Post season Serie C 2018/2019

Post season Serie C 2018/2019

Messaggioda mike90 il ven mag 10, 2019 11:36 am

Supercoppa SERIE C - Giornata 1

Sabato 11/05/2019

VIRTUS ENTELLA - PORDENONE
Davide CURTI (Milano)
CATALDO (Bergamo) - TRINCHIERI (Milano)
Avatar utente
mike90
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3864
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 173 volte

Re: Post season Serie C 2018/2019

Messaggioda referi il ven mag 10, 2019 3:35 pm

Un piccolo contentino per una terna che senza dubbi sarà dismessa.
referi
 
Messaggi: 467
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 17 volte
Qualifica: Assistente

Re: Post season Serie C 2018/2019

Messaggioda eureka88 il ven mag 10, 2019 4:29 pm

Abbiamo un elenco di arbitri e asssistenti presenti al raduno di fine stagione?
eureka88
 
Messaggi: 168
Iscritto il: mar set 04, 2012 1:05 pm
Ha detto grazie: 0 volte
E'stato ringraziato : 18 volte
Sezione di: Palermo
Qualifica: Assistente
Categoria: Serie D

Re: Post season Serie C 2018/2019

Messaggioda President il ven mag 10, 2019 5:13 pm

Designazioni 1º turno Play Off (gare del 12/05/2019):

GIRONE A
PRO VERCELLI vs ALESSANDRIA Cristian Cudini di Fermo (Basile-Teodori) - Bitonti
ROBUR SIENA vs NOVARA Ivan Robilotta di Sala Consilina (Mansi-D'Elia) - Pashuku
CARRARESE vs PRO PATRIA Luca Zufferli di Udine (Saccenti-Fantino) - Marcenaro

GIRONE B
MONZA vs FERMANA Andrea Zingarelli di Siena (Dibenedetto-De Palma) - Gualtieri
SUDTIROL vs SAMBENEDETTESE Riccardo Annaloro di Cologno (Salvatori-Pappalardo) - Gariglio
RAVENNA vs VICENZA Francesco Meraviglia di Pistoia (Garzelli-Nuzzi) - Feliciani

GIRONE C
POTENZA vs RENDE Matteo Marchetti di Ostia (Dell'Università-Rabotti) - Miele Gianpiero
VIRTUS FRANCAVILLA vs CASERTANA Mario Vigile di Cosenza (Massara-Severino) - Longo
REGGINA vs MONOPOLI Nicolò Cipriani di Empoli (Avalos-Catamo) - Rutella
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5677
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 290 volte

Re: Post season Serie C 2018/2019

Messaggioda carloabbamondi il lun mag 13, 2019 2:15 pm

Designazioni 2º turno Play Off (gare del 15/05/2019)


AREZZO NOVARA CALCIO SPA
Daniel Amabile Vicenza
Domenico Palermo Bari
Michele Falco Bari
Michele Di Cairano Ariano Irpino

CALCIO CATANIA S.P.A. U.R.B.S. REGGINA 1914 SRL
Giovanni Ayroldi Molfetta
Alessio Berti Prato
Giuseppe Perrotti Campobasso
Luigi Carella Bari

FERALPISALO S.R.L. RAVENNA FC 1913
Giacomo Camplone Pescara
Thomas Ruggieri Pescara
Antonio Vono Soverato
Marco Ricci Firenze

MONZA FUSSBALLCLUB SUDTIROL SRL
Daniele De Santis Lecce
Nicola Mariottini Arezzo
Davide Meocci Siena
Francesco Cosso Reggio Calabria

POTENZA CALCIO VIRTUS FRANCAVILLA
Simone Sozza Seregno
Gianluca Sartori Padova
Patric Lenarduzzi Merano
Gino Garofalo Torre del Greco

PRO VERCELLI CARRARESE CALCIO S.R.L.
Alberto Santoro Messina
Alessandro Pacifico Taranto
Marco Trinchieri Milano
Mario Cascone Nocera Inferiore
carloabbamondi
 
Messaggi: 153
Iscritto il: mar lug 02, 2013 2:25 pm
Ha detto grazie: 6 volte
E'stato ringraziato : 7 volte

Re: Post season Serie C 2018/2019

Messaggioda mike90 il ven mag 17, 2019 9:20 am

Supercoppa SERIE C - Giornata 2

Sabato 18/05/2019

JUVE STABIA - VIRTUS ENTELLA
Eduart PASHUKU (Albano Laziale)
FONTEMURATO (Roma 2) - SALAMA (Ostia Lido)


PLAYOUT - GARE DI ANDATA (18-19/05/2019)

LUCCHESE - CUNEO
Paride DE ANGELI (Abbiategrasso)
Michele PIZZI (Termoli) - Alberto ZAMPESE (Bassano del Grappa)
IV: Valerio MARANESI (Ciampino)

PAGANESE - BISCEGLIE
Giovanni NICOLETTI (Catanzaro)
Giuseppe DI GIACINTO (Teramo) -Andrea MICARONI (Chieti)
IV: Federico LONGO (Paola)

VIRTUSVECOMP VERONA - RIMINI
Ivan ROBILOTTA (Sala Consilina)
Tiziano NOTARANGELO (Cassino) - Simone ASSANTE (Frosinone)
IV: Marco ACANFORA (Castellammare di Stabia)


Designazioni Play Off - 1° Turno Fase Nazionale (Gare di ANDATA - domenica 19/05/2019)

AREZZO - VITERBESE CASTRENSE (h 18:00)
Mario VIGILE (Cosenza)
MASSARA (Reggio Calabria) - TERENZIO (Cosenza)
IV: Ilario GUIDA (Salerno)

CARRARESE - PISA (h 15:30 diretta Sportitalia)
Davide MIELE (Torino)
COLINUCCI (Cesena) - MASSIMINO (Cuneo)
IV: Matteo GUALTIERI (Asti)

FERALPISALÓ - CATANZARO (h 20:00)
Marco D'ASCANIO (Ancona)
SEGAT (Pordenone) - DELL'OLIO (Molfetta)
IV: Cristian CUDINI (Fermo)

MONZA - IMOLESE (h 18:00 diretta RAIsport)
Daniele PATERNA (Teramo)
VALLETTA (Napoli) - ABRUZZESE (Foggia)
IV: Luca ZUFFERLI (Udine)

POTENZA - CATANIA (h 18:30)
Francesco MERAVIGLIA (Pistoia)
GARZELLI (Livorno) - PAPPAGALLO (Molfetta)
IV: Alessandro MELELEO (Casarano)
Avatar utente
mike90
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3864
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 173 volte

Re: Post season Serie C 2018/2019

Messaggioda mike90 il lun mag 20, 2019 3:04 pm

Designazioni Play Off - 1° Turno Fase Nazionale (Gare di RITORNO - mercoledì 22/05/2019)

PISA - CARRARESE
Matteo MARCHETTI (Ostia Lido)
DELL'UNIVERSITÀ (Aprilia) - RABOTTI (Roma 2)
IV: RUTELLA (Enna)

IMOLESE - MONZA
Matteo GARIGLIO (Pinerolo)
LAUDATO (Taranto) - BRUNI (BRINDISI)
IV: CARELLA (Bari)

CATANZARO - FERALPISALÓ
Daniel AMABILE (Vicenza)
PALERMO (Bari) - FALCO (Bari)
IV: DE SANTIS (Lecce)

VITERBESE CASTRENSE - AREZZO
Cristian CUDINI (Fermo)
TEODORI (Fermo) - BASILE (Chieti)
IV: ACANFORA (Castellammare di Stabia)

CATANIA - POTENZA
Giacomo CAMPLONE (Pescara)
RUGGIERI (Pescara) - SACCENTI (Modena)
IV: FELICIANI (Teramo)
Avatar utente
mike90
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3864
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 173 volte

Re: Post season Serie C 2018/2019

Messaggioda mike90 il mer mag 22, 2019 12:21 pm

Designazioni Play Out (Gare di RITORNO - 25-26/05/2019)

BISCEGLIE - PAGANESE
Simone SOZZA (Seregno)
AVALOS (Legnano) - CATAMO (Saronno)
IV: LUCIANI (Roma 1)

CUNEO - LUCCHESE
Alessandro MELELEO (Casarano)
PAPPALARDO (Parma) - SALVATORI (Rimini)
IV: BITONTI (Bologna)

RIMINI - VIRTUS VECOMP VERONA
Giovanni AYROLDI (Molfetta)
PERROTTI (Campobasso) - VONO (Soverato)
IV: MARINI (Trieste)



Supercoppa SERIE C - Giornata 3

Sabato 25/05/2019

PORDENONE - JUVE STABIA
Davide MIELE (Torino)
DELLA CROCE (Rimini) - VETTOREL (Latina)
Avatar utente
mike90
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3864
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 173 volte

Re: Post season Serie C 2018/2019

Messaggioda referi il gio mag 23, 2019 9:16 pm

RIEPILOGO DEFINITIVO:

(Play off-Play out-Supercoppa-4° uomo)

5° anni:
Amabile D. (Vicenza) 2-0-0-0
Robilotta I. (Sala Consilina) 1-1-0-0

4° anni:
Camplone G. (Pescara) 2-0-0-0
Sozza S. (Seregno) 1-1-0-0
Marchetti M. (Ostia Lido) 2-0-0-0

Paterna D. (Teramo) 1-0-0-0
Annaloro R. (Collegno) 1-0-0-0
Zingarelli A. (Siena) 1-0-0-0
Cipriani N. (Empoli) 1-0-0-0
Miele D. (Torino) 1-0-1-0
Nicoletti G. (Catanzaro) 0-1-0-0
Meleleo A. (Casarano) 0-1-0-1
De Angeli P. (Abbiategrasso) 0-1-0-0

Curti D. (Milano) 0-0-1-0
Guida I. (Salerno) 0-0-0-1
Pasciuta F. (Ravenna) 0-0-0-0

3° anni:
Vigile M. (Cosenza) 2-0-0-0
Meraviglia F. (Pistoia) 2-0-0-0
Cudini C. (Fermo) 2-0-0-1
Ayroldi G. (Molfetta) 1-1-0-0

De Santis D. (Lecce) 1-0-0-1
Zufferli L. (Udine) 1-0-0-1
Gariglio M. (Pinerolo) 1-0-0-1
D'Ascanio M. (Ancona) 1-0-0-0
Santoro A. (Messina) 1-0-0-0

Pashuku E. (Albano Laziale) 0-0-1-1
Carella L. (Bari) 0-0-0-1
Marini N. (Trieste) 0-0-0-1
Lorenzin S. (Castelfranco Veneto) 0-0-0-0
Natilla F. (Molfetta) 0-0-0-0
Garofalo G. (Torre del Greco) 0-0-0-0
Chindemi A. (Viterbo) 0-0-0-0

2° anni:

Rutella D. (Enna) 0-0-0-2
Feliciani E. (Teramo) 0-0-0-2
Bitonti P. (Bologna) 0-0-0-2
Gualtieri M. (Asti) 0-0-0-2
Acanfora M. (Castellammare di Stabia) 0-0-0-2
Longo F. (Paola) 0-0-0-2

Marcenaro M. (Genova) 0-0-0-1
Miele G. (Nola) 0-0-0-1
Maranesi V. (Ciampino) 0-0-0-1
Luciani F. (Roma 1) 0-0-0-1

Cosso F. (Reggio Calabria) 0-0-0-0
Cascone M. (Nocera Inferiore) 0-0-0-0
Di Cairano M. (Ariano Irpino) 0-0-0-0
Moriconi D. (Roma 2) 0-0-0-0
Ricci M. (Firenze) 0-0-0-0
Fontani F. (Siena) 0-0-0-0
Colombo A. (Como) 0-0-0-0
Donda N. (Cormons) 0-0-0-0
Clerico A. (Torino) 0-0-0-0
Rossetti M. (Ancona) 0-0-0-0
referi
 
Messaggi: 467
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 17 volte
Qualifica: Assistente

Re: Post season Serie C 2018/2019

Messaggioda mike90 il lun mag 27, 2019 11:46 am

Designazioni Play Off - 2° Turno Fase Nazionale (Gare di ANDATA - mercoledì 29/05/2019)

AREZZO - PISA
Giacomo CAMPLONE (Pescara)
DI GIACINTO (Teramo) - MICARONI (Chieti)
IV: GARIGLIO (Pinerolo)

CATANIA - TRAPANI
Ivan ROBILOTTA (Sala Consilina)
MANSI (Nocera Inferiore) - SEVERINO (Campobasso)
IV: VIGILE (Cosenza)

FERALPISALÓ - TRIESTINA
Daniele PATERNA (Teramo)
BRUNI (Brindisi) - LAUDATO (Taranto)
IV: DE SANTIS (Lecce)

IMOLESE - PIACENZA
Alberto SANTORO (Messina)
LATTANZI (Milano) - MASSIMINO (Cuneo)
IV: D'ASCANIO (Ancona)
Avatar utente
mike90
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3864
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 173 volte

Prossimo


{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti