Serie C - Designazioni 17^ Giornata ritorno

Serie C - Designazioni 17^ Giornata ritorno

Messaggioda President il mar apr 17, 2018 6:49 pm

Gare dal 20 al 23 aprile 2018:

GIRONE A
ARZACHENA vs LIVORNO - Matteo Marchetti di Ostia Lido (Colizzi-Guglielmi)
CARRARESE vs PISTOIESE - Gianpiero Miele di Nola (Guddo-Madonia)
MONZA vs GIANA ERMINIO - Marco Guarnieri di Empoli (Severino-Trasciatti)
PIACENZA vs PRO PIACENZA - Ivan Robilotta di Sala Consilina (Zanardi-Magri)
GAVORRANO vs ALESSANDRIA - Paride De Angeli di Abbiategrasso (Salvalaglio-Carrelli)
LUCCHESE vs OLBIA - Daniele De Santis di Lecce (Conti-Poma)
PISA vs PONTEDERA - Lorenzo Maggioni di Lecco (Trinchieri-Angotti)
PRATO vs AREZZO - Pierantonio Perotti di Legnano (Donaro-Bertelli)
ROBUR SIENA vs CUNEO - Matteo Proietti di Terni (Lombardi-Zingrillo)

GIRONE B
ALBINOLEFFE vs REGGIANA - non ancora comunicata
BASSANO VIRTUS vs GUBBIO - Davide Andreini di Forlì (Della Croce-Poentini)
RAVENNA vs VICENZA - Fabio Natilla di Molfetta (Lenarduzzi-Lillo)
SUDTIROL vs FERALPISALO’ Matteo Gariglio di Pinerolo (Massimino-Gualtieri)
FERMANA vs PADOVA - Manuel Volpi di Arezzo (Mokhtar-Bologna)
PORDENONE vs SAMBENEDETTESE - Daniel Amabile di Vicenza (Michieli-Sartori)
SANTARCANGELO vs RENATE - Nicolò Marini di Trieste (Segat-Miniutti)
TRIESTINA vs FANO - Riccardo Annaloro di Collegno (Dibenedetto-Pappagallo)

GIRONE C
CASERTANA vs JUVE STABIA - Davide Miele di Torino (Falco-Palermo)
CATANIA vs TRAPANI - non ancora comunicata
COSENZA vs RENDE - Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Moro-Massara)
FIDELIS ANDRIA vs MATERA - Gino Garofalo di Torre del Greco (Garzelli-Meocci)
MONOPOLI vs VIRTUS FRANCAVILLA - Andrea Mei di Pesaro (Abruzzese-Laudato)
PAGANESE vs SICULA LEONZIO - Eduart Pashuku di Albano Laziale (Cavallina-Bruni)
RACING FONDI vs CATANZARO - Giosuè Mauro D’apice di Arezzo (Cecchi-Baldelli)
REGGINA vs AKRAGAS - Federico Fontani di Siena (Melchiorre-Zeviani)
SIRACUSA vs BISCEGLIE - Francesco Cosso di Reggio Calabria (Lombardi-Amantea)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5677
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 290 volte

Re: Serie C - Designazioni 17^ Giornata ritorno

Messaggioda FDalo il mar apr 17, 2018 8:07 pm

Buone partite per Robilotta, Perotti e Miele. Attendendo la designazione per il derby siciliano.
FDalo
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 4021
Iscritto il: mer giu 15, 2016 7:30 am
Ha detto grazie: 239 volte
E'stato ringraziato : 269 volte
Qualifica: Arbitro

Re: Serie C - Designazioni 17^ Giornata ritorno

Messaggioda President il mer apr 18, 2018 7:05 pm

Le due designazioni mancanti:

Girone B
Albinoleffe vs Reggiana
Arbitro: Mario Vigile di Cosenza (Pacifico-Elkhayr)

Girone C
Catania vs Trapani
Arbitro: Luca Massimi di Termoli (Rossi-Affatato)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5677
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 290 volte

Re: Serie C - Designazioni 17^ Giornata ritorno

Messaggioda FDalo il mer apr 18, 2018 8:08 pm

Partita ottima per Massimi.
FDalo
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 4021
Iscritto il: mer giu 15, 2016 7:30 am
Ha detto grazie: 239 volte
E'stato ringraziato : 269 volte
Qualifica: Arbitro

Re: Serie C - Designazioni 17^ Giornata ritorno

Messaggioda referi il mer apr 18, 2018 10:59 pm

5° anni:
16: Prontera (Bologna),
15: Perotti (Legnano), Zanonato (Vicenza),
14: Proietti (Terni),

4° anni:
17: Massimi (Termoli),
16: Dionisi (L'Aquila), Amabile (Vicenza),
15: Maggioni (Lecco),
14: Valiante (Salerno), Schirru (Nichelino), Robilotta (Sala Consilina),
13: Viotti (Tivoli), Capone (Palermo), Andreini (Forlì), Mei (Pesaro), D'Apice (Arezzo),
12: Fiorini (Frosinone),

3° anni:
16: Volpi (Arezzo),
15: Sozza (Seregno),
14: Zingarelli (Siena), Cipriani (Empoli), Nicoletti (Catanzaro), Annaloro (Collegno), Miele D. (Torino),
13: Camplone (Pescara), Curti (Milano), Meleleo (Casarano), Paterna (Teramo), Provesi (Treviglio), De Remigis (Teramo), Pasciuta (Agrigento), De Angeli (Abbiategrasso),
12: Guida (Salerno), De Tullio (Bari), Marchetti (Ostia Lido),

2° anni:
14: Ayroldi (Molfetta), D'Ascanio (Ancona), Carella (Bari), De Santis (Lecce), Vigile (Cosenza), Natilla (Molfetta), Gariglio (Pinerolo), Garofalo (Torre del Greco), Pashuku (Albano Laziale),
13: Santoro (Messina), Lorenzin (Castelfranco Veneto), Zufferli (Udine),
12: Meraviglia (Pistoia), Cudini (Fermo), Tursi (Valdarno), Marini (Trieste),
11: Guarnieri (Empoli),
7: Raciti (Acireale),

1° anni:
12: Marcenaro (Genova), Ricci (Firenze), Moriconi (Roma 2),
11: Luciani (Roma 1), Maranesi (Ciampino), Di Cairano (Ariano Irpino), Cascone (Nocera Inferiore), Clerico (Torino), Rutella (Enna), Longo (Paola), Bitonti (Bologna), Gualtieri (Asti), Rossetti (Ancona), Acanfora (Castellammare di Stabia), Fontani (Siena), Cosso (Reggio Calabria),
10: Colombo (Como), Miele G. (Nola),
9: Feliciani (Teramo),
8: Donda (Cormons)
referi
 
Messaggi: 440
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 16 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C - Designazioni 17^ Giornata ritorno

Messaggioda President il sab apr 21, 2018 6:40 pm

Sostituzione:

LUCCHESE vs OLBIA - Giacomo Camplone di Pescara (Conti-Poma)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5677
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 290 volte

Re: Serie C - Designazioni 17^ Giornata ritorno

Messaggioda Alex79 il lun apr 23, 2018 6:18 am

Ieri il derby Cosenza-Rende è iniziato con un'ora di ritardo per permettere la sostituzione dell'arbitro Zanonato con Nicoletti di Catanzaro.
Alex79
 
Messaggi: 327
Iscritto il: dom mar 07, 2010 8:00 pm
Ha detto grazie: 2 volte
E'stato ringraziato : 31 volte
Qualifica: Arbitro
Categoria: Giovanissimi



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite