Serie C - Designazioni 12^ Giornata ritorno

Serie C - Designazioni 12^ Giornata ritorno

Messaggioda President il lun mar 19, 2018 5:17 pm

Designazioni turno infrasettimanale che si disputerà tra martedì 20 e giovedì 21 marzo 2018:

GIRONE A
ALESSANDRIA vs CARRARESE: Matteo Proietti di Terni (Mansi-Parrella)
ARZACHENA vs CUNEO: Nicolò Cipriani di Empoli (Barone-Santi)
PONTEDERA vs PRO PIACENZA: Luca Massimi di Termoli (Salvatori-Trasciatti)
PIACENZA vs PRATO: Marco Acanfora di Castellammare di Stabia (Vitali-Perrelli)
GAVORRANO vs MONZA: Matteo Marcenaro di Genova (Rinaldi-Yoshikawa)
GIANA ERMINIO vs OLBIA: Matteo Gualtieri di Asti (Fraggetta-Lalomia)
LIVORNO vs ROBUR SIENA: Lorenzo Maggioni di Lecco (Mokhtar-Zanardi)
LUCCHESE vs VITERBESE: Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Massara-Terenzio)
PISTOIESE vs PISA: Riccardo Annaloro di Collegno (Rabotti-Dell'Università)

GIRONE B
ALBINOLEFFE vs FERMANA: Nicola De Tullio di Bari (Colizzi-Guglielmi)
FANO vs REGGIANA: Daniele De Santis di Lecce (De Palma-Bruni)
BASSANO vs MESTRE: Andrea Colombo di Como (Colinucci-Pappalardo)
PADOVA vs FERALPISALO’: Fabio Pasciuta di Agrigento (Bianchini-Biasini)
SUDTIROL vs TERAMO: Stefano Lorenzin di Castelfranco Veneto (Moro-Zampese)
GUBBIO vs RENATE: Federico Longo di Paola (Fontemurato-Vettorel)
SAMBENEDETTESE vs VICENZA: Luigi Carella di Bari (Falco-Palermo)
TRIESTINA vs PORDENONE: Fabio Schirru di Nichelino (Elkhayr-Zaninetti)

GIRONE C
AKRAGAS vs TRAPANI: Paolo Bitonti di Bologna (Severino-Cortese)
CATANZARO vs VIRTUS FRANCAVILLA: Luca Zufferli di Udine (Vingo-Spiniello)
JUVE STABIA vs MATERA: Eduart Pashuku di Albano Laziale (Sante Marinenza-Lillo)
LECCE vs FIDELIS ANDRIA: Simone Sozza di Seregno (Abagnara-Della Vecchia)
PAGANESE vs SIRACUSA: Andrea Zingarelli di Siena (Dell’olio-Politi)
RACING FONDI vs COSENZA: Giacomo Camplone di Pescara (Ruggieri-Ciancaglini)
REGGINA vs CASERATANA: Pierantonio Perotti di Legnano (Marchi-Saccenti)
SICULA LEONZIO vs RENDE: Fabio Natilla di Molfetta (Laudato-De Chirico)
BISCEGLIE vs CATANIA: Vincenzo Valiante di Salerno (Cecchi-Berti)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5675
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 290 volte

Re: Serie C - Designazioni 12^ Giornata ritorno

Messaggioda Alex79 il lun mar 19, 2018 6:32 pm

La gara di Livorno può decidere la promozione.
Alex79
 
Messaggi: 327
Iscritto il: dom mar 07, 2010 8:00 pm
Ha detto grazie: 2 volte
E'stato ringraziato : 31 volte
Qualifica: Arbitro
Categoria: Giovanissimi

Re: Serie C - Designazioni 12^ Giornata ritorno

Messaggioda referi il lun mar 19, 2018 8:47 pm

[quote="referi"]5° anni:
13: Zanonato (Vicenza), Prontera (Bologna), Perotti (Legnano),
12: Proietti (Terni),

4° anni:
14: Amabile (Vicenza), Massimi (Termoli),
13: Dionisi (L'Aquila),
12: Fiorini (Frosinone), Viotti (Tivoli), Robilotta (Sala Consilina), Maggioni (Lecco), Schirru (Nichelino), Valiante (Salerno),
11: Capone (Palermo),
10: Andreini (Forlì), D'Apice (Arezzo), Mei (Pesaro),
7: Mantelli (Brescia),

3° anni:
13: Volpi (Arezzo), Sozza (Seregno),
12: Cipriani (Empoli), Nicoletti (Catanzaro), Annaloro (Collegno), Zingarelli (Siena),
11: Curti (Milano), Miele (Torino), De Remigis (Teramo), Meleleo (Casarano), Paterna (Teramo), Provesi (Treviglio), Marchetti (Ostia Lido), Pasciuta (Agrigento), Camplone (Pescara),
10: De Angeli (Abbiategrasso), Guida (Salerno), De Tullio (Bari),
1: Chindemi (Viterbo),

2° anni:
12: D'Ascanio (Ancona), Ayroldi (Molfetta), De Santis (Lecce), Carella (Bari), Pashuku (Albano Laziale), Natilla (Molfetta),
11: Gariglio (Pinerolo), Meraviglia (Pistoia), Garofalo (Torre del Greco), Santoro (Messina), Vigile (Cosenza), Lorenzin (Castelfranco Veneto), Zufferli (Udine),
10: Cudini (Fermo), Tursi (Valdarno), Marini (Trieste),
8: Guarnieri (Empoli),
6: Raciti (Acireale),

1° anni:
11: Marcenaro (Genova),
10: Luciani (Roma 1), Di Cairano (Ariano Irpino), Ricci (Firenze), Moriconi (Roma 2), Maranesi (Ciampino), Clerico (Torino), Rutella (Enna), Cascone (Nocera Inferiore), Gualtieri (Asti), Longo (Paola), Bitonti (Bologna),
9: Fontani (Siena), Miele (Nola), Rossetti (Ancona), Cosso (Reggio Calabria), Acanfora (Castellammare di Stabia), Colombo (Como),
8: Feliciani (Teramo),
6: Donda (Cormons)
referi
 
Messaggi: 437
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 16 volte
Qualifica: Assistente



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: alfimperg e 1 ospite