Serie C 2019/2020 - 9^ giornata Andata

Serie C 2019/2020 - 9^ giornata Andata

Messaggioda mike90 il mar ott 08, 2019 2:34 pm

Gare dal 12 al 14 ottobre 2019


GIRONE A

MONZA – ALBINOLEFFE

Francesco Cosso
Reggio Calabria

Stefano Montagnani
Salerno

Maicol Ferrari
Rovereto



ALESSANDRIA – COMO

Fabio Pirrotta
Barcellona Pozzo di Gotto

Francesco Rizzotto
Roma 2

Veronica Vettorel
Latina



LECCO – PIANESE

Luigi Catanoso
Reggio Calabria

Mattia Segat
Pordenone

Thomas Miniutti
Maniago



CARRARESE – PERGOLETTESE

Sajmir Kumara
Verona

Orazio Luca Donato
Milano

Nicola Tinello
Rovigo



GIANA ERMINIO – NOVARA

Michele Di Cairano
Ariano Irpino

Roberto Fraggetta
Catania

Rosario Antonio Grasso
Acireale



OLBIA – AURORA PRO PATRIA

Adalberto Fiero
Pistoia

Lorenzo D’ilario
Tivoli

Franco Iacovacci
Latina



RENATE – GOZZANO

Matteo Centi
Viterbo

Alessandro Munerati
Rovigo

Stefano Franco
Padova



ROBUR SIENA – AREZZO

Luigi Carella
Bari

Roberto Terenzio
Cosenza

Antonio Severino
Campobasso


PONTEDERA - PISTOIESE

Alessandro Di Graci
Como

Emilio Micalizzi
Palermo

Giuseppe Licari
Marsala


PRO VERCELLI - JUVENTUS U23
* Rinviata al 30/10/2019


GIRONE B

ALMA JUVENTUS FANO – RIMINI

Eduart Pashuku
Albano Laziale

Giorgio Rinaldi
Roma 1

Daisuke Emanuele Yoshikawa
Roma 1



ARZIGNANO VALCHIAMPO – MODENA

Stefano Nicolini
Brescia

Marco Cerilli
Latina

Matteo Pressato
Latina



PADOVA – RAVENNA

Matteo Gualtieri
Asti

Amedeo Fine
Battipaglia

Emanuele Bocca
Caserta



CESENA – SAMBENEDETTESE

Andrea Colombo
Como

Marco Carrelli
Campobasso

Mattia Politi
Lecce



FERALPISALO – SUDTIROL

Antonino Costanza
Agrigento

Edoardo Federico Cleopazzo
Lecce

Gianluca Matera
Lecce



FERMANA – IMOLESE

Daniele De Santis
Lecce

Francesco Ciancaglini
Vasto

Francesca Di Monte
Chieti



GUBBIO – CARPI

Mario Vigile
Cosenza

Lucia Abruzzese
Foggia

Fabio Pappagallo
Molfetta



PIACENZA – L.R. VICENZA VIRTUS

Marco D’ascanio
Ancona

Luca Dicosta
Novara

Francesco Perrelli
Isernia



REGGIO AUDACE – TRIESTINA

Daniele Rutella
Enna

Francesco Cortese
Palermo

Lorenzo Poma
Trapani



VIRTUSVECOMP VERONA – VIS PESARO

Maria Marotta
Sapri

Davide Conti
Seregno

Cristian Cortinovis
Bergamo





GIRONE C

CATANIA – PICERNO

Marco Monaldi
Macerata

Andrea Torresan
Bassano del Grappa

Marco Ceolin
Treviso



CASERTANA – SICULA LEONZIO

Federico Longo
Paola

Claudio Barone
Roma 1

Domenico Fontemurato
Roma 2



PAGANESE – AVELLINO

Nicolo’ Marini
Trieste

Alessandro Pacifico
Taranto

Marco Trinchieri
Milano



POTENZA – TERAMO

Gianpiero Miele
Nola

Andrea Micaroni
Chieti

Davide Stringini
Avezzano



RENDE – CAVESE

Giuseppe Collu
Cagliari

Giacomo Monaco
Termoli

Francesco Collu
Oristano



RIETI – MONOPOLI

Simone Galipo’
Firenze

Khaled Bahri
Sassari

Marco Porcheddu
Oristano



BARI – TERNANA

Francesco Meraviglia
Pistoia

Nicola Mariottini
Arezzo

Davide Meocci
Siena



REGGINA – CATANZARO

Daniele Paterna
Teramo

Marco Ceccon
Lovere

Cosimo Cataldo
Bergamo



VIRTUS FRANCAVILLA – VIBONESE

Paolo Bitonti
Bologna

Giuseppe Di Giacinto
Teramo

Giulio Basile
Chieti



VITERBESE CASTRENSE – BISCEGLIE

Cristian Cudini
Fermo

Mirco Carpi Melchiorre
Orvieto

Andrea Cravotta
Citta’ di Castello
Avatar utente
mike90
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3873
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 176 volte

Re: Serie C 2019/2020 - 9^ giornata Andata

Messaggioda referi il mar ott 08, 2019 3:05 pm

5° anni:
5: Paterna D. (Teramo),
4: Marchetti M. (Ostia Lido),

4° anni:
5: Santoro A. (Messina), Carella L. (Bari), Pashuku E. (Albano Laziale), De Santis D. (Lecce), D'Ascanio M. (Ancona), Marini N. (Trieste), Meraviglia F. (Pistoia), Cudini C. (Fermo),
4: Garofalo G. (Torre del Greco), Zufferli L. (Udine), Gariglio M. (Pinerolo), Vigile M. (Cosenza),
3: Natilla F. (Molfetta),

3° anni:
5: Cosso F. (Reggio Calabria), Di Cairano M. (Ariano Irpino), Gualtieri M. (Asti), Colombo A. (Como), Rutella D. (Enna), Longo F. (Paola), Bitonti P. (Bologna),
4: Luciani F. (Roma 1), Maranesi V. (Ciampino), Acanfora M. (Castellammare di Stabia), Ricci M. (Firenze), Marcenaro M. (Genova), Moriconi D. (Roma 2), Fontani F. (Siena), Miele G. (Nola),
3: Cascone M. (Nocera Inferiore), Feliciani E. (Teramo),
1: Donda N. (Cormons),

2° anni:
5: Angelucci L. (Foligno), Fiero A. (Pistoia), Monaldi M. (Macerata),
4: Carrione F. (Castellammare di Stabia), Pascarella M. (Nocera Inferiore), Petrella C. (Viterbo), Perenzoni D. (Rovereto), Di Graci A. (Como), Saia M. (Palermo), Tremolada P. (Monza), Maggio E. (Lodi), Kumara S. (Verona), Collu G. (Cagliari),
3: De Tommaso D. (Rimini), Repace G. E. (Perugia), Giordano M. (Novara), Marotta M. (Sapri),
2: Panettella C. (Bari), Arace M. D. (Lugo di Romagna), Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto),

1° anni:
3: Frascaro E. (Firenze), Caldera M. (Como), Zucchetti L. (Foligno), Arena A. R. (Torre del Greco), Emmanuele M. (Pisa), Virgilio D. (Trapani), Giaccaglia F. (Jesi), Catanoso L. (Reggio Calabria), Centi M. (Viterbo), Nicolini S. (Brescia), Costanza A. (Agrigento), Galipo' S. (Firenze),
2: Delrio M. (Reggio Emilia), Di Marco D. (Ciampino), Cavaliere E. F. (Paola), Cherchi L. (Carbonia), Bordin A. (Bassano del Grappa), Zamagni T. (Cesena), Scarpa E. (Collegno), Scatena G. (Avezzano)
referi
 
Messaggi: 474
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 17 volte
Qualifica: Assistente



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite