Gare dal 2 al 4 febbraio 2018:
GIRONE A
Albissola vs Arzachena: Alessandro Di Graci di Como (Vono-Del Santo)
Alessandria vs Pisa: Michele Di Cairano di Ariano Irpino (Lenarduzzi-D'Elia)
Arezzo vs Robur Siena: Ivan Robilotta di Sala Consilina (Mansi-Parrella)
Carrarese vs Pro Vercelli: Matteo Marchetti di Ostia (Rabotti-Dell'Università)
Cuneo vs Lucchese: Fabio Pasciuta di Ravenna (De Ambrosis-Bertelli)
Novara vs Piacenza: Davide Curti di Milano (Ceccon-Cataldo)
Olbia vs Pontedera: Paride Tremolada di Monza (Lalomia-Trischitta)
Pistoiese vs Virtus Entella: Cristian Cudini di Fermo (Mittica-Politi)
Pro Patria vs Juventus U23: Mario Davide Arace di Lugo di Romagna (Fantino-Perrelli)
GIRONE B
AlbinoLeffe vs Sudtirol: Luca Angelucci di Foligno (Caviano-Younes)
Fano vs Gubbio: Daniele Perenzoni di Rovereto (Baldelli-Pascali)
Monza vs Samb: Nicolò Marini di Trieste (Moro-Zampese)
Ravenna vs Fermana: Ermanno Feliciani di Teramo (Di Giacinto-Micaroni)
Rimini vs Giana Erminio: Marco Ricci di Firenze (Lazzaroni-Ceolin)
Pordenone vs Imolese: Fabio Natilla di Molfetta (Bruni-Laudato)
Renate vs Ternana: Daniele Rutella di Enna (Pompei Poentini-Valente)
Teramo vs Feralpisalò: Francesco Cosso di Reggio Calabria (Colinucci-Montagnani)
Virtusvecomp Verona vs Triestina: Francesco Luciani di Roma 1 (Somma-Votta)
Vis Psaro vs LR Vicenza V.: Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Madonia-Meocci)
GIRONE C
Trapani vs Monopoli: Davide Miele di Torino (Vitali-Salvalaglio)
Casertana vs Virtus Francavilla: Eduart Pashuku di Albano Laziale (Grasso-Campogrande)
Matera vs Bisceglie: Federico Longo di Paola (Cortese-Tomasello)
Paganese vs Potenza: Davide Moriconi di Roma 2 (Trasciatti-Pintaudi)
Rende vs Juve Stabia: Daniele De Santis di Lecce (Barone-Rizzotto)
Sicula Leonzio vs Cavese: Enrico Maggio di Lodi (Feraboli-Bonomo)
Reggina vs Catanzaro: Daniel Amabile di Vicenza (De Pasquale-Maninetti)
Vibonese vs Catania: Paolo Bitonti di Bologna (Spiniello-Donato)
Viterbese vs Siracusa: Ilario Guida di Salerno (Mariottini-Nasti)