Serie C 2018/2019 - Designazioni 7^ Giornata ritorno

Serie C 2018/2019 - Designazioni 7^ Giornata ritorno

Messaggioda President il mar feb 12, 2019 9:17 am

Gare dal 12 al 14 febbraio 2019:

GIRONE A
Alessandria vs Olbia: Francesco Carrione di Castellammare di Stabia (Mittica-Dell'Olio)
Arezzo vs Juventus U23: Daniele De Santis di Lecce (De Ambrosis-Bertelli)
Arzachena vs Lucchese: Daniele Perenzoni di Rovereto (Bartolomucci-Valente)
Carrarese vs Piacenza: Gianpiero Miele di Nola (Notarangelo-Assante)
Cuneo vs Robur Siena: Eduart Pashuku di Albano Laziale (Carrelli-Giorgi)
Gozzano vs Pontedera: Francesco Cosso di Reggio Calabria (Feraboli-Ceolin)
Pistoiese vs Albissola: Mario Saia di Palermo (Poma-Cortese)
Pro Patria vs Novara: Marco Ricci di Firenze (Micalizzi-Licari)
Virtus Entella vs Pro Vercelli: Simone Sozza di Seregno (Bruni-Laudato)

GIRONE B
AlbinoLeffe vs Ternana: Cristian Cudini di Fermo (Fraggetta-Politi)
Fano vs Teramo: Alessandro Di Graci di Como (Palermo-Falco)
Monza vs LR Vicenza V.: Paolo Bitonti di Bologna (De Palma-Abruzzese)
Ravenna vs Giana Erminio: Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto (Grasso-Votta)
Rimini vs Feralpisalò: Davide Miele di Torino (Magri-Meocci)
Fermana vs Gubbio: Adalberto Fiero di Pistoia (Mariottini-De Pasquale)
Imolese vs Sambenedettese: Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Lenarduzzi-Donato)
Pordenone vs Vis Pesaro: Daniele Rutella di Enna (Cantafio-Colinucci)
Triestina vs Sudtirol: Giacomo Camplone di Pescara (Ruggieri-Basile)
Virtusvecomp Verona vs Renate: Federico Longo di Paola (Vitale-Ricciardi)

GIRONE C
Trapani vs Catania: Matteo Marchetti di Ostia (Salvatori-Della Croce)
Juve Stabia vs Catanzaro: Giovanni Ayroldi di Molfetta (Catamo-Avalos)
Matera vs Cavese: Luigi Carella di Bari (Pappagallo-Dibenedetto)
Paganese vs Monopoli: Nicolò Marini di Trieste (Madonia-Lalomia)
Sicula Leonzio vs Bisceglie: Sajmir Kumara di Verona (Maninetti-Trasciatti)
Vibonese vs Rieti: Fabio Pasciuta di Ravenna (Trischitta-Tomasello)
Viterbese vs Virtus Francavilla: Michele Di Cairano di Ariano Irpino (Micaroni-Di Giacinto)
Rende vs Siracusa: Marco Acanfora di Castellammare di Stabia (Bocca-Fine)
Reggina vs Potenza: Andrea Zingarelli di Siena (Pizzi-Rotondale)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5654
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 287 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 7^ Giornata ritorno

Messaggioda referi il gio feb 14, 2019 1:36 am

5° anni:
12: Robilotta I. (Sala Consilina), Amabile D. (Vicenza),

4° anni:
13: Sozza S. (Seregno), Camplone G. (Pescara),
12: Meleleo A. (Casarano), Cipriani N. (Empoli), Paterna D. (Teramo), Miele D. (Torino), Nicoletti G. (Catanzaro), Marchetti M. (Ostia Lido), Zingarelli A. (Siena),
11: Guida I. (Salerno), Annaloro R. (Collegno),
10: De Angeli P. (Abbiategrasso), Pasciuta F. (Ravenna),
4: Curti D. (Milano),

3° anni:
13: Ayroldi G. (Molfetta),
12: Meraviglia F. (Pistoia), Vigile M. (Cosenza), Zufferli L. (Udine), De Santis D. (Lecce),
11: Carella L. (Bari), Gariglio M. (Pinerolo), D'Ascanio M. (Ancona), Pashuku E. (Albano Laziale), Cudini C. (Fermo),
10: Natilla F. (Molfetta), Lorenzin S. (Castelfranco Veneto), Santoro A. (Messina), Marini N. (Trieste),
9: Garofalo G. (Torre del Greco),
6: Chindemi A. (Viterbo),

2° anni:
12 Marcenaro M. (Genova), Miele G. (Nola), Cosso F. (Reggio Calabria), Rutella D. (Enna),
11: Feliciani E. (Teramo), Colombo A. (Como), Cascone M. (Nocera Inferiore), Maranesi V. (Ciampino), Gualtieri M. (Asti), Bitonti P. (Bologna), Di Cairano M. (Ariano Irpino), Acanfora M. (Castellammare di Stabia),
10: Luciani F. (Roma 1), Moriconi D. (Roma 2), Fontani F. (Siena), Donda N. (Cormons), Clerico A. (Torino), Rossetti M. (Ancona), Ricci M. (Firenze), Longo F. (Paola),

1° anni:
10: Di Graci A. (Como),
9: Angelucci L. (Foligno), Pascarella M. (Nocera Inferiore), Monaldi M. (Macerata), Repace G. (Perugia), Giordano M. (Novara), Carrione F. (Castellammare di Stabia), Saia M. (Palermo), Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto),
8: Panettella C. (Bari), Collu G. (Cagliari), Tremolada P. (Monza), Arace M. D. (Lugo di Romagna), Maggio E. (Lodi), Perenzoni D. (Rovereto), Kumara S. (Verona),
7: Marotta M. (Sapri), Petrella C. (Viterbo), Fiero A. (Pistoia),
0: De Tommaso D. (Rieti)
referi
 
Messaggi: 421
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 16 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 7^ Giornata ritorno

Messaggioda BlueLord il gio feb 14, 2019 8:39 am

Si legge di un Pasciuta uscito scortato dallo stadio di Vibo a seguito delle decisioni prese...
Avatar utente
BlueLord
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 21175
Iscritto il: dom dic 21, 2008 11:04 am
Località: Campania
Ha detto grazie: 2757 volte
E'stato ringraziato : 969 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 7^ Giornata ritorno

Messaggioda emiro1965 il gio feb 14, 2019 9:20 pm

Due primi anni hanno attirato le mie attenzioni, entrano nei miei radar ! Non dico ancora i nomi perché voglio rivederli, cerco conferme. Ma mi sembrano molto interessanti.
Quando la pelle del leone non basta, è il momento di cucirsi addosso quella della volpe
Avatar utente
emiro1965
Fischietto d'argento
 
Messaggi: 2011
Iscritto il: ven giu 13, 2008 8:57 pm
Località: Oltrepò Pavese
Ha detto grazie: 275 volte
E'stato ringraziato : 133 volte
Qualifica: Osservatore
Categoria: Scambi



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 3 ospiti