Serie C 2018/2019 - Designazioni 19^ Giornata andata

Serie C 2018/2019 - Designazioni 19^ Giornata andata

Messaggioda President il lun dic 24, 2018 7:13 pm

Gare del 26 e 27 dicembre 2018:

GIRONE A
ALBISSOLA vs ALESSANDRIA: Mattia Pascarella di Nocera Inferiore (Cavallina-Buonocore)
AREZZO vs PISTOIESE: Marco D'ascanio di Ancona (Dell'universita'-Rabotti)
CARRARESE vs VIRTUS ENTELLA: Giacomo Camplone di Pescara (Ruggieri-Basile)
PONTEDERA vs LUCCHESE: Marco Monaldi di Macerata (Vitali-Amantea)
PIACENZA vs ROBUR SIENA: Giovanni Ayroldi di Molfetta (Sartori-Biava)
NOVARA vs PISA: Alberto Santoro di Messina (Salvatori-Pompei Poentini)
PRO PATRIA vs CUNEO: Marco Acanfora di Castellammare di Stabia (Fine-Bahri)
PRO VERCELLI vs OLBIA: Nicolo' Marini di Trieste (Miniutti-Lazzaroni)
ARZACHENA vs GOZZANO: Giuseppe Repace di Perugia (Salama-Fontemurato)
JUVENTUS U23 vs PRO PIACENZA: Francesco Carrione di Castellammare di Stabia (Ceolin-Giorgi)

GIRONE B
MONZA vs SUDTIROL: Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto (Tinello-De Angelis)
IMOLESE vs RAVENNA: Matteo Gariglio di Pinerolo (Trasciatti-Gentileschi)
L.R. VICENZA vs ALBINOLEFFE: Luigi Carella di Bari (Polo-grillo-Colinucci)
PORDENONE vs FERALPISALO': Alessandro Meleleo di Casarano (Nuzzi-Berti)
RENATE vs RIMINI: Adalberto Fiero di Pistoia (Lencioni-Colasanti)
SAMBENEDETTESE vs FERMANA: Paride De Angeli di Abbiategrasso (Pacifico-Trinchieri)
TRIESTINA vs ALMA JUVENTUS FANO: Daniele Paterna di Teramo (Assante-Notarangelo)
VIRTUSVECOMP VERONA vs GUBBIO: Ilario Guida di Salerno (Conti-Lalomia)
VIS PESARO vs GIANA ERMINIO: Mario Saia di Palermo (Grasso-Caviano)
TERNANA vs TERAMO: Andrea Colombo di Como (Saccenti-Baldelli)

GIRONE C
TRAPANI vs CATANZARO: Simone Sozza di Seregno (Avalos-Catamo)
CASERTANA vs SICULA LEONZIO: Davide Moriconi di Roma 2 (Di Giacinto-Micaroni)
CAVESE vs BISCEGLIE: Francesco Cosso di Reggio Calabria (Vono-Valente)
MATERA vs REGGINA: Andrea Zingarelli di Siena (Montagnani-Pragliola)
SIRACUSA vs MONOPOLI: Nicola Donda di Cormons (Caso-Votta)
VIBONESE vs POTENZA: Francesco Meraviglia di Pistoia (Pappagallo-Dentico)
VIRTUS FRANCAVILLA vs JUVE STABIA: Paolo Bitonti di Bologna (Magri-Massara)
VITERBESE vs PAGANESE: Fabio Pasciuta di Ravenna (Dell'olio-Camilli)
RIETI vs CATANIA: Davide Miele di Torino (Younes-Niedda)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5656
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 287 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 19^ Giornata andata

Messaggioda mike90 il mer dic 26, 2018 10:54 am

L.R. VICENZA vs ALBINOLEFFE: Riccardo Annaloro di Collegno (Polo-grillo-Colinucci)

Sostituisce Carella di Bari, ammalato.
Avatar utente
mike90
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3796
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 167 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 19^ Giornata andata

Messaggioda referi il mer dic 26, 2018 12:19 pm

5° anni:
9: Robilotta I. (Sala Consilina), Amabile D. (Vicenza),

4° anni:
10: Camplone G. (Pescara), Sozza S. (Seregno),
9: Meleleo A. (Casarano), Paterna D. (Teramo), Guida I. (Salerno), Zingarelli A. (Siena), Miele D. (Torino),
8: Nicoletti G. (Catanzaro), Cipriani N. (Empoli), Marchetti M. (Ostia Lido), Annaloro R. (Collegno), De Angeli P. (Abbiategrasso), Pasciuta F. (Ravenna),
2: Curti D. (Milano),

3° anni:
10: Ayroldi G. (Molfetta),
9: Vigile M. (Cosenza), Zufferli L. (Udine), Gariglio M. (Pinerolo), Meraviglia F. (Pistoia),
8: Carella L. (Bari), Cudini C. (Fermo), Garofalo G. (Torre del Greco), De Santis D. (Lecce), Pashuku E. (Albano Laziale), Natilla F. (Molfetta), D'Ascanio M. (Ancona), Marini N. (Trieste),
7: Lorenzin S. (Castelfranco Veneto), Santoro A. (Messina),
6: Chindemi A. (Viterbo),
0: Guarnieri M. (Empoli),

2° anni:
9: Marcenaro M. (Genova), Cosso F. (Reggio Calabria), Bitonti P. (Bologna),
8: Miele G. (Nola), Cascone M. (Nocera Inferiore), Rutella D. (Enna), Clerico A. (Torino), Gualtieri M. (Asti), Maranesi V. (Ciampino), Feliciani E. (Teramo), Acanfora M. (Castellammare di Stabia), Colombo A. (Como), Moriconi D. (Roma 2), Donda N. (Cormons),
7: Di Cairano M. (Ariano Irpino), Ricci M. (Firenze), Luciani F. (Roma 1), Rossetti M. (Ancona), Fontani F. (Siena), Longo F. (Paola),

1° anni:
7: Di Graci A. (Como), Angelucci L. (Foligno), Pascarella M. (Nocera Inferiore), Monaldi M. (Macerata), Repace G. (Perugia), Carrione F. (Castellammare di Stabia), Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto), Saia M. (Palermo),
6: Arace M. D. (Lugo di Romagna), Kumara S. (Verona), Panettella C. (Bari), Collu G. (Cagliari), Maggio E. (Lodi),
5: Perenzoni D. (Rovereto), Giordano M. (Novara), Marotta M. (Sapri), Tremolada P. (Monza), Petrella C. (Viterbo),
4: Fiero A. (Pistoia),
0: De Tommaso D. (Rieti)
referi
 
Messaggi: 421
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 16 volte
Qualifica: Assistente



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti