Serie C 2018/2019 - Designazioni 8^ Giornata andata

Serie C 2018/2019 - Designazioni 8^ Giornata andata

Messaggioda President il gio ott 18, 2018 12:23 pm

Gare dal 20 al 22 ottobre 2018:

GIRONE A
Arezzo - Albissola: Michele Di Cairano di Ariano Irpino (Melchiorre-Camilli)
Arzachena - Alessandria ​​​: Giovanni Ayroldi di Molfetta (Zaninetti-Lattanzi)
Carrarese - Olbia: Paolo Bitonti di Bologna (Rabotti-Dell'Università)
Gozzano - Pisa: Giacomo Camplone di Pescara (Salvalaglio-Vitali)
Juventus U23 - Robur Siena: Fabio Natilla di Molfetta (Avalos-Catamo)
Pistoiese - Novara: Federico Longo di Paola (Gentileschi-Stringini)
Pro Patria - Piacenza: Marco Monaldi di Macerata (Amantea-Bonomo)
Pro Piacenza - Cuneo: Davide Moriconi di Roma 2 (Perrotti-Severino)
Pro Vercelli- Pontedera: Mattia Pascarella di Nocera Inferiore (Pellino-Festa)

GIRONE B
AlbinoLeffe - Vis Pesaro: Sajmir Kumara di Verona (Younes-Trischitta)
Fano - Sambenedettese: Paride De Angeli di Abbiategrasso (Saccenti-Baldelli)
Fermana - L.R. Vicenza Virtus: Matteo Marchetti di Ostia Lido (Notarangelo-Rinaldi)
Gubbio - SudTirol: Nicolo' Marini di Trieste (Segat-Lazzaroni)
Imolese - Rimini: Marco Rossetti di Ancona (Carrelli-Votta)
Monza - Teramo: Marco Acanfora di Castellammare di Stabia (Vono-Valletta)
Pordenone - Renate: Gianpiero Mele di Nola (Pappalardo-Cavallina)
Ravenna - Feralpisalò: Claudio Panettella di Bari (Dentico-Belsanti)
Triestina - Ternana: Simone Sozza di Seregno (Lenarduzzi-Sartori)
VirtusVecomp Verona - Giana Erminio: Mario Saia di Palermo (Poma-Cortese)

GIRONE C
Juve Stabia - Monopoli: Marco D'ascanio di Ancona (Massara-Terenzio)
Matera - Casertana: Alessandro Meleleo di Casarano (Pacifico-Trinchieri)
Paganese - Catania: Matteo Marcenaro di Genova (Abruzzese-Pappagallo)
Reggina - Virtus Francavilla: Marco Ricci di Firenze (Madonia-Lalomia)
Rende - Bisceglie: Francesco Carrione di Castellammare di Stabia (Salamia-Fontemurato)
Siracusa - Potenza: Andrea Zingarelli di Siena (Nuzzi-Lenza)
Trapani - Rieti: Ermanno Feliciani di Teramo (Moro-Zampese)
Vibonese - Sicula Leonzio: Alessio Clerico di Torino (D'Apice-Somma)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5590
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 285 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 8^ Giornata andata

Messaggioda referi il mar ott 23, 2018 6:55 pm

5° anni:
4: Robilotta I. (Sala Consilina),
3: Amabile D. (Vicenza),

4° anni:
4: Sozza S. (Seregno), Meleleo A. (Casarano), Zingarelli A. (Siena),
3: Miele D. (Torino), Cipriani N. (Empoli), Guida I. (Salerno), Paterna D. (Teramo), Pasciuta F. (Ravenna), Camplone G. (Pescara), De Angeli P. (Abbiategrasso), Marchetti M. (Ostia Lido), Annaloro R. (Collegno), Nicoletti G. (Catanzaro),
0: Curti D. (Milano),

3° anni:
4: Ayroldi G. (Molfetta), Garofalo G. (Torre del Greco), Cudini C. (Fermo), De Santis D. (Lecce),
3: Gariglio M. (Pinerolo), Pashuku E. (Albano Laziale), Meraviglia F. (Pistoia), Vigile M. (Cosenza), Carella L. (Bari), Chindemi A. (Viterbo), Zufferli L. (Udine), Lorenzin S. (Castelfranco Veneto), Natilla F. (Molfetta), Marini N. (Trieste), D'Ascanio M. (Ancona),
2: Santoro A. (Messina),
b]0:[/b] Guarnieri M. (Empoli),

2° anni:
4: Bitonti P. (Bologna), Marcenaro M. (Genova),
3: Maranesi V. (Ciampino), Donda N. (Cormons), Rutella D. (Enna), Cosso F. (Reggio Calabria), Colombo A. (Como), Cascone M. (Nocera Inferiore), Gualtieri M. (Asti), Di Cairano M. (Ariano Irpino), Longo F. (Paola), Moriconi D. (Roma 2), Rossetti M. (Ancona), Acanfora M. (Castellammare di Stabia), Miele G. (Nola), Ricci M. (Firenze), Feliciani E. (Teramo), Clerico A. (Torino),
2: Fontani F. (Siena), Luciani F. (Roma 1),

1° anni:
3: Angelucci L. (Foligno), Collu G. (Cagliari), Repace G. (Perugia), Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto), Di Graci A. (Como), Pascarella M. (Nocera Inferiore), Kumara S. (Verona), Panettella C. (Bari), Carrione F. (Castellammare di Stabia),
2: Tremolada P. (Monza), Maggio E. (Lodi), Perenzoni D. (Rovereto), Marotta M. (Sapri), Petrella C. (Viterbo), Arace M. D. (Lugo di Romagna), Giordano M. (Novara), Monaldi M. (Macerata), Saia M. (Palermo),
1: Fiero A. (Pistoia),
0: De Tommaso D. (Rieti),
referi
 
Messaggi: 369
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 12 volte
Qualifica: Assistente



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti