Serie C 2019/2020 - 19^ giornata Andata

Serie C 2019/2020 - 19^ giornata Andata

Messaggioda mike90 il mar dic 10, 2019 1:40 pm

Gare dal 14 al 16 dicembre 2019


GIRONE A

ALESSANDRIA-PRO VERCELLI Marco D'Ascanio di Ancona (Santi-Rondino)
CARRARESE-PIANESE Claudio Petrella di Viterbo (Galimberti-Conti)
COMO-ALBINOLEFFE Nicola Donda di Gradisca d'Isonzo (D'Angelo-Bianchini)
GIANA ERMINIO-PRO PATRIA Alberto Ruben Arena di Torre del Greco (Micalizzi-Licari)
GOZZANO-PERGOLETTESE Ermes Fabrizio Cavaliere di Paola (Allocco-Biffi)
NOVARA-ROBUR SIENA Paolo Bitonti di Bologna (Della Croce-Trasciatti)
OLBIA-JUVENTUS U23 Davide Moriconi di Roma 2 (Cortinovis-Agostino)
PISTOIESE-LECCO Davide Di Marco di Ciampino (Vitale-Ricciardi)
PONTEDERA-MONZA Matteo Marchetti di Ostia Lido (Massara-Terenzio)
RENATE-AREZZO Francesco Cosso di Reggio Calabria (Bartolomucci-De Angelis)


GIRONE B

ARZIGNANO-CESENA Filippo Giaccaglia di Jesi (Tchato-Catallo)
CARPI-SAMBENEDETTESE Gianpiero Miele di Nola (Testi-Lencioni)
FANO-VIRTUS VERONA Mattia Caldera di Como (Segat-Lazzaroni)
FERALPISALÒ-VIS PESARO Gabriele Scatena di Avezzano (Montagnani-Valletta)
GUBBIO-FERMANA Federico Longo di Paola (Ciancaglini-Di Monte)
IMOLESE-VICENZA Michele Di Cairano di Ariano Irpino (Donato-Feraboli)
MODENA-RAVENNA Daniele Virgilio di Trapani (Centrone-Di Maio)
RIMINI-TRIESTINA Daniele De Santis di Lecce (De Chirico-Dell'Olio)
SUDTIROL-PIACENZA Mattia Pascarella di Nocera Inferiore (Fine-Caso)
REGGIO AUDACE-PADOVA Fabio Natilla di Molfetta (Mariottini-Buonocore)


GIRONE C

BISCEGLIE-VIBONESE Enrico Maggio di Lodi (Ferraioli-Croce)
CASERTANA-BARI Francesco Meraviglia di Pistoia (Garzelli-Nuzzi)
CATANZARO-PICERNO Claudio Panettella di Gallarate (Abruzzese-Pappagallo)
CAVESE-TERNANA Mario Vigile di Cosenza (Torresan-Ceolin)
MONOPOLI-AVELLINO Alberto Santoro di Messina (Barone-Bertelli)
POTENZA-PAGANESE Matteo Gualtieri di Asti (Poentini-Teodori)
RENDE-RIETI Stefano Nicolini di Brescia (Votta-Dell'Orco)
SICULA LEONZIO-REGGINA Andrea Colombo di Como (Zampese-Moro)
TERAMO-CATANIA Nicolò Marini di Trieste (Rinaldi-Lattanzi)
VITERBESE-VIRTUS FRANCAVILLA Marco Acanfora di Castellammare di Stabia (Severino-Micaroni)
Avatar utente
mike90
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3922
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 181 volte

Re: Serie C 2019/2020 - 19^ giornata Andata

Messaggioda pized85 il mar dic 10, 2019 2:16 pm

Avete per caso le presenze degli AA? Grazie mille!
Avatar utente
pized85
Fischietto d'argento
 
Messaggi: 1942
Iscritto il: mar set 11, 2007 9:40 pm
Ha detto grazie: 43 volte
E'stato ringraziato : 82 volte
Qualifica: Arbitro

Re: Serie C 2019/2020 - 19^ giornata Andata

Messaggioda referi il mar dic 10, 2019 9:00 pm

5° anni:
9: Marchetti M. (Ostia Lido),
8: Paterna D. (Teramo),

4° anni:
11: Santoro A. (Messina),
10: De Santis D. (Lecce), Meraviglia F. (Pistoia), Marini N. (Trieste),
9: Carella L. (Bari), Cudini C. (Fermo), Pashuku E. (Albano Laziale), Zufferli L. (Udine), Gariglio M. (Pinerolo), D'Ascanio M. (Ancona), Vigile M. (Cosenza),
8: Garofalo G. (Torre del Greco),
5: Natilla F. (Molfetta),

3° anni:
10: Bitonti P. (Bologna), Cosso F. (Reggio Calabria), Longo F. (Paola), Di Cairano M. (Ariano Irpino), Gualtieri M. (Asti), Colombo A. (Como),
9: Maranesi V. (Ciampino), Ricci M. (Firenze), Marcenaro M. (Genova), Rutella D. (Enna), Moriconi D. (Roma 2), Miele G. (Nola), Acanfora M. (Castellammare di Stabia),
8: Fontani F. (Siena), Feliciani E. (Teramo), Cascone M. (Nocera Inferiore), Luciani F. (Roma 1),
3: Donda N. (Gradisca d'Isonzo),

2° anni:
10: Angelucci L. (Foligno),
9: Fiero A. (Pistoia), Monaldi M. (Macerata), Carrione F. (Castellammare di Stabia), Perenzoni D. (Rovereto), Kumara S. (Verona), Tremolada P. (Monza), Pascarella M. (Nocera Inferiore), Maggio E. (Lodi),
8: Saia M. (Palermo), Di Graci A. (Como), Petrella C. (Viterbo),
7: Collu G. (Cagliari), Marotta M. (Sapri), Giordano M. (Novara), Repace G. E. (Perugia), Arace M. D. (Lugo di Romagna),
6: Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto),
5: De Tommaso D. (Rimini),
4: Panettella C. (Gallarate),

1° anni:
7: Galipo' S. (Firenze), Caldera M. (Como), Virgilio D. (Trapani),
6: Zucchetti L. (Foligno), Emmanuele M. (Pisa), Centi M. (Viterbo), Delrio M. (Reggio Emilia), Frascaro E. (Firenze), Arena A. R. (Torre del Greco), Cavaliere E. F. (Paola), Di Marco D. (Ciampino), Giaccaglia F. (Jesi), Scatena G. (Avezzano), Nicolini S. (Brescia),
5: Bordin A. (Bassano del Grappa), Cherchi L. (Carbonia), Catanoso L. (Reggio Calabria), Zamagni T. (Cesena), Scarpa E. (Collegno),
4: Costanza A. (Agrigento),
referi
Fischietto di bronzo
 
Messaggi: 507
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 5 volte
E'stato ringraziato : 17 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C 2019/2020 - 19^ giornata Andata

Messaggioda andre79 il mar dic 10, 2019 10:11 pm

da quando Pannettella ha cambiato sezione? Da Bari a Gallarate



e anche De Tommaso ha cambiato sezione?
andre79
 
Messaggi: 295
Iscritto il: mar gen 31, 2012 1:42 pm
Ha detto grazie: 0 volte
E'stato ringraziato : 5 volte
Sezione di: Como
Qualifica: Arbitro
Categoria: Terza



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite