Serie C 2018/2019 - Designazioni 16^ giornata di Ritorno

Serie C 2018/2019 - Designazioni 16^ giornata di Ritorno

Messaggioda President il mer apr 10, 2019 7:23 pm

Gare dal 13 al 15 aprile 2019:

GIRONE A
ALBISSOLA vs ROBUR SIENA: Daniele Rutella di Enna (Pappalardo-Barone)
ARZACHENA vs PISA: Andrea Colombo di Como (Amantea-Dicosta)
CARRARESE vs GOZZANO: Maria Marotta di Sapri (Piedipalumbo-Bartolomucci)
PONTEDERA vs PISTOIESE: Marco Rossetti di Ancona (Montanari-Ricciardi)
PIACENZA vs CUNEO: Luca Zufferli di Udine (Sartori-Lenarduzzi)
JUVENTUS U.23 vs OLBIA: Francesco Cosso di Reggio Calabria (Licari-Micalizzi)
NOVARA vs ALESSANDRIA: Federico Fontani di Siena (Vono-Magri)
PRO PATRIA vs VIRTUS ENTELLA: Davide Miele di Torino (Zampese-Moro)
PRO VERCELLI vs LUCCHESE: Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto (Poma-Cortese)

GIRONE B
MONZA vs RIMINI: Ilario Guida di Salerno (Parrella-Mansi)
IMOLESE vs FERALPISALO': Mario Cascone di Nocera Inferiore (Montagnani-Fraggetta)
L.R. VICENZA vs GUBBIO: Francesco Carrione di Castellammare di Stabia (Di Giacinto-Micaroni)
PORDENONE vs TERAMO: Fabio Pasciuta di Ravenna (Salvatori-Della Croce)
RENATE vs GIANA ERMINIO: Ivan Robilotta di Sala Consilina (Valletta-Pizzi)
SAMBENEDETTESE vs ALBINOLEFFE: Gino Garofalo di Torre del Greco (Laudato-Bruni)
TERNANA vs SUDTIROL: Gianpiero Miele di Nola (Rinaldi-Yoshikawa)
TRIESTINA vs FERMANA: Francesco Meraviglia di Pistoia (Meocci-Terenzio)
VIRTUSVECOMP VERONA vs RAVENNA: Davide Curti di Milano (Giorgi-Grasso)
VIS PESARO vs ALMA JUVENTUS FANO: Luigi Carella di Bari (Pappagallo-Abruzzese)

GIRONE C
TRAPANI vs POTENZA: Simone Sozza di Seregno (Trinchieri-Pacifico)
CASERTANA vs SIRACUSA: Matteo Gualtieri di Asti (Severino-Basile)
CAVESE vs REGGINA: Mario Davide Arace di Lugo di Romagna (Politi-Pintaudi)
RIETI vs RENDE: Michele Di Cairano di Ariano Irpino (Niedda-Bahri)
SICULA LEONZIO vs JUVE STABIA: Giovanni Ayroldi di Molfetta (Mittica-De Chirico)
VIBONESE vs MONOPOLI: Sajmir Kumara di Verona (Votta-Andulajevic)
VIRTUS FRANCAVILLA vs CATANIA: Matteo Marcenaro di Genova (Catucci-Gualtieri)
VITERBESE vs CATANZARO: Alberto Santoro di Messina (Madonia-Trasciatti)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5675
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 290 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 16^ giornata di Ritorno

Messaggioda emiro1965 il dom apr 14, 2019 3:32 pm

Visto il Trapani su Sportitalia, il direttore di Seregno ha fatto molto bene, una prestazione di sostanza, forte personalità, molto fisico e rapporto con i giocatori ottimale, lo accettano molto. Si vede che è molto sicuro di se, non deve esagerare. E' in arrivo al piano di sopra uno molto forte. Evviva i giovani. Il futuro
Se qualcuno ti delude non prendertela, era il massimo che poteva offrirti.
Avatar utente
emiro1965
Fischietto d'argento
 
Messaggi: 2149
Iscritto il: ven giu 13, 2008 8:57 pm
Località: Oltrepò Pavese
Ha detto grazie: 300 volte
E'stato ringraziato : 169 volte

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 16^ giornata di Ritorno

Messaggioda referi il dom apr 14, 2019 4:36 pm

5° anni:
17: Amabile D. (Vicenza), Robilotta I. (Sala Consilina),

4° anni:
17: Camplone G. (Pescara), Sozza S. (Seregno),
16: Nicoletti G. (Catanzaro), Marchetti M. (Ostia Lido), Paterna D. (Teramo),
15: Zingarelli A. (Siena), Miele D. (Torino), Annaloro R. (Collegno), Meleleo A. (Casarano), Cipriani N. (Empoli), Guida I. (Salerno), Pasciuta F. (Ravenna),
14: De Angeli P. (Abbiategrasso),
8: Curti D. (Milano),

3° anni:
17: Vigile M. (Cosenza), Ayroldi G. (Molfetta),
16: De Santis D. (Lecce), Zufferli L. (Udine),
15: D'Ascanio M. (Ancona), Gariglio M. (Pinerolo), Pashuku E. (Albano Laziale), Meraviglia F. (Pistoia), Carella L. (Bari), Santoro A. (Messina),
14: Natilla F. (Molfetta), Cudini C. (Fermo), Marini N. (Trieste), Lorenzin S. (Castelfranco Veneto),
13: Garofalo G. (Torre del Greco),
6: Chindemi A. (Viterbo),

2° anni:
17: Marcenaro M. (Genova),
16: Rutella D. (Enna), Miele G. (Nola),
15: Feliciani E. (Teramo), Bitonti P. (Bologna), Colombo A. (Como), Cosso F. (Reggio Calabria), Fontani F. (Siena), Cascone M. (Nocera Inferiore), Gualtieri M. (Asti), Di Cairano M. (Ariano Irpino),
14: Maranesi V. (Ciampino), Moriconi D. (Roma 2), Donda N. (Cormons), Acanfora M. (Castellammare di Stabia), Ricci M. (Firenze), Luciani F. (Roma 1), Longo F. (Paola), Clerico A. (Torino), Rossetti M. (Ancona),

1° anni:
13: Di Graci A. (Como),
12: Angelucci L. (Foligno), Monaldi M. (Macerata), Giordano M. (Novara), Pascarella M. (Nocera Inferiore), Tremolada P. (Monza), Repace G. (Perugia), Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto), Arace M. D. (Lugo di Romagna),
11: Saia M. (Palermo), Carrione F. (Castellammare di Stabia), Collu G. (Cagliari), Maggio E. (Lodi), Perenzoni D. (Rovereto), Panettella C. (Bari), Marotta M. (Sapri), Kumara S. (Verona),
10: Petrella C. (Viterbo), Fiero A. (Pistoia),
0: De Tommaso D. (Rieti)
referi
 
Messaggi: 437
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 16 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C 2018/2019 - Designazioni 16^ giornata di Ritorno

Messaggioda pized85 il lun apr 15, 2019 7:32 am

Qualcuno ha le presenze degli assistenti?
Avatar utente
pized85
Fischietto d'argento
 
Messaggi: 1940
Iscritto il: mar set 11, 2007 9:40 pm
Ha detto grazie: 43 volte
E'stato ringraziato : 82 volte
Qualifica: Arbitro



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite