Serie C - Designazioni 14^ Giornata ritorno

Serie C - Designazioni 14^ Giornata ritorno

Messaggioda President il mer mar 28, 2018 6:06 am

Gare dal 29 marzo al 2 aprile 2018:

GIRONE A
ALESSANDRIA vs LUCCHESE (gio ore 18.30): Michele Di Cairano di Ariano Irpino (Guddo-Donato)
ARZACHENA vs PRATO (ven ore 14.30): Daniele Paterna di Teramo (Cataldo-Ceccon)
CARRARESE vs PIACENZA (gio ore 18.30): Francesco Cosso di Reggio Calabria (Zeviani-Pompei Poentini)
PONTEDERA vs ROBUR SIENA (gio ore 20.30): Daniel Amabile di Vicenza (Tribelli-Badoer)
GAVORRANO vs CUNEO (gio ore 16.30): Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Mittica-Netti)
GIANA ERMINIO vs PISA (gio ore 18.30): Fabio Schirru di Nichelino (Pappagallo-Basile)
LIVORNO vs MONZA (gio ore 20.30): Alberto Santoro di Messina (Graziano-Buonocore)
PISTOIESE vs VITERBESE (gio ore 18.30): Stefano Lorenzin di Castelfranco Veneto (Segat-Miniutti)
PRO PIACENZA vs AREZZO (gio ore 16.30): Andrea Capone di Palermo (Spensieri-Zampese)

GIRONE B
FANO vs ALBINOLEFFE (ore 14.30): Andrea Tursi di Valdarno (Nuzzi-Mariottini)
PADOVA vs PORDENONE (ore 20.30): Marco D'Ascanio di Ancona (Montanari-Teodori)
FERALPISALO' vs BASSANO VIRTUS (ore 16.30): Andrea Zingarelli di Siena (Rondino-Carpi Melchiorre)
GUBBIO vs TERAMO (ore 14.30): Vincenzo Valiante di Salerno (Della Vecchia-Abagnara)
RENATE vs MESTRE (ore 14.30): Nicola De Tullio di Bari (Carrelli-Poma)
SAMBENEDETTESE vs RAVENNA (ore 16.30): Diego Provesi di Treviglio (Rabotti-Dell'Università)
VICENZA vs SANTARCANGELO (ore 16.30): Luca Massimi di Termoli (Vingo-Bologna)
REGGIANA vs SUDTIROL (2/4): Simone Sozza di Seregno (Mokhtar-Lombardo)

GIRONE C
AKRAGAS vs VIRTUS FRANCAVILLA: Marco Acanfora di Castellammare di Stabia (Valletta-Bertelli)
TRAPANI vs MATERA: Luca Zufferli di Udine (Saccenti-Marchi)
CATANZARO vs CATANIA: Giacomo Camplone di Pescara (Sante Marinenza-Ruggieri)
JUVE STABIA vs COSENZA: Alessandro Meleleo di Casarano (Massimino-D'Elia)
LECCE vs SIRACUSA: Nicolò Cipriani di Empoli (Parrella-Mansi)
PAGANESE vs CASERTANA: Davide Curti di Milano (Gregorio-Dibenedetto)
RENDE vs MONOPOLI: Daniele De Remigis di Teramo (Conti-De Pasquale)
SICULA LEONZIO vs RACING CLUB FONDI: Nicolò Marini di Trieste (Salvalaglio-Amantea)
BISCEGLIE vs FIDELIS ANDRIA: Lorenzo Maggioni di Lecco (Bercigli-Li Volsi)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5656
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 287 volte

Re: Serie C - Designazioni 14^ Giornata ritorno

Messaggioda referi il mer mar 28, 2018 8:39 pm

5° anni:
14: Zanonato (Vicenza), Prontera (Bologna),
13: Perotti (Legnano),
12: Proietti (Terni),

4° anni:
15: Amabile (Vicenza), Massimi (Termoli),
14: Dionisi (L'Aquila),
13: Schirru (Nichelino), Valiante (Salerno), Maggioni (Lecco),
12: Fiorini (Frosinone), Viotti (Tivoli), Robilotta (Sala Consilina), Capone (Palermo),
11: D'Apice (Arezzo), Andreini (Forlì), Mei (Pesaro),
7: Mantelli (Brescia),

3° anni:
14: Volpi (Arezzo), Sozza (Seregno),
13: Nicoletti (Catanzaro), Zingarelli (Siena), Cipriani (Empoli),
12: Annaloro (Collegno), Miele (Torino), Paterna (Teramo), Provesi (Treviglio), Camplone (Pescara), Meleleo (Casarano), Curti (Milano), De Remigis (Teramo),
11: Marchetti (Ostia Lido), Pasciuta (Agrigento), De Angeli (Abbiategrasso), Guida (Salerno), De Tullio (Bari),
1: Chindemi (Viterbo),

2° anni:
13: Ayroldi (Molfetta), D'Ascanio (Ancona),
12: De Santis (Lecce), Carella (Bari), Pashuku (Albano Laziale), Natilla (Molfetta), Garofalo (Torre del Greco), Gariglio (Pinerolo), Vigile (Cosenza), Meraviglia (Pistoia), Santoro (Messina), Lorenzin (Castelfranco Veneto), Zufferli (Udine),
11: Cudini (Fermo), Tursi (Valdarno), Marini (Trieste),
8: Guarnieri (Empoli),
7: Raciti (Acireale),

1° anni:
11: Marcenaro (Genova), Moriconi (Roma 2), Luciani (Roma 1), Ricci (Firenze), Maranesi (Ciampino), Di Cairano (Ariano Irpino),
10: Clerico (Torino), Rutella (Enna), Cascone (Nocera Inferiore), Gualtieri (Asti), Longo (Paola), Bitonti (Bologna), Fontani (Siena), Cosso (Reggio Calabria), Acanfora (Castellammare di Stabia),
9: Miele (Nola), Rossetti (Ancona), Colombo (Como), Feliciani (Teramo),
7: Donda (Cormons)
referi
 
Messaggi: 421
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 16 volte
Qualifica: Assistente



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite