Serie C 2018/2019 - Designazioni 15^ Giornata andata

Serie C 2018/2019 - Designazioni 15^ Giornata andata

Messaggioda President il mer dic 05, 2018 7:56 am

Gare dall'8 al 10 dicembre 2018:

GIRONE A
Albissola vs Entella: Davide Curti di Milano (Vono-Cataldo)
Arezzo vs Alessandria: Alberto Santoro di Messina (Salvatori-Della Croce)
Carrarese vs Pistoiese: Paride De Angeli di Abbiategrasso (Pacifico-Trinchieri)
Juventus U23 vs Pisa: Davide Moriconi di Roma 2 (Cavallina-Pappalardo)
Novara vs Lucchese: Enrico Maggio di Lodi (Magri-Cubicciotti)
Olbia vs Robur Siena: Alessandro Di Graci di Como (Valente-Campogrande)
Piacenza vs Arzachena: Nicola Donda di Cormons (Colinucci-Feraboli)
Pontedera vs Pro Piacenza: Marco Rossetti di Ancona (Vitale-Ricciardi)
Pro Patria vs Gozzano: Federico Fontani di Siena (Licari-Grasso)
Pro Vercelli vs Cuneo: Luigi Carella di Bari (Rinaldi-Fraggetta)

GIRONE B
Imolese vs Virtusvecomp Verona: Adalberto Fiero di Pistoia (Spiniello-Montagnani)
LR Vicenza V vs Teramo: Marco Acanfora di Castellammare di Stabia (Testi-Amantea)
Monza vs Giana Erminio: Francesco Cosso di Reggio Calabria (D'Apice-Nasti)
Pordenone vs Ravenna: Ilario Guida di Salerno (Mariottini-Meocci)
Renate vs Fano: Luca Angelucci di Foligno (Saccenti-Baldelli)
Rimini vs AlbinoLeffe: Giuseppe Repace di Perugia (Abruzzese-Pappagallo)
Ternana vs Fermana: Daniele Paterna di Teramo (Di Giacinto-Micaroni)
Triestina vs Gubbio: Federico Longo di Paola (Massara-D'Elia)
Vis Pesaro vs Feralpisalò: Stefano Lorenzin di Castelfranco Veneto (Lenza-Santi)
Sambenedettese vs Sudtirol: Francesco Meraviglia di Pistoia (Berti-Nuzzi)

GIRONE C
Rieti vs Paganese: Matteo Gariglio di Pinerolo (Fantino-Biava)
Trapani vs Juve Stabia: Giacomo Camplone di Pescara (Ruggieri-Basile)
Bisceglie vs Catania: Ivan Robilotta di Sala Consilina (Avalos-Catamo)
Casertana vs Monopoli: Nicolò Marini di Trieste (Miniutti-Vettorel)
Cavese vs Potenza: Mario Vigile di Cosenza (Cantafio-Terenzio)
Matera vs Rende: Giovanni Ayroldi di Molfetta (De Palma-Dibenedetto)
Sicula Leonzio vs Reggina: Claudio Petrella di Viterbo (Maninetti-Carrelli)
Vibonese vs Siracusa: Mario Cascone di Nocera Inferiore (Dell'Olio-Politi)
Virtus Francavilla vs Catanzaro: Matteo Marchetti di Ostia Lido (Madonia-Trischitta)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5603
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 285 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 15^ Giornata andata

Messaggioda referi il mer dic 05, 2018 2:31 pm

5° anni:
8: Robilotta I. (Sala Consilina),
7: Amabile D. (Vicenza),

4° anni:
8: Sozza S. (Seregno), Camplone G. (Pescara),
7: Meleleo A. (Casarano), Zingarelli A. (Siena), Guida I. (Salerno), Paterna D. (Teramo), Marchetti M. (Ostia Lido),
6: Annaloro R. (Collegno), Miele D. (Torino), Cipriani N. (Empoli), Nicoletti G. (Catanzaro), Pasciuta F. (Ravenna), De Angeli P. (Abbiategrasso),
1: Curti D. (Milano),

3° anni:
8: Ayroldi G. (Molfetta),
7: Zufferli L. (Udine), Carella L. (Bari), Meraviglia F. (Pistoia), Gariglio M. (Pinerolo), Vigile M. (Cosenza),
6: Natilla F. (Molfetta), Pashuku E. (Albano Laziale), Chindemi A. (Viterbo), De Santis D. (Lecce), Cudini C. (Fermo), D'Ascanio M. (Ancona), Garofalo G. (Torre del Greco), Lorenzin S. (Castelfranco Veneto), Marini N. (Trieste),
5: Santoro A. (Messina),
0: Guarnieri M. (Empoli),

2° anni:
7: Marcenaro M. (Genova), Bitonti P. (Bologna), Rutella D. (Enna), Cosso F. (Reggio Calabria), Cascone M. (Nocera Inferiore),
6: Gualtieri M. (Asti), Miele G. (Nola), Maranesi V. (Ciampino), Clerico A. (Torino), Colombo A. (Como), Di Cairano M. (Ariano Irpino), Feliciani E. (Teramo), Ricci M. (Firenze), Moriconi D. (Roma 2), Donda N. (Cormons), Rossetti M. (Ancona), Fontani F. (Siena), Acanfora M. (Castellammare di Stabia), Longo F. (Paola),
5: Luciani F. (Roma 1),

1° anni:
6: Di Graci A. (Como), Angelucci L. (Foligno), Repace G. (Perugia),
5: Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto), Carrione F. (Castellammare di Stabia), Arace M. D. (Lugo di Romagna), Saia M. (Palermo), Perenzoni D. (Rovereto), Kumara S. (Verona), Panettella C. (Bari), Collu G. (Cagliari), Monaldi M. (Macerata), Pascarella M. (Nocera Inferiore), Maggio E. (Lodi), Petrella C. (Viterbo),
4: Giordano M. (Novara), Marotta M. (Sapri),
3: Tremolada P. (Monza),
2: Fiero A. (Pistoia),
0: De Tommaso D. (Rieti)
referi
 
Messaggi: 374
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 12 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 15^ Giornata andata

Messaggioda President il dom dic 09, 2018 6:50 am

Sostituzione nella gara Sicula Leonzio-Reggina. Al posto di Claudio Petrella di Viterbo, l'arbitro sarà Eduart Pashuku di Albano Laziale.
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5603
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 285 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite