Serie C 2018/2019 - Designazioni 9^ Giornata andata

Serie C 2018/2019 - Designazioni 9^ Giornata andata

Messaggioda President il sab ott 27, 2018 2:01 pm

Gare dal 27 al 29 ottobre 2018:

GIRONE A
Albissola vs Pro Patria
Matteo Gualtieri di Asti (Buonocore-Pascali)

Alessandria vs Gozzano
Nicola Donda di Cormons (Colinucci-Salvatori)

Pontedera vs Carrarese
Andrea Colombo di Como (Cataldo-Ceccon)

Cuneo vs Arzachena
Francesco Cosso di Reggio Calabria (De Ambrosis-Feraboli)

Lucchese vs Juventus U23
Mario Vigile di Cosenza (Zeviani-Ceolin)

Novara vs Pro Piacenza
RINVIATA

Olbia vs Arezzo
Francesco Luciani di Roma 1 (Trasciatti-Pintaudi)

Pisa vs Pro Vercelli
RINVIATA

Robur Siena vs Pistoiese
RINVIATA

GIRONE B
Fano vs Monza
Alessandro Chindemi di Viterbo (Mittica-Politi)

Rimini vs Sudtirol
Enrico Maggio di Lodi (Dell'Olio-Centrone)

Feralpisalò vs Gubbio
Michele Giordano di Novara (Licara-Michelizzi)

Giana Erminio vs Albinoleffe
Federico Fontani di Siena (Santi-Del Santo)

L.R Vicenza Virtus vs Virtus Verona
Daniele Perenzoni di Rovereto (Poentini-Pragliola)

Pordenone vs Fermana
Valerio Maranesi di Ciampino (Fantino-Biava)

Renate vs Triestina
Eduart Pashuku di Albano Laziale (Spiniello-Montagnani)

Teramo vs Ravenna
Claudio Petrella di Viterbo (Bartolomucci-Campogrande)

Ternana vs Sambenedettese
RINVIATA

Vis Pesaro-Imolese
Mario Cascone di Nocera Inferiore (Testi-Rondino)

GIRONE C
Casertana vs Vibonese
Daniel Amabile di Vicenza (Di Palma-Dibenedetto)

Cavese vs Trapani
Luca Zufferli di Udine (Berti-Della Croce)

Monopoli vs Catanzaro
Francesco Meraviglia di Pistoia (Ruggieri-Basile)

Rieti vs Siracusa
Luigi Carella di Bari (Maninetti-Martinelli)

Sicula Leonzio vs Potenza
Matteo Gariglio di Pinerolo (Fine-Bocca)

Bisceglie vs Paganese
Davide Miele di Torino (D'Elia-Di Monte)

Reggina vs Juve Stabia
Daniele Paterna di Teramo (Di Giacinto-Micaroni)

Virtus Francavilla vs Rende
Luca Angelucci di Foligno (Fraggetta-Bahri)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5675
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 290 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 9^ Giornata andata

Messaggioda referi il sab ott 27, 2018 5:56 pm

5° anni:
4: Robilotta I. (Sala Consilina), Amabile D. (Vicenza),

4° anni:
4: Sozza S. (Seregno), Meleleo A. (Casarano), Zingarelli A. (Siena), Miele D. (Torino), Paterna D. (Teramo),
3: Cipriani N. (Empoli), Guida I. (Salerno), Pasciuta F. (Ravenna), Camplone G. (Pescara), De Angeli P. (Abbiategrasso), Marchetti M. (Ostia Lido), Nicoletti G. (Catanzaro),
2: Annaloro R. (Collegno),
0: Curti D. (Milano),

3° anni:
4: Ayroldi G. (Molfetta), Vigile M. (Cosenza), Chindemi A. (Viterbo), Pashuku E. (Albano Laziale), Zufferli L. (Udine), Meraviglia F. (Pistoia), Carella L. (Bari), Gariglio M. (Pinerolo),
3: Lorenzin S. (Castelfranco Veneto), Natilla F. (Molfetta), Marini N. (Trieste), D'Ascanio M. (Ancona), Garofalo G. (Torre del Greco), Cudini C. (Fermo), De Santis D. (Lecce),
2: Santoro A. (Messina),
0: Guarnieri M. (Empoli),

2° anni:
4: Bitonti P. (Bologna), Marcenaro M. (Genova), Gualtieri M. (Asti), Donda N. (Cormons), Colombo A. (Como), Cosso F. (Reggio Calabria), Maranesi V. (Ciampino), Cascone M. (Nocera Inferiore),
3: Rutella D. (Enna), Di Cairano M. (Ariano Irpino), Longo F. (Paola), Moriconi D. (Roma 2), Rossetti M. (Ancona), Acanfora M. (Castellammare di Stabia), Miele G. (Nola), Ricci M. (Firenze), Feliciani E. (Teramo), Clerico A. (Torino), Luciani F. (Roma 1), Fontani F. (Siena),

1° anni:
4: Angelucci L. (Foligno),
3: Collu G. (Cagliari), Repace G. (Perugia), Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto), Di Graci A. (Como), Pascarella M. (Nocera Inferiore), Kumara S. (Verona), Panettella C. (Bari), Carrione F. (Castellammare di Stabia), Maggio E. (Lodi), Giordano M. (Novara), Perenzoni D. (Rovereto), Petrella C. (Viterbo),
2: Tremolada P. (Monza), Marotta M. (Sapri), Arace M. D. (Lugo di Romagna), Monaldi M. (Macerata), Saia M. (Palermo),
1: Fiero A. (Pistoia),
0: De Tommaso D. (Rieti),
referi
 
Messaggi: 437
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 16 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 9^ Giornata andata

Messaggioda President il lun mar 04, 2019 7:56 pm

Designazioni recuperi 5 e 6 marzo 2019:

Girone A
Pisa - Pro Vercelli (5/3 ore 20.30): Alessandro Meleleo di Casarano (Dibenedetto-Pappagallo)
Robur Siena - Pistoiese (5/3 ore 20.30): Paolo Bitonti di Bologna (Baldelli-Buonocore)

Girone B
Ternana - Sambenedettese (6/3 ore 20.30): Eduart Pashuku di Albano Laziale (Barone-Rizzotto)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5675
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 290 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 9^ Giornata andata

Messaggioda mike90 il mer apr 03, 2019 11:03 am

Recupero:
CATANIA - VITERBESE CASTRENSE
Daniele PATERNA (Teramo)
(Biava - Fantino)
Avatar utente
mike90
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3819
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 168 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 9^ Giornata andata

Messaggioda mike90 il lun apr 22, 2019 5:00 pm

RECUPERO del 23/04/2019:
PIACENZA - VIRTUS ENTELLA
Simone SOZZA (Seregno)
(Perrotti - Vono)
Avatar utente
mike90
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3819
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 168 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 9^ Giornata andata

Messaggioda President il mar apr 23, 2019 8:46 am

Partita pressochè decisiva per la promozione diretta del girone A.
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5675
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 290 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 9^ Giornata andata

Messaggioda Observer il mar apr 23, 2019 10:06 pm

mike90 ha scritto:RECUPERO del 23/04/2019:
PIACENZA - VIRTUS ENTELLA
Simone SOZZA (Seregno)
(Perrotti - Vono)


Avete news su come è andata la gara ?
Filato tutto liscio?

Secondo voi, questa terna è una terna di coloro che si giocano il passaggio (mi riferisco soprattutto agli AA).
****

Sono solo i superficiali a non giudicare mai dalle apparenze (O. Wilde - Aforismi)
Avatar utente
Observer
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 5020
Iscritto il: lun nov 08, 2010 12:16 pm
Ha detto grazie: 183 volte
E'stato ringraziato : 460 volte
Qualifica: Osservatore

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 9^ Giornata andata

Messaggioda Brabus il mar apr 23, 2019 10:40 pm

Observer ha scritto:
mike90 ha scritto:RECUPERO del 23/04/2019:
PIACENZA - VIRTUS ENTELLA
Simone SOZZA (Seregno)
(Perrotti - Vono)


Avete news su come è andata la gara ?
Filato tutto liscio?

Secondo voi, questa terna è una terna di coloro che si giocano il passaggio (mi riferisco soprattutto agli AA).


Presumo proprio di sì. Una partita del genere impegna sicuramente ragazzi che si stanno giocando il passaggio.
Perrotti era già stato designato per la finale di supercoppa primavera mentre Vono é un quinto anno se non sbaglio.
Brabus
 
Messaggi: 13
Iscritto il: dom mar 03, 2019 11:47 am
Ha detto grazie: 0 volte
E'stato ringraziato : 1 volta

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 9^ Giornata andata

Messaggioda emiro1965 il mer apr 24, 2019 9:31 am

Observer ha scritto:
mike90 ha scritto:RECUPERO del 23/04/2019:
PIACENZA - VIRTUS ENTELLA
Simone SOZZA (Seregno)
(Perrotti - Vono)


Avete news su come è andata la gara ?
Filato tutto liscio?

Secondo voi, questa terna è una terna di coloro che si giocano il passaggio (mi riferisco soprattutto agli AA).


Guarda qui.
https://elevensports.it/play?titolo=Pia ... =9&cat=106

Molto interessante l'azione che inizia al 90'47 della partita
Se qualcuno ti delude non prendertela, era il massimo che poteva offrirti.
Avatar utente
emiro1965
Fischietto d'argento
 
Messaggi: 2149
Iscritto il: ven giu 13, 2008 8:57 pm
Località: Oltrepò Pavese
Ha detto grazie: 300 volte
E'stato ringraziato : 169 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite