Serie C 2019/2020 - 12^ giornata Andata

Serie C 2019/2020 - 12^ giornata Andata

Messaggioda mike90 il gio ott 24, 2019 3:50 pm

Gare dal 26 al 28 ottobre 2019


GIRONE A

MONZA-RENATE Daniele Perenzoni di Rovereto (Nuzzi-Garzelli)
ALBINOLEFFE-ALESSANDRIA Valerio Maranesi di Ciampino (Lenza-Trischitta)
AREZZO-GIANA ERMINIO Giuseppe Collu di Cagliari (Carpi-Cravotta)
COMO-LECCO Marco Ricci di Firenze (De Pasquale-Fraggetta)
GOZZANO-PONTEDERA Eduart Pashuku di Albano Laziale (Pressato-Cerilli)
JUVENTUS U23-PERGOLETTESE Davide Mario Arace di Lugo di Romagna (Rizzotto-D'Ilario)
NOVARA-PISTOIESE Enrico Maggio di Lodi (Cortinovis-Agostino)
PIANESE-OLBIA Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto (Galimberti-Conti)
PRO PATRIA-CARRARESE Francesco Carrione di Castellammare di Stabia (Tempestilli-Spina)
ROBUR SIENA-PRO VERCELLI Filippo Giaccaglia di Jesi (Dell'Olio-De Chirico)


GIRONE B

PIACENZA - PADOVA: Zufferli di Udine (Di Giacinto-Basile)
ARZIGNANO - FERALPISALO': Luciani di Roma 1 (Lazzaroni-Segat)
MODENA - REGGIANA: Cascone di Nocera Inferiore (Testi-Lencioni)
RAVENNA - CESENA: Fontani di Siena (Centrone-Di Maio)
RIMINI - FERMANA: Petrella di Viterbo (Niedda-D'Elia)
SAMBENEDETTESE - VICENZA: Tremolada di Monza (Barone-Valente)
SUDTIROL - VIRTUS VERONA: Arena di Torre del Greco (Piedipalumbo-Nasti)
VIS PESARO - GUBBIO: Cavaliere di Paola (Matera-Cleopazzo)
IMOLESE - CARPI: Pascarella di Nocera Inferiore (Festa-Pellino)
TRIESTINA -FANO: Moriconi di Roma 2 (Giorgi-Bonomo)


GIRONE C

AVELLINO-REGGINA Matteo Gariglio di Pinerolo (Gualtieri-Massimino)
BISCEGLIE-VIRTUS FRANCAVILLA Marco Acanfora di Castellammare (D'Apice-Somma)
CATANIA-BARI Matteo Marchetti di Ostia Lido (Cataldo-Ceccon)
CATANZARO-RENDE Gino Garofalo di Torre del Greco (Lalomia-Madonia)
CAVESE-RIETI Michele Del Rio di Reggio Emilia (Toce-Del Santo Spataru)
MONOPOLI-POTENZA Matteo Marcenaro di Genova (Salvalaglio-Vitali)
PICERNO-PAGANESE Antonino Costanza di Agrigento (Vitale-Monaco)
TERAMO-CASERTANA Luca Angelucci di Foligno (Mittica-Gregorio)
VIBONESE-TERNANA Alberto Santoro di Messina (Bruni-Laudato)
VITERBESE-SICULA LEONZIO Ermanno Feliciani di Teramo (Bertelli-Biffi)
Avatar utente
mike90
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3928
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 181 volte

Re: Serie C 2019/2020 - 12^ giornata Andata

Messaggioda emiro1965 il gio ott 24, 2019 6:09 pm

E' inutile ogni commento, le designazioni parlano da sole.
De Ciempions Lig
Avatar utente
emiro1965
Fischietto d'argento
 
Messaggi: 2512
Iscritto il: ven giu 13, 2008 8:57 pm
Località: Oltrepò Pavese
Ha detto grazie: 392 volte
E'stato ringraziato : 215 volte

Re: Serie C 2019/2020 - 12^ giornata Andata

Messaggioda referi il gio ott 24, 2019 8:21 pm

5° anni:
6: Marchetti M. (Ostia Lido),
5: Paterna D. (Teramo),

4° anni:
7: Santoro A. (Messina),
6: De Santis D. (Lecce), Carella L. (Bari), Meraviglia F. (Pistoia), Marini N. (Trieste), D'Ascanio M. (Ancona), Cudini C. (Fermo), Pashuku E. (Albano Laziale), Zufferli L. (Udine), Gariglio M. (Pinerolo), Garofalo G. (Torre del Greco),
5: Vigile M. (Cosenza),
3: Natilla F. (Molfetta),

3° anni:
6: Di Cairano M. (Ariano Irpino), Colombo A. (Como), Longo F. (Paola), Bitonti P. (Bologna), Rutella D. (Enna), Gualtieri M. (Asti), Cosso F. (Reggio Calabria), Maranesi V. (Ciampino), Ricci M. (Firenze), Luciani F. (Roma 1), Moriconi D. (Roma 2), Acanfora M. (Castellammare di Stabia), Marcenaro M. (Genova),
5: Miele G. (Nola), Cascone M. (Nocera Inferiore), Fontani F. (Siena), Feliciani E. (Teramo),
1: Donda N. (Cormons),

2° anni:
7: Angelucci L. (Foligno),
6: Monaldi M. (Macerata), Fiero A. (Pistoia), Perenzoni D. (Rovereto), Maggio E. (Lodi), Carrione F. (Castellammare di Stabia), Petrella C. (Viterbo), Tremolada P. (Monza), Pascarella M. (Nocera Inferiore),
5: Saia M. (Palermo), Di Graci A. (Como), Kumara S. (Verona), Collu G. (Cagliari),
4: Marotta M. (Sapri), Repace G. E. (Perugia), Giordano M. (Novara), Arace M. D. (Lugo di Romagna),
3: De Tommaso D. (Rimini), Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto),
2: Panettella C. (Bari),

1° anni:
4: Virgilio D. (Trapani), Zucchetti L. (Foligno), Frascaro E. (Firenze), Galipo' S. (Firenze), Nicolini S. (Brescia), Centi M. (Viterbo), Emmanuele M. (Pisa), Caldera M. (Como), Giaccaglia F. (Jesi), Arena A. R. (Torre del Greco), Cavaliere E. F. (Paola), Delrio M. (Reggio Emilia), Costanza A. (Agrigento),
3: Catanoso L. (Reggio Calabria), Cherchi L. (Carbonia), Scatena G. (Avezzano), Di Marco D. (Ciampino), Zamagni T. (Cesena), Bordin A. (Bassano del Grappa), Scarpa E. (Collegno),
referi
Fischietto di bronzo
 
Messaggi: 508
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 5 volte
E'stato ringraziato : 17 volte
Qualifica: Assistente



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti

cron