Serie C 2018/2019 - Designazioni 3^ Giornata ritorno

Serie C 2018/2019 - Designazioni 3^ Giornata ritorno

Messaggioda President il lun gen 21, 2019 2:53 pm

Gare dal 22 al 24 gennaio 2019:

GIRONE A
ALBISSOLA vs PONTEDERA Federico Longo di Paola (Trasciatti-Camilli)
ALESSANDRIA CALCIO 1912 SRL vs PRO VERCELLI Fabio Natilla di Molfetta (Berti-Garzelli)
AREZZO vs PISA 1909 Daniel Amabile di Vicenza (Sartori-Colinucci)
CARRARESE CALCIO S.R.L. vs LUCCHESE LIBERTAS 1905 Daniele Rutella di Enna (Saccenti-Cavallina)
CP PIACENZA vs GOZZANO Ilario Guida di Salerno (Rinaldi-Yoshikawa)
CUNEO 1905 SRL vs JUVENTUS U.23 Ermanno Feliciani di Teramo (Buonocore-Votta)
NOVARA vs ARZACHENA Sajmir Kumara di Verona (Mittica-Belsanti)
OLBIA vs VIRTUS ENTELLA SRL Michele Di Cairano di Ariano Irpino (Massimino-Gualtieri)
PISTOIESE 1921 vs PRO PIACENZA 1919 S.R.L. Luca Zufferli di Udine (Lalomia-Grasso)
ROBUR SIENA SRL vs PRO PATRIA Fabio Pasciuta di Ravenna (Zampese-Moro)

GIRONE B
ALBINOLEFFE S.R.L. vs GUBBIO Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto (Miniutti-Polo-Grillo)
ALMA JUVENTUS FANO 1906 SRL vs F.C. SUDTIROL S.R.L.Mattia Pascarella di Nocera Inferiore (Zaninetti-Torresan)
CP RAVENNA vs TRIESTINA CALCIO 1918 Ivan Robilotta di Sala Consilina (Mansi-Parrella)
CP RIMINI VS L.R. VICENZA S.P.A. Cristian Cudini di Fermo (Ciancaglini-Di Monte)
FERALPISALO S.R.L. vs TERNANA Matteo Marcenaro di Genova (D'Elia-Tinello)
GIANA ERMINIO S.R.L. vs FERMANA S.S.D. SRL Mario Saia di Palermo (Piedipalumbo-Pragliola)
RENATE S.R.L. vs CP MONZA Michele Giordano di Novara (Ceccon-Cataldo)
TERAMO CALCIO S. R. L. vs IMOLESE Francesco Luciani (Vettorel-De Angelis)
VIRTUSVECOMP VERONA vs PORDENONE CALCIO S.R.L. Davide Miele di Torino (Perrelli-Dicosta)
VIS PESARO vs SAMBENEDETTESE CALCIO Andrea Zingarelli di Siena (Mariottini-Rondino)

GIRONE C
CALCIO CATANIA S.P.A. vs MATERA S.R.L. Eduart Pashuku di Albano Laziale (Vitali-Pompei Poentini)
CASERTANA F.C. S.R.L. vs UNIONE CALCIO BISCEGLIE Marco Rossetti di Ancona (Biava-Fantino)
PAGANESE vs SIRACUSA Giuseppe Repace di Perugia (Carpi Melchiorre-Campogrande)
POTENZA S.R.L. vs JUVE STABIA S.P.A. Matteo Marchetti di Ostia Lido (Conti-De Chirico)
RIETI vs VIRTUS FRANCAVILLA Marco Monaldi di Macerata (Colasanti-Lencioni)
S.S. RENDE CALCIO vs MONOPOLI CALCIO Mario Cascone di Nocera Inferiore (D'apice-Somma)
SICULA LEONZIO vs CALCIO TRAPANI 2000 Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Terenzio-Massara)
U.R.B.S. REGGINA 1914 SRL vs VITERBESE CASTRENSE SRL Federico Fontani di Siena (Niedda-Bahri)
U.S. VIBONESE CALCIO SRL vs CATANZARO CALCIO 201 Daniele De Santis di Lecce (Dibenedetto-Pappagallo)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5637
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 286 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 3^ Giornata ritorno

Messaggioda referi il mer gen 23, 2019 12:11 am

5° anni:
11: Amabile D. (Vicenza), Robilotta I. (Sala Consilina),

4° anni:
11: Camplone G. (Pescara), Sozza S. (Seregno),
10: Meleleo A. (Casarano), Paterna D. (Teramo), Cipriani N. (Empoli), Guida I. (Salerno), Miele D. (Torino), Zingarelli A. (Siena), Marchetti M. (Ostia Lido), Nicoletti G. (Catanzaro),
9: De Angeli P. (Abbiategrasso), Annaloro R. (Collegno), Pasciuta F. (Ravenna),
3: Curti D. (Milano),

3° anni:
11: Ayroldi G. (Molfetta), Zufferli L. (Udine),
10: Vigile M. (Cosenza), Meraviglia F. (Pistoia), Natilla F. (Molfetta), Cudini C. (Fermo), Pashuku E. (Albano Laziale), De Santis D. (Lecce),
9: Gariglio M. (Pinerolo), Garofalo G. (Torre del Greco), Carella L. (Bari), D'Ascanio M. (Ancona),
8: Marini N. (Trieste), Lorenzin S. (Castelfranco Veneto), Santoro A. (Messina),
6: Chindemi A. (Viterbo),

2° anni:
11: Marcenaro M. (Genova),
10: Miele G. (Nola), Cosso F. (Reggio Calabria), Rutella D. (Enna), Feliciani E. (Teramo), Cascone M. (Nocera Inferiore),
9: Bitonti P. (Bologna), Maranesi V. (Ciampino), Acanfora M. (Castellammare di Stabia), Moriconi D. (Roma 2), Gualtieri M. (Asti), Clerico A. (Torino), Colombo A. (Como), Longo F. (Paola), Di Cairano M. (Ariano Irpino), Luciani F. (Roma 1), Rossetti M. (Ancona), Fontani F. (Siena),
8: Donda N. (Cormons), Ricci M. (Firenze),

1° anni:
8: Angelucci L. (Foligno), Di Graci A. (Como), Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto), Pascarella M. (Nocera Inferiore), Saia M. (Palermo), Giordano M. (Novara), Repace G. (Perugia), Monaldi M. (Macerata),
7: Arace M. D. (Lugo di Romagna), Panettella C. (Bari), Collu G. (Cagliari), Carrione F. (Castellammare di Stabia), Tremolada P. (Monza), Maggio E. (Lodi), Kumara S. (Verona),
6: Marotta M. (Sapri), Petrella C. (Viterbo),
5: Fiero A. (Pistoia), Perenzoni D. (Rovereto),
0: De Tommaso D. (Rieti)
referi
 
Messaggi: 400
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 16 volte
Qualifica: Assistente



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Google Adsense [Bot], mondino, snarp e 4 ospiti