Serie C 2018/2019 - Designazioni 16^ Giornata andata

Serie C 2018/2019 - Designazioni 16^ Giornata andata

Messaggioda President il lun dic 10, 2018 7:17 pm

Designazioni turno infrasettimanale (gare dall'11 al 13 dicembre 2018):

GIRONE A
Alessandria vs Novara Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Lattanzi-Zaninetti)
Cuneo vs Piacenza Matteo Marcenaro di Genova (De Pasquale-Cortese)
Gozzano vs Carrarese Cristian Cudini di Fermo (Teodori-Mantovani)
Lucchese vs Pro Vercelli Gianpiero Miele di Nola (Camilli-Pragliola)
Olbia vs Juventus U23 Marco Monaldi di Macerata (Lencioni-Colasanti)
Pisa vs Arzachena Francesco Carrione di Castellammare di Stabia (Fine-Bocca)
Pistoiese vs Pontedera Fabio Pasciuta di Ravenna (Bertelli-De Ambrosis)
Pro Piacenza vs Arezzo Riccardo Annaloro di Collegno (Di Monte-Giorgi)
Robur Siena vs Albissola Matteo Gualtieri di Asti (Dicosta-Khaled Bahri)
Virtus Entella vs Pro Patria Gino Garofalo di Torre del Greco (Pascali- Caviano)

GIRONE B
Albinoleffe vs Sambenedettese: Mario Saia di Palermo (Ceolin-De Angelis)
Fano vs Vis Pesaro: Alessandro Meleleo di Casarano (Sartori-Lenarduzzi)
Ravenna vs Virtusvecomp Verona: Francesco Luciani di Roma 1 (Segat-Lazzaroni)
Rimini vs Monza: Ermanno Feliciani di Teramo (Massimino-Gualtieri)
Sudtirol vs Ternana: Paolo Bitonti di Bologna (Salvalaglio-Pompei Poentini)
Feralpisalò vs Imolese: Mattia Pascarella di Nocera Inferiore (Pizzi-Tinello)
Fermana vs Triestina: Daniele De Santis di Lecce (Moro-Niedda)
Giana Erminio vs Renate: Fabio Natilla di Molfetta (Conti-Lalomia)
Gubbio vs LR Vicenza: Davide Miele di Torino (Younes-Ciancaglini)
Teramo vs Pordenone: Daniel Amabile di Vicenza (Perotti-Severino)

GIRONE C
Catania vs Virtus Francavilla Paride Tremolada di Monza di Monza (Ceccon-Donato)
Catanzaro vs Viterbese RINVIATA
Juve Stabia vs Sicula Leonzio Andrea Zingarelli di Siena (Barone-Rizzotto)
Monopoli vs Vibonese Mario Davide Arace di Lugo di Romagna (Parrella-Mansi)
Paganese vs Matera Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto (Cipriani-Laudato)
Potenza vs Trapani Nicolò Cipriani di Empoli (Laudato-Bruni)
Reggina vs Cavese Valerio Maranesi di Ciampino (Belsanti-Dentico)
Rende vs Rieti Alessio Clerico di Torino (Palermo-Di Gregorio)
Siracusa vs Casertana Luca Zufferli di Udine (Garzelli-Rondino)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5677
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 290 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 16^ Giornata andata

Messaggioda referi il mar dic 11, 2018 5:08 pm

5° anni:
8: Robilotta I. (Sala Consilina), Amabile D. (Vicenza),

4° anni:
8: Sozza S. (Seregno), Camplone G. (Pescara), Meleleo A. (Casarano), Zingarelli A. (Siena),
7: Guida I. (Salerno), Paterna D. (Teramo), Marchetti M. (Ostia Lido), Nicoletti G. (Catanzaro), Pasciuta F. (Ravenna), Annaloro R. (Collegno), Miele D. (Torino), Cipriani N. (Empoli),
6: De Angeli P. (Abbiategrasso),
1: Curti D. (Milano),

3° anni:
8: Ayroldi G. (Molfetta), Zufferli L. (Udine),
7: Carella L. (Bari), Meraviglia F. (Pistoia), Gariglio M. (Pinerolo), Vigile M. (Cosenza), Cudini C. (Fermo), Pashuku E. (Albano Laziale), Garofalo G. (Torre del Greco), De Santis D. (Lecce), Natilla F. (Molfetta),
6: Chindemi A. (Viterbo), D'Ascanio M. (Ancona), Lorenzin S. (Castelfranco Veneto), Marini N. (Trieste),
5: Santoro A. (Messina),
0: Guarnieri M. (Empoli),

2° anni:
8: Marcenaro M. (Genova), Bitonti P. (Bologna),
7: Rutella D. (Enna), Cosso F. (Reggio Calabria), Cascone M. (Nocera Inferiore), Miele G. (Nola), Gualtieri M. (Asti), Feliciani E. (Teramo), Maranesi V. (Ciampino), Clerico A. (Torino),
6: Colombo A. (Como), Di Cairano M. (Ariano Irpino), Ricci M. (Firenze), Moriconi D. (Roma 2), Donda N. (Cormons), Rossetti M. (Ancona), Fontani F. (Siena), Acanfora M. (Castellammare di Stabia), Longo F. (Paola), Luciani F. (Roma 1)

1° anni:
6: Di Graci A. (Como), Angelucci L. (Foligno), Repace G. (Perugia), Monaldi M. (Macerata), Carrione F. (Castellammare di Stabia), Saia M. (Palermo), Pascarella M. (Nocera Inferiore), Arace M. D. (Lugo di Romagna), Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto),
5: Perenzoni D. (Rovereto), Kumara S. (Verona), Panettella C. (Bari), Collu G. (Cagliari), Maggio E. (Lodi),
4: Giordano M. (Novara), Marotta M. (Sapri), Petrella C. (Viterbo), Tremolada P. (Monza),
2: Fiero A. (Pistoia),
0: De Tommaso D. (Rieti)
referi
 
Messaggi: 440
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 16 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 16^ Giornata andata

Messaggioda mike90 il lun apr 29, 2019 1:23 pm

RECUPERO 01/05/2019

CATANZARO - VITERBESE CASTRENSE
Alessandro MELELEO (Casarano)
Nuzzi - Garzelli
Avatar utente
mike90
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3834
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 171 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite

cron