Serie C 2019/2020 - 10^ giornata Andata
Inviato: mar ott 15, 2019 12:07 pm
Gare dal 19 al 21 ottobre 2019
GIRONE A
ALBINOLEFFE-LECCO Luca Cherchi di Carbonia (Spataru-Toce)
AREZZO-ALESSANDRIA Enrico Maggio di Lodi (Buonocore, Pragliola)
AURORA PRO PATRIA-PRO VERCELLI Daniele Virgilio di Trapani (Madonia-Lalomia)
COMO-PONTEDERA Gino Garofalo di Torre del Greco (Della Croce-Vitale)
JUVENTUS U23-RENATE Claudio Petrella di Viterbo (Voytyuk-Tempestilli)
GOZZANO-OLBIA Mario Davide Arace di Lugo di Romagna (Trischitta-Spina)
NOVARA-CARRARESE Luca Angelucci di Foligno (Gregorio-Mittica)
PERGOLETTESE-ROBUR SIENA Francesco Luciani di Roma 1 (D'Elia-De Pasquale)
PIANESE-MONZA Mario Cascone di Nocera Inferiore (Rizzotto-Valente)
PISTOIESE-GIANA ERMINIO Gabriele Scatena di Avezzano (Tchato-Catallo)
GIRONE B
CARPI-ALMA JUVENTUS FANO Davide Di Marco di Ciampino (Collavo-Marchetti)
SUDTIROL-GUBBIO Michele Delrio di Reggio Emilia (Lenza-Biffi)
IMOLESE-FERALPISALO' Luca Zucchetti di Foligno (Castro-Giuggioli)
L.R. VICENZA VIRTUS-REGGIO AUDACE Matteo Gariglio di Pinerolo (Massimino-Gualtieri)
RAVENNA-ARZIGNANO VALCHIAMPO Ermes Fabrizio Cavaliere di Paola (Votta-Dell'Orco)
RIMINI-CESENA Marco Ricci di Firenze (Lencioni-Testi)
SAMBENEDETTESE-VIRTUS VERONA Mario Saia di Palermo (Santi-Rondino)
TRIESTINA-PADOVA Matteo Marchetti di Ostia Lido (Vitali-Salvalaglio)
VIS PESARO-PIACENZA Ermanno Feliciani di Teramo (Valletta-Dentico)
MODENA - FERMANA Mattia Pascarella di Nocera Inferiore (De Chirico - Dell'Olio)
GIRONE C
AVELLINO-BARI Matteo Marcenaro di Genova (Zampese-Moro)
AZ PICERNO-VIRTUS FRANCAVILLA Francesco Carrione di Castellammare di Stabia (Caso-Pintaudi)
BISCEGLIE-TERNANA Daniele Perenzoni di Rovereto (Maninetti-Lazzaroni)
CAVESE-CASERTANA Valerio Maranesi di Ciampino (Massara-Terenzio)
MONOPOLI-REGGINA Paride Tremolada di Monza (Garzelli-Nuzzi)
SICULA LEONZIO-RIETI Emanuele Frascaro di Firenze (Allocco-Ravera)
TERAMO-PAGANESE Davide Moriconi di Roma 2 (Somma-D'Apice)
CATANZARO-POTENZA Alberto Santoro di Messina (Laudato-Bruni)
VIBONESE-CATANIA Luca Zufferli di Udine (Pellino-Festa)
VITERBESE-RENDE Marco Acanfora di Castellammare di Stabia (Nasti-Piedipalumbo)
GIRONE A
ALBINOLEFFE-LECCO Luca Cherchi di Carbonia (Spataru-Toce)
AREZZO-ALESSANDRIA Enrico Maggio di Lodi (Buonocore, Pragliola)
AURORA PRO PATRIA-PRO VERCELLI Daniele Virgilio di Trapani (Madonia-Lalomia)
COMO-PONTEDERA Gino Garofalo di Torre del Greco (Della Croce-Vitale)
JUVENTUS U23-RENATE Claudio Petrella di Viterbo (Voytyuk-Tempestilli)
GOZZANO-OLBIA Mario Davide Arace di Lugo di Romagna (Trischitta-Spina)
NOVARA-CARRARESE Luca Angelucci di Foligno (Gregorio-Mittica)
PERGOLETTESE-ROBUR SIENA Francesco Luciani di Roma 1 (D'Elia-De Pasquale)
PIANESE-MONZA Mario Cascone di Nocera Inferiore (Rizzotto-Valente)
PISTOIESE-GIANA ERMINIO Gabriele Scatena di Avezzano (Tchato-Catallo)
GIRONE B
CARPI-ALMA JUVENTUS FANO Davide Di Marco di Ciampino (Collavo-Marchetti)
SUDTIROL-GUBBIO Michele Delrio di Reggio Emilia (Lenza-Biffi)
IMOLESE-FERALPISALO' Luca Zucchetti di Foligno (Castro-Giuggioli)
L.R. VICENZA VIRTUS-REGGIO AUDACE Matteo Gariglio di Pinerolo (Massimino-Gualtieri)
RAVENNA-ARZIGNANO VALCHIAMPO Ermes Fabrizio Cavaliere di Paola (Votta-Dell'Orco)
RIMINI-CESENA Marco Ricci di Firenze (Lencioni-Testi)
SAMBENEDETTESE-VIRTUS VERONA Mario Saia di Palermo (Santi-Rondino)
TRIESTINA-PADOVA Matteo Marchetti di Ostia Lido (Vitali-Salvalaglio)
VIS PESARO-PIACENZA Ermanno Feliciani di Teramo (Valletta-Dentico)
MODENA - FERMANA Mattia Pascarella di Nocera Inferiore (De Chirico - Dell'Olio)
GIRONE C
AVELLINO-BARI Matteo Marcenaro di Genova (Zampese-Moro)
AZ PICERNO-VIRTUS FRANCAVILLA Francesco Carrione di Castellammare di Stabia (Caso-Pintaudi)
BISCEGLIE-TERNANA Daniele Perenzoni di Rovereto (Maninetti-Lazzaroni)
CAVESE-CASERTANA Valerio Maranesi di Ciampino (Massara-Terenzio)
MONOPOLI-REGGINA Paride Tremolada di Monza (Garzelli-Nuzzi)
SICULA LEONZIO-RIETI Emanuele Frascaro di Firenze (Allocco-Ravera)
TERAMO-PAGANESE Davide Moriconi di Roma 2 (Somma-D'Apice)
CATANZARO-POTENZA Alberto Santoro di Messina (Laudato-Bruni)
VIBONESE-CATANIA Luca Zufferli di Udine (Pellino-Festa)
VITERBESE-RENDE Marco Acanfora di Castellammare di Stabia (Nasti-Piedipalumbo)