Serie C 2018/2019 - Designazioni 14^ Giornata andata
Inviato: mar nov 27, 2018 3:55 pm
Gare dall'1 al 3 dicembre 2018:
GIRONE A
Alessandra-Piacenza: Gianpiero Miele di Nola (Moro-Zampese)
Arezzo - Pro Patria: Valerio Maranesi di Ciampino (Younes-Dicosta)
Arzachena - Robur Siena: Francesco Luciani di Roma 1 (Yoshikawa-Bartolomucci)
Cuneo - Pontedera: Paride Tremolada di Monza (Tinello-De Angelis)
Gozzano - Pro Vercelli: Alessio Clerico di Torino (Niedda-Lalomia)
Lucchese - Olbia: Sajmir Kumara di Verona (Pintaudi-Micalizzi)
Pisa - Albissola: Andrea Colombo di Como (Severino-Perrotti)
Pistoiese - Juventus U23: Michele Di Cairano di Ariano Irpino(Festa-Bocca)
Pro Piacenza - Carrarese: Davide Miele di Torino (Vitali-Salvalaglio)
Virtus Entella - Novara: Ermanno Feliciani di Teramo (Gentileschi-Camilli)
GIRONE B
Fano - Rimini: Fabio Natilla di Molfetta (Di Monte-Bahri)
Fermana - Albinoleffe: Eduart Pashuku di Albano Laziale (Rizzotto-Barone)
Giana Erminio - Feralpisalò: Alessandro Chindemi di Viterbo (De Ambrosis-Bertelli)
Gubbio - Monza: Claudio Panettella di Bari (Lencioni-Del Santo)
Ravenna - Vis Pesaro: Daniele De Santis di Lecce (De Chirico-Conti)
Sudtirol - Pordenone: Nicolo' Cipriani di Empoli(Garzelli-Rondino)
Teramo - Renate: Giuseppe Collu di Cagliari (Pompei Poentini-Caviano)
Ternana - L.R. Vicenza Virtus: Simone Sozza di Seregno (Pizzi-Rotondale)
Triestina - Imolese: Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Fontemurato-Salama)
Virtus Verona - Sambenedettese: Fabio Pasciuta di Ravenna (Buonocuore-Pragliola)
GIRONE C
Catanzaro - Cavese: Alessandro Meleleo di Casarano (Mittica-Tomasello)
Juve Stabia - Bisceglie: Cristian Cudini di Fermo (Montanari-Teodori)
Monopoli - Matera: Luca Zufferli di Udine (Fine-Piedipalumbo)
Paganese - Vibonese: Marco Monaldi di Macerata (Ciancaglini-Stringini)
Potenza - Virtus Francavilla: Marco D'ascanio di Ancona (Notarangelo-Assante)
Rende - Casertana: Andrea Zingarelli di Siena) (Sartori_Lenarduzzi)
Reggina - Rieti: Mattia Pascarella di Nocera Inferiore (Lombardi-Pellino)
Siracusa - Sicula Leonzio: Gino Garofalo di Torre del Greco (Gualtieri-Massimino)
Viterbese - Trapani: Daniel Amabile di Vicenza (Parrella-Mansi)
GIRONE A
Alessandra-Piacenza: Gianpiero Miele di Nola (Moro-Zampese)
Arezzo - Pro Patria: Valerio Maranesi di Ciampino (Younes-Dicosta)
Arzachena - Robur Siena: Francesco Luciani di Roma 1 (Yoshikawa-Bartolomucci)
Cuneo - Pontedera: Paride Tremolada di Monza (Tinello-De Angelis)
Gozzano - Pro Vercelli: Alessio Clerico di Torino (Niedda-Lalomia)
Lucchese - Olbia: Sajmir Kumara di Verona (Pintaudi-Micalizzi)
Pisa - Albissola: Andrea Colombo di Como (Severino-Perrotti)
Pistoiese - Juventus U23: Michele Di Cairano di Ariano Irpino(Festa-Bocca)
Pro Piacenza - Carrarese: Davide Miele di Torino (Vitali-Salvalaglio)
Virtus Entella - Novara: Ermanno Feliciani di Teramo (Gentileschi-Camilli)
GIRONE B
Fano - Rimini: Fabio Natilla di Molfetta (Di Monte-Bahri)
Fermana - Albinoleffe: Eduart Pashuku di Albano Laziale (Rizzotto-Barone)
Giana Erminio - Feralpisalò: Alessandro Chindemi di Viterbo (De Ambrosis-Bertelli)
Gubbio - Monza: Claudio Panettella di Bari (Lencioni-Del Santo)
Ravenna - Vis Pesaro: Daniele De Santis di Lecce (De Chirico-Conti)
Sudtirol - Pordenone: Nicolo' Cipriani di Empoli(Garzelli-Rondino)
Teramo - Renate: Giuseppe Collu di Cagliari (Pompei Poentini-Caviano)
Ternana - L.R. Vicenza Virtus: Simone Sozza di Seregno (Pizzi-Rotondale)
Triestina - Imolese: Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Fontemurato-Salama)
Virtus Verona - Sambenedettese: Fabio Pasciuta di Ravenna (Buonocuore-Pragliola)
GIRONE C
Catanzaro - Cavese: Alessandro Meleleo di Casarano (Mittica-Tomasello)
Juve Stabia - Bisceglie: Cristian Cudini di Fermo (Montanari-Teodori)
Monopoli - Matera: Luca Zufferli di Udine (Fine-Piedipalumbo)
Paganese - Vibonese: Marco Monaldi di Macerata (Ciancaglini-Stringini)
Potenza - Virtus Francavilla: Marco D'ascanio di Ancona (Notarangelo-Assante)
Rende - Casertana: Andrea Zingarelli di Siena) (Sartori_Lenarduzzi)
Reggina - Rieti: Mattia Pascarella di Nocera Inferiore (Lombardi-Pellino)
Siracusa - Sicula Leonzio: Gino Garofalo di Torre del Greco (Gualtieri-Massimino)
Viterbese - Trapani: Daniel Amabile di Vicenza (Parrella-Mansi)