Serie C 2019/2020 - 8^ giornata Andata

Serie C 2019/2020 - 8^ giornata Andata

Messaggioda mike90 il mar ott 01, 2019 4:48 pm

Gare dal 05 al 07 ottobre 2019

GIRONE A

ALBINOLEFFE – ROBUR SIENA Francesco Carrione di Castellammare di Stabia (Lalomia-Madonia)
ALESSANDRIA – PONTEDERA Mattia Pascarella di Nocera Inferiore (Piedipalumbo-Nasti)
AREZZO – MONZA Matteo Marchetti di Ostia Lido (Dell'Olio-De Chirico)
PRO PATRIA – LECCO Claudio Petrella di Viterbo (Santi-Dicosta)
COMO – GIANA ERMINIO Francesco Luciani di Roma 1 (Lenza-Caso)
GOZZANO – CARRARESE Alberto Ruben Arena di Torre del Greco (Ravera-Marchetti)
NOVARA – PRO VERCELLI Valerio Maranesi di Ciampino (Maninetti-Lazzaroni)
PERGOLETTESE – RENATE Marco Emmanuele di Pisa (Del Santo Spataru-Toce)
PIANESE – JUVENTUS U23 Giuseppe Emanuele Repace di Perugia (Buonocore-Rondino)
PISTOIESE – OLBIA Tommaso Zamagni di Cesena (De Pasquale-Regattieri)

GIRONE B

PADOVA – ARZIGNANO VALCHIAMPO Adalberto Fiero di Pistoia (Testi-Lencioni)
CARPI – FERALPISALO’ Marco Acanfora di Castellammare di Stabia (D'Apice-Somma)
SUDTIROL – MODENA Eugenio Scarpa di Collegno (Pellino-Festa)
IMOLESE – ALMA JUVENTUS FANO Daniele Virgilio di Trapani (Allocco-Piazzini)
REGGIO AUDACE – GUBBIO Michele Giordano di Novara (Salvalaglio-Vitali)
RIMINI – VIRTUSVECOMP VERONA Gabriele Scatena di Avezzano (Bianchini-D'Angelo)
SAMBENEDETTESE – PIACENZA Daniele Perenzoni di Rovereto (Moro-Zampese)
TRIESTINA – RAVENNA Filippo Giaccaglia di Jesi (Catani-Voytyuk)
VIS PESARO – FERMANA Gino Garofalo di Torre del Greco (Carpi Melchiorre-Pragliola)
L.R. VICENZA - CESENA: Alberto Santoro di Messina (Bruni-Laudato)

GIRONE C

AVELLINO – RENDE Alessandro Di Graci di Como (Bonomo-Giorgi)
BISCEGLIE – PICERNO Marco Ricci di Firenze (Valleta-Lattanzi)
PAGANESE – REGGINA Matteo Marcenaro di Genova (Gregorio-Mittica)
POTENZA – VITERBESE CASTRENSE Luca Zufferli di Udine (Gualtieri-Massimino)
BARI – CAVESE Luca Angelucci di Foligno (Barone-Valente)
SICULA LEONZIO – MONOPOLI Davide Moriconi di Roma 2 (Yoshikawa-Rinaldi)
TERAMO – RIETI Mario Saia di Palermo (Pappagallo-Pedone)
TERNANA – CATANIA Matteo Gariglio di Pinerolo (D'Elia-Niedda)
CATANZARO – VIRTUS FRANCAVILLA Paride Tremolada di Monza (Nuzzi-Garzelli)
VIBONESE – CASERTANA Enrico Maggio di Lodi (Pintaudi-Politi)
Avatar utente
mike90
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3928
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 181 volte

Re: Serie C 2019/2020 - 8^ giornata Andata

Messaggioda referi il gio ott 03, 2019 4:04 pm

5° anni:
4: Paterna D. (Teramo), Marchetti M. (Ostia Lido),

4° anni:
5: Santoro A. (Messina),
4: Marini N. (Trieste), Pashuku E. (Albano Laziale), Carella L. (Bari), Cudini C. (Fermo), De Santis D. (Lecce), Meraviglia F. (Pistoia), D'Ascanio M. (Ancona), Garofalo G. (Torre del Greco), Zufferli L. (Udine), Gariglio M. (Pinerolo),
3: Natilla F. (Molfetta), Vigile M. (Cosenza),

3° anni:
4: Cosso F. (Reggio Calabria), Gualtieri M. (Asti), Bitonti P. (Bologna), Longo F. (Paola), Rutella D. (Enna), Colombo A. (Como), Di Cairano M. (Ariano Irpino), Luciani F. (Roma 1), Maranesi V. (Ciampino), Acanfora M. (Castellammare di Stabia), Ricci M. (Firenze), Marcenaro M. (Genova), Moriconi D. (Roma 2),
3: Cascone M. (Nocera Inferiore), Feliciani E. (Teramo), Fontani F. (Siena), Miele G. (Nola),
1: Donda N. (Cormons),

2° anni:
5: Fiero A. (Pistoia), Angelucci L. (Foligno),
4: Monaldi M. (Macerata), Carrione F. (Castellammare di Stabia), Pascarella M. (Nocera Inferiore), Petrella C. (Viterbo), Perenzoni D. (Rovereto), Di Graci A. (Como), Saia M. (Palermo), Tremolada P. (Monza), Maggio E. (Lodi),
3: De Tommaso D. (Rimini), Collu G. (Cagliari), Kumara S. (Verona), Repace G. E. (Perugia), Giordano M. (Novara),
2: Marotta M. (Sapri), Panettella C. (Bari), Arace M. D. (Lugo di Romagna),
1: Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto),

1° anni:
3: Frascaro E. (Firenze), Caldera M. (Como), Zucchetti L. (Foligno), Arena A. R. (Torre del Greco), Emmanuele M. (Pisa), Virgilio D. (Trapani), Giaccaglia F. (Jesi),
2: Catanoso L. (Reggio Calabria), Centi M. (Viterbo), Costanza A. (Agrigento), Nicolini S. (Brescia), Galipo' S. (Firenze), Delrio M. (Reggio Emilia), Di Marco D. (Ciampino), Cavaliere E. F. (Paola), Cherchi L. (Carbonia), Bordin A. (Bassano del Grappa), Zamagni T. (Cesena), Scarpa E. (Collegno), Scatena G. (Avezzano)
referi
Fischietto di bronzo
 
Messaggi: 508
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 5 volte
E'stato ringraziato : 17 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C 2019/2020 - 8^ giornata Andata

Messaggioda DiRac il dom ott 06, 2019 2:02 pm

Questa mattina ho visto Paterna in primavera 1 (Inter-Juve). È veramente un arbitro che sarebbe un peccato perdere alla fine di quest anno, spero salga perché ha la stoffa.
DiRac
 
Messaggi: 132
Iscritto il: mar mag 07, 2019 6:48 pm
Ha detto grazie: 0 volte
E'stato ringraziato : 2 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite