Serie C 2019/2020 - 4^ giornata Andata

Serie C 2019/2020 - 4^ giornata Andata

Messaggioda mike90 il mar set 10, 2019 8:50 pm

Gare dal 14 al 16 settembre 2019


GIRONE A

MONZA – PRO VERCELLI

Daniele Rutella
Enna

Daisuke Emanuele Yoshikawa
Roma 1

Giorgio Rinaldi
Roma 1



ALBINOLEFFE – PIANESE

Gabriele Scatena
Avezzano

Khaled Bahri
Sassari

Thomas Miniutti
Maniago



LECCO – ROBUR SIENA

Mattia Pascarella
Nocera Inferiore

Marco Carrelli
Campobasso

Salvatore Emilio Buonocore
Marsala



CARRARESE – PISTOIESE

Alberto Santoro
Messina

Alessandro Maninetti
Lovere

Pietro Lattanzi
Milano



PONTEDERA – NOVARA

Maria Marotta
Sapri

Amedeo Fine
Battipaglia

Emanuele Bocca
Caserta



JUVENTUS U23 – AURORA PRO PATRIA

Davide Moriconi
Roma 2

Stefano Rondino
Piacenza

Maicol Ferrari
Rovereto



GOZZANO – GIANA ERMINIO

Tommaso Zamagni
Cesena

Federico Pragliola
Terni

Francesco Santi
Prato



OLBIA – ALESSANDRIA

Luca Zucchetti
Foligno

Davide Conti
Seregno

Stefano Galimberti
Seregno



PERGOLETTESE – AREZZO

Mario Cascone
Nocera Inferiore

Giuseppe Licari
Marsala

Stefano Montagnani
Salerno



RENATE – COMO

Eugenio Scarpa
Collegno

Marco Croce
Nocera Inferiore

Marco Orlando Ferraioli
Nocera Inferiore







GIRONE B

PADOVA – CARPI

Matteo Marchetti
Ostia Lido

Andrea Niedda
Ozieri

Gianluca D’elia
Ozieri



CESENA – TRIESTINA

Francesco Meraviglia
Pistoia

Gabriele Nuzzi
Valdarno

Dario Garzelli
Livorno



FERALPISALO’ – VIRTUSVECOMP VERONA

Daniele De Tommaso
Rimini

Mattia Regattieri
Finale Emilia

Massimo Abagnale
Parma



SUDTIROL – REGGIO AUDACE

Enrico Maggio
Lodi

Ivano Agostino
Sesto San Giovanni

Cristian Cortinovis
Bergamo



GUBBIO – ALMA JUVENTUS FANO

Francesco Luciani
Roma 1

Giuseppe Pellino
Frattamaggiore

Fabio Mattia Festa
Avellino



IMOLESE – MODENA

Gino Garofalo
Torre del Greco

Orazio Luca Donato
Milano

Nicola Tinello
Rovigo



L.R. VICENZA VIRTUS – RIMINI

Marco Acanfora
Castellammare di Stabia

Vincenzo Madonia
Palermo

Antonio Lalomia
Agrigento



PIACENZA – FERMANA

Eduart Pashuku
Albano Laziale

Claudio Barone
Roma 1

Giulia Tempestilli
Roma 2



RAVENNA – VIS PESARO

Andrea Bordin
Bassano del Grappa

Alessandro Munerati
Rovigo

Stefano Franco
Padova



SAMBENEDETTESE – ARZIGNANO VALCHIAMPO

Federico Fontani
Siena

Mirco Carpi Melchiorre
Orvieto

Andrea Cravotta
Citta’ di Castello





GIRONE C

PICERNO – AVELLINO

Paride Tremolada
Monza

Mauro Dell’olio
Molfetta

Pierluigi De Chirico
Barletta



BISCEGLIE – POTENZA

Matteo Marcenaro
Genova

Massimo Salvalaglio
Legnano

Riccardo Vitali
Brescia



CATANIA – VITERBESE CASTRENSE

Mario Vigile
Cosenza

Davide Meocci
Siena

Nicola Mariottini
Arezzo



CASERTANA – RIETI

Giuseppe Collu
Cagliari

Federico Votta
Moliterno

Giovanni Dell’orco
Policoro



PAGANESE – VIRTUS FRANCAVILLA

Matteo Gualtieri
Asti

Carmelo De Pasquale
Barcellona Pozzo di Gotto

Francesco Perrelli
Isernia



TERAMO – CAVESE

Claudio Petrella
Viterbo

Giovanni Mittica
Bari

Dario Gregorio
Bari



TERNANA – MONOPOLI

Francesco Carrione
Castellammare di Stabia

Francesco Rizzotto
Roma 2

Francesco Valente
Roma 2



CATANZARO – SICULA LEONZIO

Matteo Gariglio
Pinerolo

Mattia Massimino
Cuneo

Claudio Gualtieri
Asti



VIBONESE – RENDE

Marco Ricci
Firenze

Francesco D’apice
Castellammare di Stabia

Michele Somma
Castellammare di Stabia
Avatar utente
mike90
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3863
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 173 volte

Re: Serie C 2019/2020 - 4^ giornata Andata

Messaggioda Lor30ts il mer set 11, 2019 9:32 am

Ottima gara per Marchetti (gir. B).
Lor30ts
 
Messaggi: 97
Iscritto il: gio giu 17, 2010 10:54 pm
Ha detto grazie: 2 volte
E'stato ringraziato : 8 volte

Re: Serie C 2019/2020 - 4^ giornata Andata

Messaggioda vincix il mer set 11, 2019 11:34 am

Anche per Rutella a Monza buon banco di prova.
vincix
 
Messaggi: 4
Iscritto il: ven set 06, 2019 3:39 pm
Ha detto grazie: 0 volte
E'stato ringraziato : 0 volte
Qualifica: Arbitro

Re: Serie C 2019/2020 - 4^ giornata Andata

Messaggioda bracco75 il mer set 11, 2019 3:31 pm

Integro con la designazione mancante:
S.S.C. BARI S.P.A. U.R.B.S. REGGINA 1914 SRL Luca Zufferli (Udine), Giuseppe Di Giacinto (Teramo), Giulio Basile (Chieti).

Si prevedono 25000 spettatori, tanto più che le due tifoserie sono gemellate.
Non è che ho paura di morire. Solo che non voglio esserci quando accadrà. W. Allen
Avatar utente
bracco75
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 4725
Iscritto il: mar feb 02, 2010 12:34 pm
Ha detto grazie: 355 volte
E'stato ringraziato : 519 volte

Re: Serie C 2019/2020 - 4^ giornata Andata

Messaggioda FDalo il mer set 11, 2019 8:08 pm

Ecco questo mi pare il vero big match di giornata...
FDalo
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 4141
Iscritto il: mer giu 15, 2016 7:30 am
Ha detto grazie: 239 volte
E'stato ringraziato : 274 volte
Qualifica: Arbitro

Re: Serie C 2019/2020 - 4^ giornata Andata

Messaggioda ATAF il mer set 11, 2019 8:14 pm

Il ragazzo lo visionai in CAI e mi fece un' ottima impressione allora. Sono contento del percorso che sta facendo
ATAF
 
Messaggi: 110
Iscritto il: ven lug 15, 2011 4:44 pm
Ha detto grazie: 0 volte
E'stato ringraziato : 6 volte
Sezione di: Bernalda
Qualifica: Osservatore
Categoria: Eccellenza

Re: Serie C 2019/2020 - 4^ giornata Andata

Messaggioda mike90 il sab set 14, 2019 4:08 pm

Sostituzione ARBITRO

ALBINOLEFFE – PIANESE
Luca Angelucci (Foligno) sostituisce Gabriele Scatena (Avezzano)
Avatar utente
mike90
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3863
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 173 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite