Serie C 2019/2020 - 16^ giornata Andata

Serie C 2019/2020 - 16^ giornata Andata

Messaggioda mike90 il mer nov 20, 2019 3:54 pm

Gare dal 23 al 25 novembre 2019


GIRONE A

Alessandria: Alberto Santoro di Messina (Lalomia-Madonia)
Pro Patria-Pistoiese: Fabio Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto (Marchetti-Collavo)
Lecco-Giana Erminio: Luigi Carella di Bari (Dentico-Belsanti)
Juventus Under 23-Gozzano: Emanuele Frascaro di Firenze (Orlando Ferraioli-Croce)
Pergolettese-Olbia: Michele Giordano di Novara (Catallo-Loic Nana Tchato)
Pianese-Como: Gabriele Scatena di Avezzano (Carpi Melchiorre-Catani)
Pro Vercelli-Renate: Francesco Carrione di Castellammare di Stabia (Festa-Pellino)
Robur Siena-Pontedera: Matteo Marcenaro di Genova (Laudato-Bruni)
Arezzo-Novara: Daniele Perenzoni di Rovereto (Lattanzi-Salama)
Albinoleffe-Carrarese: Sajmir Kumara di Verona (Andulajevic-Trischitta)


GIRONE B

Padova-Rimini: Luca Angelucci di Foligno (Miniutti-Segat)
Cesena-Modena: Matteo Gariglio di Pinerolo (Pintaudi-Politi)
Fermana-Reggio Audace: Valerio Maranesi di Ciampino (Mittica-Gregorio)
L.R. Vicenza-Fano: Gino Garofalo di Torre del Greco (Cataldo-Ceccon)
Piacenza-Imolese: Federico Fontani di Siena (Abruzzese-Pappagallo)
Ravenna-Gubbio: Daniele Paterna di Teramo (Fraggetta-De Pasquale)
Sambenedettese-Feralpisalò: Luca Zufferli di Udine (Di Giacinto-Basile)
Triestina-Sudtirol: Paride Tremolada di Monza (Niedda-D'Elia)
Virtus Verona-Carpi: Francesco Luciani di Roma 1 (Fine-Galimberti)
Vis Pesaro-Arzignano: Mattia Caldera di Como (Regattieri-Abagnale)


GIRONE C

Avellino-Rieti: Adalberto Fiero di Pistoia (Bonomo-Biffi)
Picerno-Sicula Leonzio: Giuseppe Emanuele Repace di Perugia (De Chirico-Dell'Olio)
Bisceglie-Paganese: Marco Monaldi di Macerata (Gualtieri-Massimino)
Catania-Casertana: Davide Moriconi di Roma 2 (Salvalaglio-Vitali)
Cavese-Monopoli: Emanuele Feliciani di Teramo (Cubicciotti-Allocco)
Bari-Teramo: Eduart Pashuku di Albano Laziale (Vettorel-Carrelli)
Ternana-Viterbese: Marco D'Ascanio di Ancona (Nasti-Piedipalumbo)
Reggina-Rende: Mario Cascone di Nocera Inferiore (D'Apice-Somma)
Vibonese-Catanzaro: Marco Ricci di Firenze (Pompei Poentini-Teodori)
Virtus Francavilla-Potenza: Daniele Rutella di Enna (Dicosta-Perrelli)
Avatar utente
mike90
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3928
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 181 volte

Re: Serie C 2019/2020 - 16^ giornata Andata

Messaggioda referi il ven nov 22, 2019 12:18 pm

5° anni:
8: Paterna D. (Teramo),
7: Marchetti M. (Ostia Lido),

4° anni:
9: Santoro A. (Messina),
8: Marini N. (Trieste), De Santis D. (Lecce), Meraviglia F. (Pistoia), Vigile M. (Cosenza), Cudini C. (Fermo), Carella L. (Bari), Gariglio M. (Pinerolo), Zufferli L. (Udine), Pashuku E. (Albano Laziale), D'Ascanio M. (Ancona),
7: Garofalo G. (Torre del Greco),
4: Natilla F. (Molfetta),

3° anni:
8: Bitonti P. (Bologna), Longo F. (Paola), Cosso F. (Reggio Calabria), Colombo A. (Como), Di Cairano M. (Ariano Irpino), Gualtieri M. (Asti), Marcenaro M. (Genova), Maranesi V. (Ciampino), Moriconi D. (Roma 2), Ricci M. (Firenze), Rutella D. (Enna),
7: Acanfora M. (Castellammare di Stabia), Miele G. (Nola), Fontani F. (Siena), Luciani F. (Roma 1), Feliciani E. (Teramo), Cascone M. (Nocera Inferiore),
1: Donda N. (Cormons),

2° anni:
9: Angelucci L. (Foligno),
8: Carrione F. (Castellammare di Stabia), Perenzoni D. (Rovereto), Tremolada P. (Monza), Fiero A. (Pistoia), Monaldi M. (Macerata),
7: Pascarella M. (Nocera Inferiore), Petrella C. (Viterbo), Saia M. (Palermo), Di Graci A. (Como), Maggio E. (Lodi), Kumara S. (Verona),
6: Collu G. (Cagliari), Marotta M. (Sapri), Giordano M. (Novara), Repace G. E. (Perugia),
5: Arace M. D. (Lugo di Romagna), Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto),
4: De Tommaso D. (Rimini),
2: Panettella C. (Bari),

1° anni:
6: Galipo' S. (Firenze), Virgilio D. (Trapani), Frascaro E. (Firenze), Caldera M. (Como),
5: Zucchetti L. (Foligno), Emmanuele M. (Pisa), Centi M. (Viterbo), Giaccaglia F. (Jesi), Bordin A. (Bassano del Grappa), Delrio M. (Reggio Emilia), Arena A. R. (Torre del Greco), Nicolini S. (Brescia), Cavaliere E. F. (Paola), Scatena G. (Avezzano),
4: Catanoso L. (Reggio Calabria), Di Marco D. (Ciampino), Cherchi L. (Carbonia), Scarpa E. (Collegno), Zamagni T. (Cesena), Costanza A. (Agrigento),
referi
Fischietto di bronzo
 
Messaggi: 508
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 5 volte
E'stato ringraziato : 17 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C 2019/2020 - 16^ giornata Andata

Messaggioda mike90 il lun dic 09, 2019 2:42 pm

RECUPERI del 11/12

JUVENTUS U23 - GOZZANO Mario Davide ARACE di Lugo di Romagna (Tempestilli-Giorgi)

VIBONESE - CATANZARO Marco RICCI di Firenze (Rizzotto-Valente)
Avatar utente
mike90
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3928
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 181 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite

cron