Serie C 2019/2020 - 4^ giornata Ritorno

Serie C 2019/2020 - 4^ giornata Ritorno

Messaggioda mike90 il gio gen 23, 2020 1:43 pm

Gare dal 25 al 27 gennaio 2020


GIRONE A

AURORA PRO PATRIA-JUVENTUS UNDER 23: Andrea Bordin di Bassano del Grappa (Del Santo-Toce)
PISTOIESE-CARRARESE: Nicola Donda di Gradisca di Isonzo (Lalomia-Madonia)
ALESSANDRIA-OLBIA: Federico Longo di Paola (Feraboli-Maninetti)
AREZZO-PERGOLETTESE: Luca Zucchetti di Foligno (Carpi-Cravotta)
COMO-RENATE: Marco Ricci di Firenze (Moro-Zampese)
GIANA ERMINIO-GOZZANO: Emanuele Frascaro di Firenze (Regattieri-Abagnale)
NOVARA-PONTEDERA: Gianpiero Miele di Nola (Salama-Rondino)
PIANESE-ALBINOLEFFE: Mario Saia di Palermo (Licari-Micalizzi)
PRO VERCELLI-MONZA: Alberto Santoro di Messina (Barone-Mariottini)
ROBUR SIENA-LECCO: Marco D'Ascanio di Ancona (Pompei Poentini-Teodori)


GIRONE B

CARPI-PADOVA: Daniele De Santis di Lecce (Pappagallo-Abruzzese)
ALMA JUVENTUS FANO-GUBBIO: Tommaso Zamagni di Cesena (Dentico-Belsanti)
ARZIGNANO VALCHIAMPO-SAMBENEDETTESE: Mattia Pascarella di Nocera Inferiore (Croce-Orlando)
FERMANA-PIACENZA: Michele Di Cairano di Ariano Irpino (Lencioni-Testi)
MODENA-IMOLESE: Marco Acanfora di Castellammare di Stabia (Torresan-Ceolin)
RIMINI-VICENZA: Mario Vigile di Cosenza (Yoshikawa-Rinaldi)
TRIESTINA-CESENA: Claudio Panettella di Gallarate (Montagnani-Valletta)
VIRTUS VECOMP VERONA-FERALPISALÒ: Claudio Petrella di Viterbo (Rizzotto-Valente)
VIS PESARO-RAVENNA: Davide Di Marco di Ciampino (Tempestilli-Pedone)
REGGIO AUDACE-SUDTIROL: Matteo Marcenaro di Genova (Massara-Terenzio)


GIRONE C

RENDE-VIBONESE: Marco Emmanuele di Pisa (De Chirico-Dell'Olio)
AVELLINO-AZ PICERNO: Luca Angelucci di Foligno (Tinello-Donato)
CAVESE-TERAMO: Enrico Maggio di Lodi (Bonomo-Giorgi)
MONOPOLI-TERNANA: Andrea Colombo di Como (Severino-Santi)
POTENZA-BISCEGLIE: Paolo Bitonti di Bologna (Lattanzi-Buonocore)
RIETI-CASERTANA: Simone Galipò di Firenze (Vitale-Ricciardi)
REGGINA-BARI: Matteo Marchetti di Ostia Lido (Trinchieri-Fontemurato)
VIRTUS FRANCAVILLA-PAGANESE: Davide Moriconi di Roma 2 (Bartolomucci-Pascali)
VITERBESE CASTRENSE-CATANIA: Francesco Meraviglia di Pistoia (Di Monte-Ciancaglini)
SICULA LEONZIO-CATANZARO: Nicolò Marini di Trieste (Miniutti-Bertelli)
Avatar utente
mike90
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3922
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 181 volte

Re: Serie C 2019/2020 - 4^ giornata Ritorno

Messaggioda Dreamer il gio gen 23, 2020 2:19 pm

Come faceva notare BlueLord in questo turno spicca Reggina - Bari, affidata al quinto anno Marchetti.
Dreamer
Fischietto di bronzo
 
Messaggi: 642
Iscritto il: sab dic 17, 2011 12:43 pm
Ha detto grazie: 2 volte
E'stato ringraziato : 43 volte

Re: Serie C 2019/2020 - 4^ giornata Ritorno

Messaggioda advocat82 il gio gen 23, 2020 2:34 pm

Reggina Bari ha una sapore di A, classifica accorciata dopo il turno infrasettimanale: designazione che mette di pole i colleghi per il passaggio alla CAN B. In bocca al lupo a tutta la terna
advocat82
 
Messaggi: 123
Iscritto il: mar set 18, 2007 2:10 pm
Ha detto grazie: 14 volte
E'stato ringraziato : 10 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie D



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite