Serie C 2019/2020 - 17^ giornata Andata

Serie C 2019/2020 - 17^ giornata Andata

Messaggioda mike90 il mar nov 26, 2019 6:20 pm

Gare dal 30 novembre al 02 dicembre 2019


GIRONE A

ALESSANDRIA CALCIO-ROBUR SIENA SRL Daniele De Santis di Lecce (Moro-Zampese)
CARRARESE-PRO VERCELLI Daniele De Tommaso di Rimini (Trasciatti-Della Croce)
PONTEDERA-PERGOLETTESE Luca Cherchi di Carbonia (Lazzaroni-Conti)
COMO-F.C. JUVENTUS U23 Luca Zucchetti di Foligno (Centrone-Di Maio)
GIANA ERMINIO-ALBINOLEFFE Luigi Catanoso di Reggio Calabria (Votta-Dell'Orco)
GOZZANO-LECCO Francesco Cosso di Reggio Calabria (Collu-Piazzini)
NOVARA-PIANESE Tommaso Zamagni di Cesena (Bonomo-Giorgi)
OLBIA-MONZA Mario Vigile di Cosenza (Cortese-Buonocore)
RENATE-PRO PATRIA Davide Di Marco di Ciampino (Cleopazzo-Matera)
PISTOIESE-AREZZO Mattia Pascarella di Nocera Inferiore (Trinchieri-Severino)


GIRONE B

ALMA JUVENTUS FANO-FERMANA Mario Davide Arace di Lugo di Romagna (Ravera-Moroni)
ARZIGNANO VALCHIAMPO-VIRTUSVECOMP VERONA Nicola Donda di Gradisca d'Isonzo (Rizzotto-Tempestilli)
CARPI-TRIESTINA Matteo Gualtieri di Asti (Valletta-Montagnani)
FERALPISALO-CESENA Simone Galipo' di Firenze (Vitale-Voytyuk)
SUEDTIROL-L.R. VICENZA VIRTUS Matteo Marchetti di Ostia Lido (Barone-Mariottini)
GUBBIO-PADOVA Michele Di Cairano di Ariano Irpino (Santi-Rondino)
IMOLESE-SAMBENEDETTESE Enrico Maggio di Lodi (Bahri-Porcheddu)
MODENA-VIS PESARO Marco Emmanuele di Pisa (Castro-Giuggioli)
REGGIO AUDACE-PIACENZA Nicolo' Marini di Trieste (Yoshikawa-Rinaldi)
RIMINI-RAVENNA Filippo Giaccaglia di Jesi (Del Santo-Toce)


GIRONE C

CASERTANA-PAGANESE Giuseppe Collu di Cagliari (Ceolin-Torresan)
CAVESE-BISCEGLIE Andrea Bordin di Bassano del Grappa (De Angelis-Bartolomucci)
MONOPOLI-VIRTUS FRANCAVILLA Paolo Bitonti di Bologna (Terenzio-Massara)
POTENZA-AZ PICERNO Federico Longo di Paola (Licari-Micalizzi)
RENDE-BARI Gianpiero Miele di Nola (Valente-Caso)
RIETI-CATANIA Marco Acanfora di Castellammare di Stabia (Pappagallo-Abruzzese)
SICULA LEONZIO-VIBONESE Matteo Centi di Viterbo (Di Monte-Ciancaglini)
TERAMO-REGGINA Fabio Natilla di Molfetta (Fontemurato-Bertelli)
CATANZARO-TERNANA CALCIO Francesco Meraviglia di Pistoia (Nuzzi-Garzelli)
VITERBESE-AVELLINO Andrea Colombo di Como (Donato-Tinello)
Avatar utente
mike90
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3922
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 181 volte

Re: Serie C 2019/2020 - 17^ giornata Andata

Messaggioda referi il mar nov 26, 2019 9:10 pm

5° anni:
8: Paterna D. (Teramo), Marchetti M. (Ostia Lido),

4° anni:
9: Santoro A. (Messina), De Santis D. (Lecce), Vigile M. (Cosenza), Marini N. (Trieste), Meraviglia F. (Pistoia),
8: Cudini C. (Fermo), Carella L. (Bari), Gariglio M. (Pinerolo), Zufferli L. (Udine), Pashuku E. (Albano Laziale), D'Ascanio M. (Ancona),
7: Garofalo G. (Torre del Greco),
5: Natilla F. (Molfetta),

3° anni:
9: Cosso F. (Reggio Calabria), Gualtieri M. (Asti), Di Cairano M. (Ariano Irpino), Bitonti P. (Bologna), Longo F. (Paola), Colombo A. (Como),
8: Marcenaro M. (Genova), Maranesi V. (Ciampino), Moriconi D. (Roma 2), Ricci M. (Firenze), Rutella D. (Enna), Miele G. (Nola), Acanfora M. (Castellammare di Stabia),
7: Fontani F. (Siena), Luciani F. (Roma 1), Feliciani E. (Teramo), Cascone M. (Nocera Inferiore),
2: Donda N. (Gradisca d'Isonzo),

2° anni:
9: Angelucci L. (Foligno),
8: Carrione F. (Castellammare di Stabia), Perenzoni D. (Rovereto), Tremolada P. (Monza), Fiero A. (Pistoia), Monaldi M. (Macerata), Pascarella M. (Nocera Inferiore), Maggio E. (Lodi),
7: Petrella C. (Viterbo), Saia M. (Palermo), Di Graci A. (Como), Kumara S. (Verona), Collu G. (Cagliari),
6: Marotta M. (Sapri), Giordano M. (Novara), Repace G. E. (Perugia), Arace M. D. (Lugo di Romagna),
5: Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto), De Tommaso D. (Rimini),
2: Panettella C. (Bari),

1° anni:
7: Galipo' S. (Firenze),
6: Virgilio D. (Trapani), Frascaro E. (Firenze), Caldera M. (Como), Zucchetti L. (Foligno), Emmanuele M. (Pisa), Bordin A. (Bassano del Grappa), Centi M. (Viterbo),
5: Giaccaglia F. (Jesi), Delrio M. (Reggio Emilia), Arena A. R. (Torre del Greco), Nicolini S. (Brescia), Cavaliere E. F. (Paola), Scatena G. (Avezzano), Cherchi L. (Carbonia), Catanoso L. (Reggio Calabria), Zamagni T. (Cesena), Di Marco D. (Ciampino),
4: Scarpa E. (Collegno), Costanza A. (Agrigento),
referi
Fischietto di bronzo
 
Messaggi: 507
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 5 volte
E'stato ringraziato : 17 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C 2019/2020 - 17^ giornata Andata

Messaggioda mauro66 il lun dic 02, 2019 10:21 pm

Segnalo in Pistoiese-Arezzo l’ennesimo infortunio di un assistente. Questa volta è Trinchieri di Milano costretto ai box e bandierine ai dirigenti
mauro66
 
Messaggi: 122
Iscritto il: mer ago 15, 2018 1:52 pm
Ha detto grazie: 2 volte
E'stato ringraziato : 5 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite