Serie C - Designazioni 18^ Giornata ritorno

Serie C - Designazioni 18^ Giornata ritorno

Messaggioda President il mer apr 25, 2018 5:30 am

Gare del 28 e 29 aprile 2018:

GIRONE A
AREZZO vs PISA: Daniel Amabile di Vicenza (Rinaldi-Yoshikawa)
CUNEO vs MONZA: Andrea Tursi di Valdarno (Santi-Testi)
GIANA ERMINIO vs GAVORRANO: Vincenzo Valiante di Salerno (Fontemurato-Barone)
LIVORNO vs CARRARESE: Federico Dionisi de L'Aquila (Catamo-Rotondale)
OLBIA vs VITERBESE: Daniele De Santis di Lecce (Berti-Salvatori)
PISTOIESE vs ALESSANDRIA: Cristian Cudini di Fermo (Perrotti-Pizzi)
PONTEDERA vs PRATO: Francesco Raciti di Acireale (De Pasquale-D'Alia)
RO PIACENZA vs ARZACHENA: Valerio Maranesi di Ciampino (Bercigli-Li Volsi)
ROBUR SIENA vs PIACENZA: Daniele Viotti di Tivoli (Notarangelo-Assante)

GIRONE B
FANO vs TERAMO: Alessandro Prontera di Bologna (Graziano-Mazzei)
FERALPISALO' va TRIESTINA: Ilario Guida di Salerno (Netti-Buonocore)
MESTRE vs SANTARCANGELO: Michele Di Cairano di Ariano Irpino (Polo Grillo-Zaninetti)
RAVENNA vs SUDTIROL: Francesco Luciani di Roma 1 (Vitali-De Ambrosis)
REGGIANA vs PADOVA: Giacomo Camplone di Pescara (Vono-Fantino)
RENATE vs FERMANA: Alessio Clerico di Torino (Politi-Dell'Olio)
SAMBENEDETTESE vs ALBINOLEFFE: Giovanni Ayroldi di Molfetta (De Palma-De Chirico)
VICENZA vs BASSANO: Vincenzo Fiorini di Frosinone (Biasini-Bianchini)

GIRONE C
AKRAGAS vs RACING FONDI: Ermanno Feliciani di Teramo (Dicosta-Perrelli)
BISCEGLIE vs CASERTANA: Andrea Capone di Palermo (Ruggieri-Sante Marinenza)
JUVE STABIA vs SIRACUSA: Daniele Paterna di Teramo (Di Giacinto-Micaroni)
LECCE vs PAGANESE: Lorenzo Maggioni di Lecco (Macaddino-Montanari)
MATERA vs CATANIA: Matteo Marchetti di Ostia Lido (Dell'Università-Rabotti)
RENDE vs FIDELIS ANDRIA: Alberto Santoro di Messina (Fraggetta-Cortese)
SICULA LEONZIO vs REGGINA: Mario Cascone di Nocera Inferiore (Caso-Ciancaglini)
TRAPANI vs MONOPOLI: Fabio Schirru di Nichelino (Biava-Avalos)
VIRTUS FRANCAVILLA vs COSENZA: Andrea Zingarelli di Siena (Gentileschi-Teodori)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5655
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 287 volte

Re: Serie C - Designazioni 18^ Giornata ritorno

Messaggioda President il gio apr 26, 2018 5:59 pm

Si segnala la seguente sostituzione:

VICENZA vs BASSANO: Davide Miele di Torino (Biasini-Bianchini)

Raddoppio per il piemontese, reduce dal derby campano tra Casertana e Juve Stabia.
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5655
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 287 volte

Re: Serie C - Designazioni 18^ Giornata ritorno

Messaggioda referi il gio apr 26, 2018 11:10 pm

5° anni:
17: Prontera (Bologna),
15: Perotti (Legnano),
14: Proietti (Terni), Zanonato (Vicenza),

4° anni:
17: Massimi (Termoli), Amabile (Vicenza), Dionisi (L'Aquila),
16: Maggioni (Lecco),
15: Valiante (Salerno), Schirru (Nichelino),
14: Robilotta (Sala Consilina), Viotti (Tivoli), Capone (Palermo),
13: Andreini (Forlì), Mei (Pesaro), D'Apice (Arezzo),
12: Fiorini (Frosinone),

3° anni:
16: Volpi (Arezzo),
15: Sozza (Seregno), Nicoletti (Catanzaro), Camplone (Pescara), Miele D. (Torino), Zingarelli (Siena),
14: Cipriani (Empoli), Annaloro (Collegno), Paterna (Teramo),
13: Curti (Milano), Meleleo (Casarano), Provesi (Treviglio), De Remigis (Teramo), Pasciuta (Agrigento), De Angeli (Abbiategrasso), Guida (Salerno), Marchetti (Ostia Lido),
12: De Tullio (Bari),

2° anni:
15: Ayroldi (Molfetta),
14: D'Ascanio (Ancona), Carella (Bari), Vigile (Cosenza), Natilla (Molfetta), Gariglio (Pinerolo), Garofalo (Torre del Greco), Pashuku (Albano Laziale), De Santis (Lecce), Santoro (Messina),
13: Lorenzin (Castelfranco Veneto), Zufferli (Udine), Tursi (Valdarno), Cudini (Fermo),
12: Meraviglia (Pistoia), Marini (Trieste),
11: Guarnieri (Empoli),
8: Raciti (Acireale),

1° anni:
12: Marcenaro (Genova), Ricci (Firenze), Moriconi (Roma 2), Maranesi (Ciampino), Di Cairano (Ariano Irpino), Luciani (Roma 1), Clerico (Torino), Cascone (Nocera Inferiore),
11: Rutella (Enna), Longo (Paola), Bitonti (Bologna), Gualtieri (Asti), Rossetti (Ancona), Acanfora (Castellammare di Stabia), Fontani (Siena), Cosso (Reggio Calabria),
10: Colombo (Como), Miele G. (Nola), Feliciani (Teramo),
8: Donda (Cormons)
referi
 
Messaggi: 421
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 16 volte
Qualifica: Assistente



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 3 ospiti