Serie C 2018/2019 - Designazioni 7^ Giornata andata

Serie C 2018/2019 - Designazioni 7^ Giornata andata

Messaggioda President il lun ott 15, 2018 6:04 pm

Gare dal 16 al 18 ottobre 2018:

GIRONE A
Alessandria vs Pistoiese: Giuseppe Collu di Cagliari (Dicosta-Cubicciotti)
Piacenza vs Carrarese: Matteo Gariglio di Pinerolo (Biava-Fantino)
Novara vs Pro Patria: Eduart Pashuku di Albano Laziale (Teodori-Montanari)
Olbia vs Alessandria: Francesco Meraviglia di Pistoia (Rondino-Testi)
Pisa vs Pro Piacenza: Mario Vigile di Cosenza (Cataldo-Ceccon)
Robur Siena vs Cuneo: Nicola Donda di Cormons (Miniutti-Torresan)
Juventus U23 vs Arezzo: non ancora comunicata
Lucchese vs Arzachena: non ancora comunicata
Pontedera vs Gozzano: non ancora comunicata

GIRONE B
Sudtirol vs Triestina: Luigi Carella di Bari (Maninetti-Martinelli)
Feralpisalò vs Rimini: Alessandro Chindemi di Viterbo (Montagnani-Valente)
Giana Erminio vs Ravenna: Francesco Cosso di Reggio Calabria (Rotondale-Pizzi)
Gubbio vs Fermana: Andrea Colombo di Como (Colasanti-Lencioni)
Vicenza vs Monza: Nicolò Cipriani di Empoli (Berti-Colinucci)
Renate vs Virtus Verona: Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto (Tomasello Andulajevic-Grasso)
Sambenedettese vs Imolese: Daniele De Santis di Lecce (Mittica-Gregorio)
Teramo vs Fano: Ilario Guida di Salerno (Spiniello-Nasti)
Ternana vs Albinoleffe: Mario Cascone di Nocera Inferiore (Mansi-Parrella)
Vis Pesaro vs Pordenone: Daniele Paterna di Teramo (Di Giacinto-Micaroni)

GIRONE C
Catania vs Trapani: Daniel Amabile di Vicenza (De Palma-Dibenedetto)
Catanzaro vs Juve Stabia: Luca Zufferli di Udine (Salvatori-Polo Grillo)
Cavese vs Matera: Alessandro Di Graci di Como (Bruni-Laudato)
Monopoli vs Paganese: Matteo Gualtieri di Asti (Barone-Rizzotto)
Potenza vs Reggina: Fabio Pasciuta di Ravenna (Politi-Lombardi)
Rieti vs Vibonese: Gino Garofalo di Torre del Greco (D'Elia-Niedda)
Bisceglie vs Sicula Leonzio: Stefano Lorenzin di Castelfranco Veneto (Ruggieri-Basile)
Siracusa vs Rende: non ancora comunicata
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5590
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 285 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 7^ Giornata andata

Messaggioda Fox4088 il lun ott 15, 2018 7:24 pm

Un bilancio su queste prime sette giornate di designazioni?
Fox4088
 
Messaggi: 43
Iscritto il: ven mar 17, 2017 11:38 am
Ha detto grazie: 0 volte
E'stato ringraziato : 1 volta

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 7^ Giornata andata

Messaggioda President il gio ott 18, 2018 7:41 am

Aggiorno le designazioni mancanti:

GIRONE A
Juventus U23 vs Arezzo: Ivan Robilotta di Sala Consilina* (Donato-Bertelli)
Lucchese vs Arzachena: Cristian Cudini di Fermo (Della Croce-Giorgi)
Pontedera vs Gozzano: Daniele Rutella di Enna (De Pasquale-Conti)

GIRONE C
Siracusa vs Rende: Giuseppe Repace di Perugia (Yoshikawa-Vettorel)

* sostituisce Giovanni Nicoletti di Catanzaro
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5590
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 285 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite