Serie C 2018/2019 - Designazioni 11^ Giornata andata

Serie C 2018/2019 - Designazioni 11^ Giornata andata

Messaggioda President il mar nov 06, 2018 4:09 pm

Gare dal 10 al 12 novembre 2018:

GIRONE A
Albissola vs Juventus U23: Marco Acanfora di Castellammare di Stabia (Testi-Santi)
Alessandria vs Carrarese: Ivan Robilotta di Sala Consilina (Massara-Magri)
Cuneo vs Pistoiese: Claudio Panettella di Bari (Saccenti-Salvatori)
Lucchese vs Pisa: Simone Sozza di Seregno (Avalos-Catamo)
Novara vs Arezzo: Daniele Paterna di Teramo (Maninetti-De Ambrosis)
Olbia vs Gozzano: Mattia Pascarella di Nocera Inferiore (Bonomo-Feraboli)
Piacenza vs Pro Piacenza: Paolo Bitonti di Bologna (Rabotti-Dell'Università)
Pontedera vs Virtus Entella: Sajmir Kumara di Verona (Montagnani-Ceolin)
Pro Patria vs Arzachena: Marco Ricci di Firenze (De Pasquale-Fraggetta)
Robur Siena vs Pro Vercelli: Mario Cascone di Nocera Inferiore (Della Croce-Colinucci)

GIRONE B
Fano vs Ravenna: Giuseppe Collu di Cagliari (Lenza-Lencioni)
Feralpisalò vs Virtus Verona: Giuseppe Repace di Perugia (Carpi-Camilli)
Giana E. vs Sudtirol: Davide Moriconi di Roma 2 (Fantino-Biava)
Vicenza vs Sambenedettese: Mario Vigile di Cosenza (Trinchieri-Pacifico)
Renate vs Imolese: Federico Fontani di Siena (Trischitta-Votta)
Rimini vs Fermana: Luca Zufferli di Udine (Caso-Pascali)
Teramo vs AlbinoLeffe: Francesco Cosso di Reggio Calabria (Dentico-Belsanti)
Ternana vs Gubbio: Daniel Amabile di Vicenza (Zaninetti-Lattanzi)
Vis Pesaro vs Monza: Francesco Carrione di Castellammare di Stabia (D'Elia-Trasciatti)
Pordenone vs Triestina: Giacomo Camplone di Pescara (Basile-Ruggieri)

GIRONE C
Bisceglie vs Monopoli: Michele Di Cairano di Ariano Irpino (De Palma-Abruzzese)
Casertana vs Trapani: Giovanni Ayroldi di Molfetta (Cantafio-Terenzio)
Cavese vs Juve Stabia: Matteo Marchetti di Ostia (Rinaldi-Spiniello)
Matera vs Viterbese: Daniele Rutella di Enna (Nuzzi-Dell'Olio)
Reggina vs Paganese: Mario Saia di Palermo (Cortese-Poma)
Rieti vs Potenza: Nicolò Marini di Trieste (Segat-Lazzaroni)
Sicula Leonzio vs Rende: Ilario Guida di Salerno (Bartolomucci-Festa)
Virtus Francavilla vs Siracusa: Matteo Gariglio di Pinerolo (D'Apice-Somma)
Catania vs Catanzaro: Paride De Angeli di Abbiategrasso (Dibenedetto-Pappagallo)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5602
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 285 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 11^ Giornata andata

Messaggioda referi il mer nov 07, 2018 1:58 pm

5° anni:
6: Robilotta I. (Sala Consilina),
5: Amabile D. (Vicenza),

4° anni:
6: Sozza S. (Seregno),
5: Zingarelli A. (Siena), Meleleo A. (Casarano), Paterna D. (Teramo), Camplone G. (Pescara), Marchetti M. (Ostia Lido), Guida I. (Salerno),
4: Miele D. (Torino), Cipriani N. (Empoli), Pasciuta F. (Ravenna), Nicoletti G. (Catanzaro), De Angeli P. (Abbiategrasso),
3: Annaloro R. (Collegno),
0: Curti D. (Milano),

3° anni:
6: Ayroldi G. (Molfetta),
5: Carella L. (Bari), Meraviglia F. (Pistoia), Vigile M. (Cosenza), Zufferli L. (Udine), Gariglio M. (Pinerolo),
4: Chindemi A. (Viterbo), Pashuku E. (Albano Laziale), De Santis D. (Lecce), Lorenzin S. (Castelfranco Veneto), Garofalo G. (Torre del Greco), D'Ascanio M. (Ancona), Natilla F. (Molfetta), Cudini C. (Fermo), Marini N. (Trieste),
2: Santoro A. (Messina),
0: Guarnieri M. (Empoli),

2° anni:
6: Bitonti P. (Bologna),
5: Marcenaro M. (Genova), Colombo A. (Como), Gualtieri M. (Asti), Cascone M. (Nocera Inferiore), Cosso F. (Reggio Calabria), Rutella D. (Enna),
4: Donda N. (Cormons), Maranesi V. (Ciampino), Feliciani E. (Teramo), Clerico A. (Torino), Miele G. (Nola), Longo F. (Paola), Rossetti M. (Ancona), Luciani F. (Roma 1), Acanfora M. (Castellammare di Stabia), Ricci M. (Firenze), Moriconi D. (Roma 2), Fontani F. (Siena), Di Cairano M. (Ariano Irpino),

1° anni:
4: Angelucci L. (Foligno), Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto), Di Graci A. (Como), Panettella C. (Bari), Pascarella M. (Nocera Inferiore), Kumara S. (Verona), Collu G. (Cagliari), Repace G. (Perugia), Carrione F. (Castellammare di Stabia),
3: Maggio E. (Lodi), Giordano M. (Novara), Perenzoni D. (Rovereto), Petrella C. (Viterbo), Monaldi M. (Macerata), Marotta M. (Sapri), Arace M. D. (Lugo di Romagna), Saia M. (Palermo),
2: Tremolada P. (Monza),
1: Fiero A. (Pistoia),
0: De Tommaso D. (Rieti)
referi
 
Messaggi: 374
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 12 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 11^ Giornata andata

Messaggioda MrSoul il mer nov 07, 2018 10:29 pm

Scusate l'OT ma...

A Catania stasera Catania-Siracusa.
Il Catania va in vantaggio.
Poi rigore per il Catania, ma Messina para il rigore a Lodi.
Poi Catania pareggia per il Siracusa.
Che schiera Palermo a centrocampo.
MrSoul
Fischietto di bronzo
 
Messaggi: 1187
Iscritto il: gio dic 14, 2017 4:28 pm
Ha detto grazie: 28 volte
E'stato ringraziato : 58 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 11^ Giornata andata

Messaggioda Zantaf il mer nov 07, 2018 10:36 pm

Ideale per ripassare la geografia!
Zantaf
 
Messaggi: 282
Iscritto il: mar mar 01, 2016 9:48 am
Ha detto grazie: 9 volte
E'stato ringraziato : 20 volte
Sezione di: Roma1
Qualifica: Osservatore
Categoria: Eccellenza

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 11^ Giornata andata

Messaggioda BlueLord il mer nov 07, 2018 10:40 pm

Francesco Meraviglia dovrà tenere la massima concentrazione qua...
Avatar utente
BlueLord
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 19765
Iscritto il: dom dic 21, 2008 11:04 am
Località: Campania
Ha detto grazie: 2598 volte
E'stato ringraziato : 898 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 11^ Giornata andata

Messaggioda FDalo il mer nov 07, 2018 10:45 pm

Già, roba da diventar matti :lol:
FDalo
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3401
Iscritto il: mer giu 15, 2016 7:30 am
Ha detto grazie: 206 volte
E'stato ringraziato : 208 volte
Qualifica: Arbitro

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 11^ Giornata andata

Messaggioda NicoRizzo il mer nov 07, 2018 10:45 pm

MrSoul ha scritto:Scusate l'OT ma...

A Catania stasera Catania-Siracusa.
Il Catania va in vantaggio.
Poi rigore per il Catania, ma Messina para il rigore a Lodi.
Poi Catania pareggia per il Siracusa.
Che schiera Palermo a centrocampo.

:lol: :lol: :lol:
NicoRizzo
 
Messaggi: 367
Iscritto il: lun giu 01, 2015 5:11 pm
Ha detto grazie: 30 volte
E'stato ringraziato : 22 volte
Qualifica: Arbitro
Categoria: Serie A

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 11^ Giornata andata

Messaggioda emiro1965 il gio nov 15, 2018 8:08 pm

President.....non hai inserito la 12 giornata. Segnalerei tre gare su tutte, una per girone: Natilla, Marcenaro e Sozza.
Ottima conferma per il genovese dopo il derbaccio piemontese.
Che ne dici President?
Pieri il Principe - Rosario Lo Bello - Cesari di Genova - Gilles Veissier - Pieter Vink - Urs Meier - Howard Webb - Massimo Busacca - Mark Clattenburg - Russia o Coca Cola - Jesus Gil Manzano - X -
Avatar utente
emiro1965
Fischietto d'argento
 
Messaggi: 1711
Iscritto il: ven giu 13, 2008 8:57 pm
Ha detto grazie: 208 volte
E'stato ringraziato : 86 volte
Qualifica: Osservatore
Categoria: Scambi



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite