Serie C 2018/2019 - Designazioni 4^ Giornata andata

Serie C 2018/2019 - Designazioni 4^ Giornata andata

Messaggioda President il ven set 28, 2018 10:10 am

Gare dal 29 settembre all'1 ottobre 2018:

GIRONE A
Albissola vs Pro Vercelli: Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto (Amantea-Donato)
Alessandria vs Lucchese: Paride De Angeli di Abbiategrasso (Cataldo-Ceccon)
Arezzo vs Arzachena: Alessandro Di Graci di Como (Tinello-De Angelis)
Carrarese vs Pro Patria: Luigi Carella di Bari (Saccenti-Baldelli)
Novara vs Juventus U23: Francesco Meraviglia di Pistoia (Berti-Rotondale)
Olbia vs Pro Piacenza: Giovanni Ayroldi di Molfetta (Belsanti-Dentico)
Piacenza vs Pisa: Daniele Paterna di Teramo (Lattanzi-Zaninetti)
Pistoiese vs Gozzano: Claudio Petrella di Viterbo (Barone-Valente)
Robur Siena vs Pontedera: Luca Angelucci di Foligno (Younes-Stringini)

GIRONE B
Fano vs Imolese: Giuseppe Repace di Perugia (Rinaldi-Yoshikawa)
AlbinoLeffe vs Triestina: Ivan Robilotta di Sala Consilina (Pappalardo-Cavallina)
Giana Erminio vs Sambenedettese: Mario Cascone di Nocera Inferiore (Lenarduzzi-Montagnani)
Ravenna vs Monza: Matteo Gualtieri di Asti (Pellino-Nasti)
Renate vs Fermana: Claudio Panettella di Bari (Carrelli-De Chirico)
Rimini vs Pordenone: Cristian Cudini di Fermo (Mariottini-Meocci)
Teramo vs Gubbio: Michele Di Cairano di Ariano Irpino (Fontemurato-Salama)
Virtusvecomp Verona vs Sudtirol: Francesco Cosso di Reggio Calabria (Feraboli-Trischitta)
Vis Pesaro vs Ternana: Davide Moriconi di Roma 2 (Zeviani-Bonomo)
Feralpisalò vs LR Vicenza Virtus: Andrea Zingarelli di Siena (Nuzzi-Garzelli)

GIRONE C
Casertana vs Catanzaro: Simone Sozza di Seregno (Di Giacinto-Micaroni)
Reggina vs Monopoli: Eduart Pashuku di Albano Laziale (Conti-De Pasquale)
Rende vs Catania: Valerio Maranesi di Ciampino (Spiniello-Niedda)
Rieti vs Cavese: Davide Miele di Torino (Ciancaglini-Gentileschi)
Sicula Leonzio vs Virtus Francavilla: Alessandro Chindemi di Viterbo (Assante-Massara)
Trapani vs Siracusa: Andrea Colombo di Como (Pacifico-Trinchieri)
Vibonese vs Matera: Matteo Marcenaro di Genova (Gregorio-Mittica)
Paganese vs Juve Stabia: Alessandro Meleleo di Casarano (Falco-Palermo)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5656
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 287 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 4^ Giornata andata

Messaggioda referi il ven set 28, 2018 3:51 pm

5° anni:
2: Robilotta I. (Sala Consilina),
1: Amabile D. (Vicenza),

4° anni:
2: Paterna D. (Teramo), Zingarelli A. (Siena), Sozza S. (Seregno), Miele D. (Torino), Meleleo A. (Casarano),
1: Guida I. (Salerno), Annaloro R. (Collegno), Cipriani N. (Empoli), Pasciuta F. (Ravenna), Camplone G. (Pescara), Nicoletti G. (Catanzaro), Marchetti M. (Ostia Lido), De Angeli P. (Abbiategrasso),
0: Curti D. (Milano),

3° anni:
2: Carella L. (Bari), Meraviglia F. (Pistoia), Ayroldi G. (Molfetta), Cudini C. (Fermo), Pashuku E. (Albano Laziale), Chindemi A. (Viterbo),
1: D'Ascanio M. (Ancona), Garofalo G. (Torre del Greco), Gariglio M. (Pinerolo), Lorenzin S. (Castelfranco Veneto), Santoro A. (Messina), Marini N. (Trieste), Zufferli L. (Udine), Natilla F. (Molfetta), De Santis D. (Lecce), Vigile M. (Cosenza),
0: Guarnieri M. (Empoli),

2° anni:
2: Bitonti P. (Bologna), Cascone M. (Nocera Inferiore), Gualtieri M. (Asti), Di Cairano M. (Ariano Irpino), Cosso F. (Reggio Calabria), Moriconi D. (Roma 2), Maranesi V. (Ciampino), Colombo A. (Como), Marcenaro M. (Genova),
1: Bitonti P. (Bologna), Clerico A. (Torino), Ricci M. (Firenze), Fontani F. (Siena), Longo F. (Paola), Rossetti M. (Ancona), Luciani F. (Roma 1), Acanfora M. (Castellammare di Stabia), Rutella D. (Enna), Feliciani E. (Teramo), Donda N. (Cormons), Miele G. (Nola),

1° anni:
2: Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto), Di Graci A. (Como), Angelucci L. (Foligno), Repace G. (Perugia), Panettella C. (Bari),
1: Kumara S. (Verona), Collu G. (Cagliari), Pascarella M. (Nocera Inferiore), Carrione F. (Castellammare di Stabia), Marotta M. (Sapri), Arace M. D. (Lugo di Romagna), Tremolada P. (Monza), Giordano M. (Novara), Fiero A. (Pistoia), Maggio E. (Lodi), Perenzoni D. (Rovereto), Petrella C. (Viterbo),
0: De Tommaso D. (Rieti), Monaldi M. (Macerata), Saia M. (Palermo)
referi
 
Messaggi: 421
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 16 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 4^ Giornata andata

Messaggioda President il mar nov 27, 2018 8:41 am

Designazione recupero del 28 novembre 2018:

GIRONE A
Cuneo vs Entella: Daniele Perenzoni di Rovereto (Valletta-Martinelli)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5656
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 287 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 4^ Giornata andata

Messaggioda President il lun dic 03, 2018 4:17 pm

Designazione recupero del 5 dicembre 2018:

GIRONE C
Viterbese vs Bisceglie
Arbitro: Marco Ricci di Firenze (Carpi-Trasciatti)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5656
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 287 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 4^ Giornata andata

Messaggioda President il lun mar 04, 2019 7:49 pm

Designazione recupero 5 marzo 2019 ore 20.30:

Girone A
Cuneo - Entella: Giacomo Camplone di Pescara (Lattanzi-Donato)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5656
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 287 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite