Serie C 2018/2019 - Designazioni 9^ Giornata ritorno

Serie C 2018/2019 - Designazioni 9^ Giornata ritorno

Messaggioda President il mar feb 19, 2019 5:38 pm

Gare dal 23 al 25 febbraio 2019:

GIRONE A
Gozzano vs Alessandria
Marco Monaldi di Macerata (Magri-Valletta)

Arezzo vs Olbia
Eduart Pashuku di Albano Laziale (Di Giacinto-Micaroni)

Arzachena vs Cuneo
Marco Rossetti di Ancona (Rotondale-Pompei Poentini)

Carrarese vs Pontedera
Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Cantafio-Lenarduzzi)

Juventus U23 vs Lucchese
Mattia Pascarella di Nocera Inferiore (Montanari-Baldelli)

Pro Patria vs Albissola
Michele Giordano di Novara (Carrelli-Tinello)

Pro Vercelli vs Pisa
Giovanni Ayroldi di Molfetta (Trinchieri-Pacifico)

Virtus Entella vs Piacenza
Nicolò Cipriani di Empoli (Berti-Saccenti)

Pistoiese vs Robur Siena
Luca Zufferli di Udine (Polo Grillo-Martinelli)

GIRONE B
Albinoleffe vs Giana Erminio
Andrea Zingarelli di Siena (Dicosta-Miniutti)

Monza vs Fano
Marco Acanfora di Castellammare di Stabia (Gregorio-De Chirico)

Ravenna vs Teramo
Adalberto Fiero di Pistoia (Rondino-Santi)

Sudtirol vs Rimini
Valerio Maranesi di Ciampino (Colasanti-Del Santo)

Fermana vs Pordenone
Matteo Marchetti di Ostia Lido (Notarangelo-Assante)

Gubbio vs Feralpisalò
Michele Di Cairano di Ariano Irpino (Stringini-Caviano)

Imolese vs Vis Pesaro
Daniele Perenzoni di Rovereto (Trasciatti-Pragliola)

Sambenedettese vs Ternana
Federico Longo di Paola (De Palma-Abruzzese)

Triestina vs Renate
Mario Cascone di Nocera Inferiore (Lombardi-Niedda)

Virtus Verona vs Vicenza Virtus
Daniele De Santis di Lecce (Bertelli-De Ambrosis)

GIRONE C
Trapani vs Cavese
Cristian Cudini di Fermo (Zaninetti-Lattanzi)

Catanzaro vs Monopoli
Daniele Rutella di Enna (Vettorel-Lalomia)

Juve Stabia vs Reggina
Francesco Meraviglia di Pistoia (Mariottini-Meocci)

Paganese vs Bisceglie
Francesco Luciani di Roma 1 (De Angelis-Camilli)

Potenza vs Sicula Leonzio
Alessandro Meleleo di Casarano (Pappagallo-Centrone)

Rende vs Virtus Francavilla
Marco Ricci di Firenze (Trischitta-Tomasello)

Siracusa vs Rieti
Stefano Lorenzin di Castelfranco Veneto (Mittica-Politi)

Vibonese vs Casertana
Daniele Paterna di Teramo (Severino-Perrotti)

Viterbese vs Catania
Giacomo Camplone di Pescara (Carpi-Gentileschi)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5677
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 290 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 9^ Giornata ritorno

Messaggioda Dreamer il mar feb 19, 2019 5:56 pm

Una delle gare più interessanti, Virtus Entella - Piacenza, al quarto anno Cipriani.
Dreamer
 
Messaggi: 490
Iscritto il: sab dic 17, 2011 12:43 pm
Ha detto grazie: 2 volte
E'stato ringraziato : 38 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 9^ Giornata ritorno

Messaggioda referi il mer feb 20, 2019 1:11 pm

5° anni:
13: Amabile D. (Vicenza), Robilotta I. (Sala Consilina),

4° anni:
14: Camplone G. (Pescara),
13: Sozza S. (Seregno), Nicoletti G. (Catanzaro), Cipriani N. (Empoli), Zingarelli A. (Siena), Marchetti M. (Ostia Lido), Paterna D. (Teramo),
12: Meleleo A. (Casarano), Miele D. (Torino), Annaloro R. (Collegno), Guida I. (Salerno),
10: De Angeli P. (Abbiategrasso), Pasciuta F. (Ravenna),
5: Curti D. (Milano),

3° anni:
14: Ayroldi G. (Molfetta), De Santis D. (Lecce),
13: Vigile M. (Cosenza), Zufferli L. (Udine), Meraviglia F. (Pistoia),
12: Gariglio M. (Pinerolo), Carella L. (Bari), D'Ascanio M. (Ancona), Pashuku E. (Albano Laziale), Cudini C. (Fermo),
11: Santoro A. (Messina), Natilla F. (Molfetta), Lorenzin S. (Castelfranco Veneto), Marini N. (Trieste),
9: Garofalo G. (Torre del Greco),
6: Chindemi A. (Viterbo),

2° anni:
13: Marcenaro M. (Genova), Rutella D. (Enna),
12: Miele G. (Nola), Cosso F. (Reggio Calabria), Feliciani E. (Teramo), Gualtieri M. (Asti), Colombo A. (Como), Acanfora M. (Castellammare di Stabia), Maranesi V. (Ciampino), Di Cairano M. (Ariano Irpino), Cascone M. (Nocera Inferiore), Bitonti P. (Bologna),
11: Fontani F. (Siena), Clerico A. (Torino), Donda N. (Cormons), Moriconi D. (Roma 2), Rossetti M. (Ancona), Longo F. (Paola), Luciani F. (Roma 1), Ricci M. (Firenze),

1° anni:
11: Di Graci A. (Como),
10: Angelucci L. (Foligno), Repace G. (Perugia), Monaldi M. (Macerata), Pascarella M. (Nocera Inferiore), Giordano M. (Novara), Tremolada P. (Monza),
9: Carrione F. (Castellammare di Stabia), Saia M. (Palermo), Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto), Maggio E. (Lodi), Arace M. D. (Lugo di Romagna), Collu G. (Cagliari), Panettella C. (Bari), Perenzoni D. (Rovereto),
8: Kumara S. (Verona), Marotta M. (Sapri), Petrella C. (Viterbo), Fiero A. (Pistoia),
0: De Tommaso D. (Rieti)
referi
 
Messaggi: 440
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 16 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 9^ Giornata ritorno

Messaggioda mike90 il lun apr 08, 2019 3:56 pm

RECUPERO 10/04/2019

Siracusa - Rieti
Stefano LORENZIN (Castelfranco Veneto)
(Colinucci - Miniutti)
Avatar utente
mike90
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3833
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 171 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite