Serie C 2019/2020 - 3^ giornata Ritorno

Serie C 2019/2020 - 3^ giornata Ritorno

Messaggioda mike90 il mar gen 14, 2020 4:01 pm

Gare dal 18 al 20 gennaio 2020


GIRONE A

Monza vs Como: Michele Di Cairano di Ariano Irpino (Nuzzi-Garzelli)
Albinoleffe vs Pro Vercelli: Michele Delrio di Reggio Emilia (Pressato-Cerilli)
Lecco vs Novara: Nicolò Marini di Trieste (Licari-Micalizzi)
Carrarese vs Robur Siena: Alberto Santoro di Messina (Moro-Zampese)
Juventus U23 vs Arezzo: Mattia Caldera di Como (Aniello Ricciardi-Vitale)
Gozzano vs Pistoiese: Mario Saia di Palermo (Cravotta-Bianchini)
Olbia vs Pontedera: Daniele De Santis di Lecce (Valente-Rizzotto)
Pergolettese vs Pro Patria: Maria Marotta di Sapri (Franco-Munerati)
Pianese vs Giana Erminio: Luca Zucchetti di Foligno (D'Ilario-Iacovacci)
Renate vs Alessandria: Davide Moriconi di Roma 2 (Dell'Olio-De Chirico)


GIRONE B

Padova vs Modena: Luigi Carella di Bari (Trasciatti-Della Croce)
Cesena vs Virtus Verona: Mattia Pascarella di Nocera Inferiore (Caso-Lenza)
Feralpisalò vs Fermana: Marco Acanfora di Castellammare di Stabia (Andulajevic-Marchetti)
Sudtirol vs Rimini: Eugenio Scarpa di Collegno (Bertelli-Segat)
Gubbio vs Arzignano: Matteo Centi di Viterbo (Toce-Rondino)
Imolese vs Reggio Audace: Andrea Colombo di Como (Giorgi-Bonomo)
LR Vicenza Virtus vs Carpi: Francesco Meraviglia di Pistoia (Barone-Trinchieri)
Ravenna vs Fano: Stefano Nicolini di Brescia (Severino-Monaco)
Sambenedettese vs Vis Pesaro: Claudio Panettella di Gallarate (Abagnale-Regattieri)
Piacenza vs Triestina: Mario Vigile di Cosenza (Ciancaglini-Di Monte)


GIRONE C

AZ Picerno vs Viterbese: Gianpiero Miele di Nola (Ceolin-Torresan)
Bisceglie vs Reggina: Matteo Gualtieri di Asti (D'Elia-Niedda)
Catania vs Potenza: Marco D'Ascanio di Ancora (Gregorio-Mittica)
Casertana vs Virtus Francavilla: Federico Longo di Paola (Madonia-Lalomia)
Paganese vs Sicula Leonzio: Luca Angelucci di Foligno (Testi-Lencioni)
Bari vs Rieti: Enrico Maggio di Lodi (Lattanzi-Donato)
Teramo vs Avellino: Marco Ricci di Firenze (Valletta-Montagnani)
Ternana vs Rende: Paolo Bitont di Bologna (Teodori-Pompei Poentini)
Catanzaro vs Monopoli: Matteo Marchetti di Ostia Lido (Rinadli-Yoshikawa)
Vibonese vs Cavese: Claudio Petrella di Viterbo (Pappagallo-Abruzzese)
Avatar utente
mike90
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3910
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 181 volte

Re: Serie C 2019/2020 - 3^ giornata Ritorno

Messaggioda gabriele9 il mar gen 14, 2020 4:42 pm

mi sono sempre chiesto come mai le designazioni di C escono così presto?
gabriele9
Fischietto di bronzo
 
Messaggi: 958
Iscritto il: lun dic 23, 2013 2:07 pm
Ha detto grazie: 22 volte
E'stato ringraziato : 34 volte
Sezione di: Cesena
Qualifica: Arbitro
Categoria: Allievi

Re: Serie C 2019/2020 - 3^ giornata Ritorno

Messaggioda Lor30ts il mer gen 15, 2020 1:20 pm

Penso sia dovuto anche al fatto di riuscire ad organizzare la trasferta per tempo. Penso. Però quelle della CAI, dove le trasferte possono essere ancora più complicate, escono il venerdì, boh
Lor30ts
 
Messaggi: 100
Iscritto il: gio giu 17, 2010 10:54 pm
Ha detto grazie: 2 volte
E'stato ringraziato : 8 volte

Re: Serie C 2019/2020 - 3^ giornata Ritorno

Messaggioda gabriele9 il mer gen 15, 2020 1:39 pm

appunto, proprio perchè il CAI le pubblica venerdì mi è venuto il dubbio
gabriele9
Fischietto di bronzo
 
Messaggi: 958
Iscritto il: lun dic 23, 2013 2:07 pm
Ha detto grazie: 22 volte
E'stato ringraziato : 34 volte
Sezione di: Cesena
Qualifica: Arbitro
Categoria: Allievi

Re: Serie C 2019/2020 - 3^ giornata Ritorno

Messaggioda aladar il mer gen 15, 2020 2:17 pm

gabriele9 ha scritto:appunto, proprio perchè il CAI le pubblica venerdì mi è venuto il dubbio



La CAI le pubblica il venerdi perché escono in contemporanea a quelle regionali. Ma le designazioni vengono inviate ad inizio settimana.
Se volevo stare muta, facevo la pianista!
Avatar utente
aladar
Vincitore Toto-arbitri 2009/2010
 
Messaggi: 3492
Iscritto il: mar gen 15, 2008 12:26 pm
Ha detto grazie: 384 volte
E'stato ringraziato : 532 volte

Re: Serie C 2019/2020 - 3^ giornata Ritorno

Messaggioda mike90 il gio gen 16, 2020 8:54 pm

Sostituzione arbitro

TERAMO-AVELLINO
Paride Tremolada di Monza sostituisce Ricci
Avatar utente
mike90
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3910
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 181 volte

Re: Serie C 2019/2020 - 3^ giornata Ritorno

Messaggioda referi il dom gen 19, 2020 4:08 pm

5° anni:
10: Marchetti M. (Ostia Lido),
9: Paterna D. (Teramo),

4° anni:
12: Santoro A. (Messina),
11: Marini N. (Trieste), De Santis D. (Lecce), Meraviglia F. (Pistoia),
10: Cudini C. (Fermo), Gariglio M. (Pinerolo), Pashuku E. (Albano Laziale), Zufferli L. (Udine), Carella L. (Bari), Vigile M. (Cosenza), D'Ascanio M. (Ancona),
8: Garofalo G. (Torre del Greco),
6: Natilla F. (Molfetta),

3° anni:
11: Di Cairano M. (Ariano Irpino), Colombo A. (Como), Gualtieri M. (Asti), Longo F. (Paola), Bitonti P. (Bologna),
10: Cosso F. (Reggio Calabria), Marcenaro M. (Genova), Rutella D. (Enna), Maranesi V. (Ciampino), Moriconi D. (Roma 2), Miele G. (Nola), Ricci M. (Firenze),
9: Acanfora M. (Castellammare di Stabia), Feliciani E. (Teramo), Fontani F. (Siena), Cascone M. (Nocera Inferiore), Luciani F. (Roma 1),
3: Donda N. (Gradisca d'Isonzo),

2° anni:
11: Angelucci L. (Foligno),
10: Monaldi M. (Macerata), Tremolada P. (Monza), Kumara S. (Verona), Carrione F. (Castellammare di Stabia), Perenzoni D. (Rovereto), Pascarella M. (Nocera Inferiore), Maggio E. (Lodi),
9: Fiero A. (Pistoia), Di Graci A. (Como), Saia M. (Palermo), Petrella C. (Viterbo),
8: Collu G. (Cagliari), Arace M. D. (Lugo di Romagna), Giordano M. (Novara), Marotta M. (Sapri),
7: Repace G. E. (Perugia),
6: Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto),
5: De Tommaso D. (Rimini), Panettella C. (Gallarate),

1° anni:
8: Galipo' S. (Firenze), Caldera M. (Como),
7: Virgilio D. (Trapani), Frascaro E. (Firenze), Emmanuele M. (Pisa), Delrio M. (Reggio Emilia), Zucchetti L. (Foligno), Centi M. (Viterbo), Nicolini S. (Brescia),
6: Arena A. R. (Torre del Greco), Cavaliere E. F. (Paola), Di Marco D. (Ciampino), Giaccaglia F. (Jesi), Scatena G. (Avezzano), Bordin A. (Bassano del Grappa), Zamagni T. (Cesena), Catanoso L. (Reggio Calabria), Scarpa E. (Collegno),
5: Cherchi L. (Carbonia), Costanza A. (Agrigento)
referi
 
Messaggi: 499
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 4 volte
E'stato ringraziato : 17 volte
Qualifica: Assistente



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: andre79, gabri23, quartouomo e 2 ospiti