Serie C 2018/2019 - Designazioni 13^ Giornata andata

Serie C 2018/2019 - Designazioni 13^ Giornata andata

Messaggioda President il mer nov 21, 2018 2:37 pm

Gare dal 24 al 26 movembre 2018:

GIRONE A
Albissola - Pro Piacenza: Maria Marotta di Sapri (Feraboli-Votta)
Alessandria - Cuneo: Ilario Guida di Salerno (Amantea-Donato)
Carrarese - Pisa: Matteo Marcenaro di Genova (Dibenedetto-De Palma)
Novara - Gozzano: Davide Moriconi di Roma 2 (Cantafio-Lenza)
Olbia - Pistoiese: Marco Rossetti di Ancona (Ricciardi-Vitale)
Piacenza - Arezzo: Matteo Marchetti di Ostia Lido (Magri-Fantino)
Pontedera - Arzachena: Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto (Madonia-Trischitta)
Pro Patria - Lucchese: Giuseppe Repace di Perugia (D'Elia-Dell'Olio)
Pro Vercelli - Juventus U23: Daniele Paterna di Teramo (Vono-Maninetti)
Robur Siena - Virtus Entella: Francesco Carrione di Castellammare di Stabia (D'Apice-Somma)

GIRONE B
AlbinoLeffe - Ravenna: Federico Longo di Paola (Carrelli-Pascali)
Feralpisalò - Fano: Nicolò Marini di Trieste (Segat-Lazzaroni)
L.R. Vicenza Virtus - Sudtirol: Daniele Rutella di Enna (Ceccon-Cataldo)
Monza - Imolese: Nicola Donda di Cormons (Biava-De Pasquale)
Pordenone - Ternana: Ivan Robilotta di Sala Consilina (Avalos-Catamo)
Renate - Gubbio: Matteo Gualtieri di Asti (Perrelli-Cubiciotti)
Rimini - Virtus Verona: Alberto Santoro di Messina (Testi-Colasanti)
Sambenedettese - Triestina: Luigi Carella di Bari (Micaroni-Di Giacinto)
Teramo - Giana Erminio: Marco Ricci di Firenze (Trasciatti-Carpi)
Vis Pesaro - Fermana: Giovanni Ayroldi di Molfetta (Salvatori-Della Croce)

GIRONE C
Bisceglie - Potenza: Mario Cascone di Nocera Inferiore (Spiniello-Caso)
Casertana - Paganese: Riccardo Annaloro di Collegno (Pappalardo-Cavallina)
Catania - Reggina: Giacomo Camplone di Pescara (Ruggieri-Basile)
Cavese - Rende: Paride De Angeli di Abbiategrasso (Dell'Università-Rabotti)
Matera - Siracusa: Federico Fontani di Siena (Gregorio-Nasti)
Rieti - Juve Stabia: Mario Vigile di Cosenza (Saccenti-Baldelli)
Sicula Leonzio - Catanzaro: Michele Di Cairano di Ariano Irpino (Rinaldi-Valente)
Vibonese - Viterbese: Alessandro Di Graci di Como (Belsanti-Dentico)
Virtus Francavilla - Monopoli: Francesco Cosso di Reggio Calabria (Terenzio-Massara)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5677
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 290 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 13^ Giornata andata

Messaggioda emiro1965 il mer nov 21, 2018 3:07 pm

Una cosa risulta chiara.
Nu bbulare mutu autu mò ca tieni l'ale, ca sempre si suggettu allu catire.
Avatar utente
emiro1965
Fischietto d'argento
 
Messaggi: 2189
Iscritto il: ven giu 13, 2008 8:57 pm
Località: Oltrepò Pavese
Ha detto grazie: 311 volte
E'stato ringraziato : 176 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 13^ Giornata andata

Messaggioda BlueLord il mer nov 21, 2018 3:09 pm

emiro1965 ha scritto:Una cosa risulta chiara.

Marcenaro sale?
Avatar utente
BlueLord
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 21801
Iscritto il: dom dic 21, 2008 11:04 am
Località: Campania
Ha detto grazie: 2843 volte
E'stato ringraziato : 1006 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 13^ Giornata andata

Messaggioda Fox4088 il mer nov 21, 2018 3:21 pm

Sereni, non sale



emiro1965 ha scritto:Una cosa risulta chiara.



Cosa per te emiro?
Fox4088
 
Messaggi: 86
Iscritto il: ven mar 17, 2017 11:38 am
Ha detto grazie: 0 volte
E'stato ringraziato : 3 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 13^ Giornata andata

Messaggioda emiro1965 il mer nov 21, 2018 3:32 pm

Che l arbitro di Genova è entrato in una rotazione di gare importanti.
Nu bbulare mutu autu mò ca tieni l'ale, ca sempre si suggettu allu catire.
Avatar utente
emiro1965
Fischietto d'argento
 
Messaggi: 2189
Iscritto il: ven giu 13, 2008 8:57 pm
Località: Oltrepò Pavese
Ha detto grazie: 311 volte
E'stato ringraziato : 176 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 13^ Giornata andata

Messaggioda BlueLord il mer nov 21, 2018 3:32 pm

È vero, ci è entrato ora che ne parlavamo sul forum: sarà un caso?
Avatar utente
BlueLord
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 21801
Iscritto il: dom dic 21, 2008 11:04 am
Località: Campania
Ha detto grazie: 2843 volte
E'stato ringraziato : 1006 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 13^ Giornata andata

Messaggioda emiro1965 il mer nov 21, 2018 3:46 pm

Non lo credo nella maniera più assoluta.
Nu bbulare mutu autu mò ca tieni l'ale, ca sempre si suggettu allu catire.
Avatar utente
emiro1965
Fischietto d'argento
 
Messaggi: 2189
Iscritto il: ven giu 13, 2008 8:57 pm
Località: Oltrepò Pavese
Ha detto grazie: 311 volte
E'stato ringraziato : 176 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 13^ Giornata andata

Messaggioda pecosbill il mer nov 21, 2018 4:48 pm

E' tra i preferiti di emiro, ha fatto benissimo domenica a Trieste anche se in maniche corte... era in TV "senza concorrenza". Evidente che è proprio lanciato! Piaciuto anche al sottoscritto: soglia alta e no al cartellino facile. Ha fisico... forse anche troppo.
pecosbill
Fischietto di bronzo
 
Messaggi: 985
Iscritto il: sab mar 24, 2012 3:22 pm
Ha detto grazie: 123 volte
E'stato ringraziato : 178 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 13^ Giornata andata

Messaggioda Fox4088 il mer nov 21, 2018 5:09 pm

BlueLord ha scritto:È vero, ci è entrato ora che ne parlavamo sul forum: sarà un caso?


Barzelletta :-D :-D :-D
Fox4088
 
Messaggi: 86
Iscritto il: ven mar 17, 2017 11:38 am
Ha detto grazie: 0 volte
E'stato ringraziato : 3 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 13^ Giornata andata

Messaggioda referi il gio nov 22, 2018 12:41 pm

5° anni:
7: Robilotta I. (Sala Consilina),
6: Amabile D. (Vicenza),

4° anni:
7: Sozza S. (Seregno),
6: Zingarelli A. (Siena), Meleleo A. (Casarano), Guida I. (Salerno), Marchetti M. (Ostia Lido), Paterna D. (Teramo), Camplone G. (Pescara),
5: Nicoletti G. (Catanzaro), Pasciuta F. (Ravenna), Miele D. (Torino), Cipriani N. (Empoli), Annaloro R. (Collegno), De Angeli P. (Abbiategrasso),
0: Curti D. (Milano),

3° anni:
7: Ayroldi G. (Molfetta),
6: Gariglio M. (Pinerolo), Zufferli L. (Udine), Meraviglia F. (Pistoia), Carella L. (Bari), Vigile M. (Cosenza),
5: Natilla F. (Molfetta), Cudini C. (Fermo), Chindemi A. (Viterbo), Garofalo G. (Torre del Greco), D'Ascanio M. (Ancona), Pashuku E. (Albano Laziale), De Santis D. (Lecce), Lorenzin S. (Castelfranco Veneto), Marini N. (Trieste),
4: Santoro A. (Messina),
0: Guarnieri M. (Empoli),

2° anni:
7: Marcenaro M. (Genova),
6: Bitonti P. (Bologna), Rutella D. (Enna), Gualtieri M. (Asti), Cascone M. (Nocera Inferiore), Cosso F. (Reggio Calabria),
5: Colombo A. (Como), Clerico A. (Torino), Feliciani E. (Teramo), Miele G. (Nola), Maranesi V. (Ciampino), Acanfora M. (Castellammare di Stabia), Moriconi D. (Roma 2), Rossetti M. (Ancona), Longo F. (Paola), Donda N. (Cormons), Ricci M. (Firenze), Fontani F. (Siena), Di Cairano M. (Ariano Irpino),
4: Luciani F. (Roma 1),

1° anni:
5: Angelucci L. (Foligno), Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto), Repace G. (Perugia), Carrione F. (Castellammare di Stabia), Di Graci A. (Como),
4: Panettella C. (Bari), Pascarella M. (Nocera Inferiore), Kumara S. (Verona), Collu G. (Cagliari), Monaldi M. (Macerata), Maggio E. (Lodi), Arace M. D. (Lugo di Romagna), Saia M. (Palermo), Giordano M. (Novara), Perenzoni D. (Rovereto), Petrella C. (Viterbo), Marotta M. (Sapri),
2: Tremolada P. (Monza),
1: Fiero A. (Pistoia),
0: De Tommaso D. (Rieti)



5° anni:
7: Robilotta I. (Sala Consilina),
6: Amabile D. (Vicenza),

4° anni:
7: Sozza S. (Seregno),
6: Zingarelli A. (Siena), Meleleo A. (Casarano), Guida I. (Salerno), Marchetti M. (Ostia Lido), Paterna D. (Teramo), Camplone G. (Pescara),
5: Nicoletti G. (Catanzaro), Pasciuta F. (Ravenna), Miele D. (Torino), Cipriani N. (Empoli), Annaloro R. (Collegno), De Angeli P. (Abbiategrasso),
b]0:[/b] Curti D. (Milano),

3° anni:
7: Ayroldi G. (Molfetta),
6: Gariglio M. (Pinerolo), Zufferli L. (Udine), Meraviglia F. (Pistoia), Carella L. (Bari), Vigile M. (Cosenza),
5: Natilla F. (Molfetta), Cudini C. (Fermo), Chindemi A. (Viterbo), Garofalo G. (Torre del Greco), D'Ascanio M. (Ancona), Pashuku E. (Albano Laziale), De Santis D. (Lecce), Lorenzin S. (Castelfranco Veneto), Marini N. (Trieste),
4: Santoro A. (Messina),
0: Guarnieri M. (Empoli),

2° anni:
7: Marcenaro M. (Genova),
6: Bitonti P. (Bologna), Rutella D. (Enna), Gualtieri M. (Asti), Cascone M. (Nocera Inferiore), Cosso F. (Reggio Calabria),
5: Colombo A. (Como), Clerico A. (Torino), Feliciani E. (Teramo), Miele G. (Nola), Maranesi V. (Ciampino), Acanfora M. (Castellammare di Stabia), Moriconi D. (Roma 2), Rossetti M. (Ancona), Longo F. (Paola), Donda N. (Cormons), Ricci M. (Firenze), Fontani F. (Siena), Di Cairano M. (Ariano Irpino),
4: Luciani F. (Roma 1),

1° anni:
5: Angelucci L. (Foligno), Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto), Repace G. (Perugia), Carrione F. (Castellammare di Stabia), Di Graci A. (Como),
4: Panettella C. (Bari), Pascarella M. (Nocera Inferiore), Kumara S. (Verona), Collu G. (Cagliari), Monaldi M. (Macerata), Maggio E. (Lodi), Arace M. D. (Lugo di Romagna), Saia M. (Palermo), Giordano M. (Novara), Perenzoni D. (Rovereto), Petrella C. (Viterbo), Marotta M. (Sapri),
2: Tremolada P. (Monza),
1: Fiero A. (Pistoia),
0: De Tommaso D. (Rieti)
referi
 
Messaggi: 440
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 16 volte
Qualifica: Assistente



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite