (Castellammare di Stabia),
6: Donda (Cormons)
referi
 
Messaggi: 356
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 3 volte
E'stato ringraziato : 11 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C - Designazioni 11^ Giornata ritorno

Messaggioda President il mer mar 14, 2018 8:18 pm

Le due designazioni mancanti:

COSENZA vs LECCE: Daniel Amabile di Vicenza (Michieli-Sartori)
CASERTANA vs RACING FONDI: Andrea Mei di Pesaro (Bercigli-Li Volsi)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5559
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 285 volte

Re: Serie C - Designazioni 11^ Giornata ritorno

Messaggioda referi il gio mar 15, 2018 8:34 pm

5° anni:
13: Zanonato (Vicenza),
12: Prontera (Bologna), Perotti (Legnano),
11: Proietti (Terni),

4° anni:
14: Amabile (Vicenza),
13: Massimi (Termoli), Dionisi (L'Aquila),
12: Fiorini (Frosinone), Viotti (Tivoli), Robilotta (Sala Consilina),
11: Schirru (Nichelino), Maggioni (Lecco), Valiante (Salerno), Capone (Palermo),
10: Andreini (Forlì), D'Apice (Arezzo), Mei (Pesaro),
7: Mantelli (Brescia),

3° anni:
13: Volpi (Arezzo),
12: Sozza (Seregno), Marchetti (Ostia Lido),
11: Curti (Milano), Zingarelli (Siena), Cipriani (Empoli), Miele (Torino), Nicoletti (Catanzaro), Annaloro (Collegno), De Remigis (Teramo), Meleleo (Casarano), Paterna (Teramo), Provesi (Treviglio),
10: Camplone (Pescara), De Angeli (Abbiategrasso), Pasciuta (Agrigento), Guida (Salerno),
9: De Tullio (Bari),
1: Chindemi (Viterbo),

2° anni:
12: D'Ascanio (Ancona), Ayroldi (Molfetta),
11: Carella (Bari), Natilla (Molfetta), De Santis (Lecce), Pashuku (Albano Laziale), Gariglio (Pinerolo), Meraviglia (Pistoia), Garofalo (Torre del Greco), Santoro (Messina), Vigile (Cosenza),
10: Lorenzin (Castelfranco Veneto), Zufferli (Udine), Cudini (Fermo), Tursi (Valdarno), Marini (Trieste),
8: Guarnieri (Empoli),
6: Raciti (Acireale),

1° anni:
10: Marcenaro (Genova), Luciani (Roma 1), Di Cairano (Ariano Irpino), Ricci (Firenze), Moriconi (Roma 2), Maranesi (Ciampino), Clerico (Torino), Rutella (Enna), Cascone (Nocera Inferiore),
9: Fontani (Siena), Gualtieri (Asti), Longo (Paola), Miele (Nola), Bitonti (Bologna), Rossetti (Ancona), Cosso (Reggio Calabria),
8: Colombo (Como), Feliciani (Teramo), Acanfora (Castellammare di Stabia),
6: Donda (Cormons)
referi
 
Messaggi: 356
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 3 volte
E'stato ringraziato : 11 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C - Designazioni 11^ Giornata ritorno

Messaggioda President il ven mar 16, 2018 6:53 pm

Si segnala la seguente variazione:

MONZA vs ROBUR SIENA: Alessandro Prontera di Bologna (Mazzei-Spensieri)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5559
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 285 volte

Re: Serie C - Designazioni 11^ Giornata ritorno

Messaggioda claus74 il ven mar 16, 2018 9:13 pm

Lo vedrò dal vivo
claus74
 
Messaggi: 95
Iscritto il: lun apr 28, 2008 9:35 pm
Ha detto grazie: 0 volte
E'stato ringraziato : 1 volta

Re: Serie C - Designazioni 11^ Giornata ritorno

Messaggioda Cosres il sab mar 17, 2018 7:47 am

Lo vedrò dal vivo anche io !!!
Cosres
 
Messaggi: 38
Iscritto il: ven mag 01, 2009 11:35 am
Ha detto grazie: 0 volte
E'stato ringraziato : 0 volte
Qualifica: Arbitro
Categoria: Eccellenza

Re: Serie C - Designazioni 11^ Giornata ritorno

Messaggioda Cosres il sab mar 17, 2018 7:33 pm

Ciao Claus74 ... a me è piaciuto tantissimo ... qual’è la tua impressione ?
Cosres
 
Messaggi: 38
Iscritto il: ven mag 01, 2009 11:35 am
Ha detto grazie: 0 volte
E'stato ringraziato : 0 volte
Qualifica: Arbitro
Categoria: Eccellenza



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Lega Pro

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite