Serie C 2018/2019 - Designazioni 3^ Giornata andata

Serie C 2018/2019 - Designazioni 3^ Giornata andata

Messaggioda President il lun set 24, 2018 1:13 pm

Gare dal 25 al 27 settembre 2018:

GIRONE A
Pontedera-Albissola: Mario Davide Arace di Lugo di Romagna (Trasciatti di Foligno, Pragliarola di Terni)
Gozzano-Piacenza: Paride Tremolada di Monza (De Ambrosis di Busto Arsizio, Bertelli di Busto Arsizio)
Pisa-Arezzo: Luca Zufferli di Udine (Sartori di Padova, Fraggetta di Catania)
Pro Piacenza-Pistoiese: Michele Giordano di Novara (Valletta di Napoli, Bahri di Sassari)
Juventus U23-Cuneo: designazione da perfezionare
Lucchese-Carrarese: designazione da perfezionare

Rinviate:
Arzachena-Novara
Pro Patria-Robur Siena
Pro Vercelli-Alessandria
V. Entella-Olbia

GIRONE B
Monza-Renate: Marco Rossetti di Ancona (Zampese di Bassano del Grappa, Moro di Schio)
Sudtirol-Fano: Paolo Bitonti di Bologna (Bocca di Caserta, Fine di Battipaglia)
Fermana-Giana Erminio: Francesco Luciani di Roma 1 (Poentini di Pesaro, Campogrande di Roma 1)
Gubbio-Albinoleffe: Adalberto Fiero di Pistoia (Bartolomucci di Ciampino, Spataru di Siena)
Imolese-Teramo: Enrico Maggio di Lodi (Avalos di Legnano, Catamo di Saronno)
Vicenza-Rimini: Fabio Natilla di Molfetta (Dibenedetto di Barletta, Perrelli di Isernia)
Pordenone-Virtus Verona: Marco Acanfora di Castellammare di Stabia (Ceolin di Treviso, Ferrari di Rovereto)
Sambenedettese-Vis Pesaro: Giovanni Nicoletti di Catanzaro (De Palma di Foggia, Abruzzese di Foggia)
Triestina-Ravenna: Daniele Perenzoni di Rovereto (Micalizzi di Palermo, Licari di Marsala)

Rinviata: Ternana-Feralpisalò

GIRONE C
Bisceglie-Casertana: Mario Vigile di Cosenza (Perrotti di Campobasso, Severino di Campobasso)
Catanzaro-Vibonese: Matteo Marchetti di Ostia Lido (Dell'Università di Aprilia, Rabotti di Roma 2)
Juve Stabia-Potenza: Daniele Rutella di Enna (Centrone di Molfetta, Pintaudi di Pesaro)
Monopoli-Rende: Ermanno Feliciani di Teramo (Vitale di Ancona, Ricciardi di Ancona)
Siracusa-Paganese: Nicola Donda di Cormons (Segat di Pordenone, Lazzaroni di Udine)
Trapani-Sicula Leonzio: Daniele De Santis di Lecce (Notarangelo di Cassino, Vettorel di Latina)
Virtus Francavilla-Rieti: Gianpiero Miele di Nola (Cantafio di Lamezia Terme, Festa di Avellino)

Rinviate:
Matera-Catania
Viterbese-Reggina

Riposa: Cavese
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5655
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 287 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 3^ Giornata andata

Messaggioda referi il mer set 26, 2018 9:55 am

5° anni:
1: Amabile D. (Vicenza), Robilotta I. (Sala Consilina),

4° anni:
1: Miele D. (Torino), Sozza S. (Seregno), Paterna D. (Teramo), Meleleo A. (Casarano), Zingarelli A. (Siena), Guida I. (Salerno), Annaloro R. (Collegno), Cipriani N. (Empoli), Pasciuta F. (Ravenna), Camplone G. (Pescara), Nicoletti G. (Catanzaro), Marchetti M. (Ostia Lido),
0: De Angeli P. (Abbiategrasso), Curti D. (Milano),

3° anni:
1: Ayroldi G. (Molfetta), D'Ascanio M. (Ancona), Carella L. (Bari), Chindemi A. (Viterbo), Pashuku E. (Albano Laziale), Cudini C. (Fermo), Garofalo G. (Torre del Greco), Meraviglia F. (Pistoia), Gariglio M. (Pinerolo), Lorenzin S. (Castelfranco Veneto), Santoro A. (Messina), Marini N. (Trieste), Zufferli L. (Udine), Natilla F. (Molfetta), De Santis D. (Lecce), Vigile M. (Cosenza),
0: Guarnieri M. (Empoli),

2° anni:
2: Bitonti P. (Bologna),
1: Marcenaro M. (Genova), Moriconi D. (Roma 2), Di Cairano M. (Ariano Irpino), Cascone M. (Nocera Inferiore), Bitonti P. (Bologna), Cosso F. (Reggio Calabria), Colombo A. (Como), Clerico A. (Torino), Ricci M. (Firenze), Fontani F. (Siena), Longo F. (Paola), Gualtieri M. (Asti), Maranesi V. (Ciampino), Rossetti M. (Ancona), Luciani F. (Roma 1), Acanfora M. (Castellammare di Stabia), Rutella D. (Enna), Feliciani E. (Teramo), Donda N. (Cormons), Miele G. (Nola),

1° anni:
1: Angelucci L. (Foligno), Di Graci A. (Como), Kumara S. (Verona), Panettella C. (Bari), Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto), Repace G. (Perugia), Collu G. (Cagliari), Pascarella M. (Nocera Inferiore), Carrione F. (Castellammare di Stabia), Marotta M. (Sapri), Arace M. D. (Lugo di Romagna), Tremolada P. (Monza), Giordano M. (Novara), Fiero A. (Pistoia), Maggio E. (Lodi), Perenzoni D. (Rovereto),
0: De Tommaso D. (Rieti), Monaldi M. (Macerata), Petrella C. (Viterbo), Saia M. (Palermo)
referi
 
Messaggi: 421
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 16 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 3^ Giornata andata

Messaggioda President il mer set 26, 2018 6:35 pm

Juventus U23-Cuneo: Fabio Pasciuta di Ravenna (Buonocore-Pascali)
Lucchese-Carrarese: Giacomo Camplone di Pescara (Ruggieri-Basile)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5655
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 287 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 3^ Giornata andata

Messaggioda President il mer nov 21, 2018 2:43 pm

Designazioni recuperi del 21 novembre 2018:

GIRONE A
Arzachena vs Novara
Arbitro: Claudio Petrella di Viterbo (Polo Grillo-Miniutti)

Pro Patria vs Robur Siena
Arbitro: Luca Zufferli di Udine (Montagnani-Ceolin)

Pro Vercelli vs Alessandria
Arbitro: Marco Acanfora di Castellammare di Stabia (Trinchieri-Pacifico)

Virtus Entella vs Olbia
Arbitro: Stefano Lorenzin di Castelfranco Veneto (Colinucci-Torresan)

GIRONE B
Ternana vs Feralpisalò
Arbitro: Francesco Meraviglia di Pistoia (Berti-Nuzzi)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5655
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 287 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 3^ Giornata andata

Messaggioda President il mar nov 27, 2018 8:40 am

Designazione recupero del 27 novembre 2018:

GIRONE C
Matera vs Catania: Paolo Bitonti di Bologna (Palermo-Falco)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5655
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 287 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 3^ Giornata andata

Messaggioda President il lun gen 14, 2019 3:42 pm

Designzione recupero mercoledì 16/01/2019, ore 14.30:

GIRONE C
Viterbese-Reggina: Cristian Cudini di Fermo (Spiniello-Valente)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5655
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 287 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite