Serie C 2018/2019 - Designazioni 9^ Giornata andata
Inviato: sab ott 27, 2018 2:01 pm
Gare dal 27 al 29 ottobre 2018:
GIRONE A
Albissola vs Pro Patria
Matteo Gualtieri di Asti (Buonocore-Pascali)
Alessandria vs Gozzano
Nicola Donda di Cormons (Colinucci-Salvatori)
Pontedera vs Carrarese
Andrea Colombo di Como (Cataldo-Ceccon)
Cuneo vs Arzachena
Francesco Cosso di Reggio Calabria (De Ambrosis-Feraboli)
Lucchese vs Juventus U23
Mario Vigile di Cosenza (Zeviani-Ceolin)
Novara vs Pro Piacenza
RINVIATA
Olbia vs Arezzo
Francesco Luciani di Roma 1 (Trasciatti-Pintaudi)
Pisa vs Pro Vercelli
RINVIATA
Robur Siena vs Pistoiese
RINVIATA
GIRONE B
Fano vs Monza
Alessandro Chindemi di Viterbo (Mittica-Politi)
Rimini vs Sudtirol
Enrico Maggio di Lodi (Dell'Olio-Centrone)
Feralpisalò vs Gubbio
Michele Giordano di Novara (Licara-Michelizzi)
Giana Erminio vs Albinoleffe
Federico Fontani di Siena (Santi-Del Santo)
L.R Vicenza Virtus vs Virtus Verona
Daniele Perenzoni di Rovereto (Poentini-Pragliola)
Pordenone vs Fermana
Valerio Maranesi di Ciampino (Fantino-Biava)
Renate vs Triestina
Eduart Pashuku di Albano Laziale (Spiniello-Montagnani)
Teramo vs Ravenna
Claudio Petrella di Viterbo (Bartolomucci-Campogrande)
Ternana vs Sambenedettese
RINVIATA
Vis Pesaro-Imolese
Mario Cascone di Nocera Inferiore (Testi-Rondino)
GIRONE C
Casertana vs Vibonese
Daniel Amabile di Vicenza (Di Palma-Dibenedetto)
Cavese vs Trapani
Luca Zufferli di Udine (Berti-Della Croce)
Monopoli vs Catanzaro
Francesco Meraviglia di Pistoia (Ruggieri-Basile)
Rieti vs Siracusa
Luigi Carella di Bari (Maninetti-Martinelli)
Sicula Leonzio vs Potenza
Matteo Gariglio di Pinerolo (Fine-Bocca)
Bisceglie vs Paganese
Davide Miele di Torino (D'Elia-Di Monte)
Reggina vs Juve Stabia
Daniele Paterna di Teramo (Di Giacinto-Micaroni)
Virtus Francavilla vs Rende
Luca Angelucci di Foligno (Fraggetta-Bahri)
GIRONE A
Albissola vs Pro Patria
Matteo Gualtieri di Asti (Buonocore-Pascali)
Alessandria vs Gozzano
Nicola Donda di Cormons (Colinucci-Salvatori)
Pontedera vs Carrarese
Andrea Colombo di Como (Cataldo-Ceccon)
Cuneo vs Arzachena
Francesco Cosso di Reggio Calabria (De Ambrosis-Feraboli)
Lucchese vs Juventus U23
Mario Vigile di Cosenza (Zeviani-Ceolin)
Novara vs Pro Piacenza
RINVIATA
Olbia vs Arezzo
Francesco Luciani di Roma 1 (Trasciatti-Pintaudi)
Pisa vs Pro Vercelli
RINVIATA
Robur Siena vs Pistoiese
RINVIATA
GIRONE B
Fano vs Monza
Alessandro Chindemi di Viterbo (Mittica-Politi)
Rimini vs Sudtirol
Enrico Maggio di Lodi (Dell'Olio-Centrone)
Feralpisalò vs Gubbio
Michele Giordano di Novara (Licara-Michelizzi)
Giana Erminio vs Albinoleffe
Federico Fontani di Siena (Santi-Del Santo)
L.R Vicenza Virtus vs Virtus Verona
Daniele Perenzoni di Rovereto (Poentini-Pragliola)
Pordenone vs Fermana
Valerio Maranesi di Ciampino (Fantino-Biava)
Renate vs Triestina
Eduart Pashuku di Albano Laziale (Spiniello-Montagnani)
Teramo vs Ravenna
Claudio Petrella di Viterbo (Bartolomucci-Campogrande)
Ternana vs Sambenedettese
RINVIATA
Vis Pesaro-Imolese
Mario Cascone di Nocera Inferiore (Testi-Rondino)
GIRONE C
Casertana vs Vibonese
Daniel Amabile di Vicenza (Di Palma-Dibenedetto)
Cavese vs Trapani
Luca Zufferli di Udine (Berti-Della Croce)
Monopoli vs Catanzaro
Francesco Meraviglia di Pistoia (Ruggieri-Basile)
Rieti vs Siracusa
Luigi Carella di Bari (Maninetti-Martinelli)
Sicula Leonzio vs Potenza
Matteo Gariglio di Pinerolo (Fine-Bocca)
Bisceglie vs Paganese
Davide Miele di Torino (D'Elia-Di Monte)
Reggina vs Juve Stabia
Daniele Paterna di Teramo (Di Giacinto-Micaroni)
Virtus Francavilla vs Rende
Luca Angelucci di Foligno (Fraggetta-Bahri)