Serie C 2019/2020 - 6^ giornata Ritorno

Serie C 2019/2020 - 6^ giornata Ritorno

Messaggioda mike90 il mar feb 04, 2020 9:31 pm

Gare dal 10 al 12 febbraio 2020


GIRONE A

AREZZO-COMO Sajmir Kumara di Verona (Barone-Severino)
LECCO-PERGOLETTESE Nicola Donda di Gradisca d'Isonzo (Catallo-Tchato)
JUVENTUS U23-ALBINOLEFFE Alberto Ruben Arena di Torre del Greco (Castro-Giuggioli)
GIANA ERMINIO-ALESSANDRIA Mario Davide Arace di Lugo di Romagna (Ferrari-Porcheddu)
NOVARA-GOZZANO Claudio Petrella di Viterbo (Pedone-Biffi)
OLBIA-CARRARESE Claudio Panettella di Gallarate (Galimberti-Conti)
PIANESE-PRO PATRIA Ermes Fabrizio Cavaliere di Paola (Ferraioli-Croce)
PRO VERCELLI-PONTEDERA Nicolo' Marini di Trieste (Miniutti-Segat)
RENATE-PISTOIESE Giuseppe Emanuele Repace di Perugia (Cleopazzo-Matera)
ROBUR SIENA-MONZA Daniele De Santis di Lecce (Licari-Micalizzi)


GIRONE B

ALMA JUVENTUS FANO-FERALPISALO Mario Saia di Palermo (Toce-Cravotta)
ARZIGNANO VALCHIAMPO-TRIESTINA CALCIO 1918 Marco Acanfora di Castellammare di Stabia (Trischitta-Andulajevic)
CARPI-REGGIO AUDACE Alberto Santoro di Messina (Salvalaglio-Vitali)
CESENA-PADOVA Gianpiero Miele di Nola (Lattanzi-Cortese)
FERMANA-SUEDTIROL Paolo Bitonti di Bologna (Buonocore-Pragliola)
GUBBIO-RIMINI Antonino Costanza di Agrigento (Donato-Tinello)
MODENA-SAMBENEDETTESE Michele Di Cairano di Ariano Irpino (Madonia-Lalomia)
RAVENNA-PIACENZA Davide Moriconi di Roma 2 (Teodori-Pompei Poentini)
VIRTUSVECOMP VERONA-IMOLESE Davide Di Marco di Ciampino (Voytyuk-Catani)
VIS PESARO-L.R. VICENZA VIRTUS Andrea Colombo di Como (Ciancaglini-Di Monte)


GIRONE C

PICERNO-VIBONESE Stefano Nicolini di Bresci (Giorgi-Bonomo)
CASERTANA-BISCEGLIE Luca Angelucci di Foligno (Rizzotto-Valente)
CAVESE-CATANIA Federico Longo di Paola (Dell'Olio-De Chirico)
MONOPOLI-BARI Mario Vigile di Cosenza (Terenzio-Massara)
RENDE-PAGANESE Enrico Maggio di Lodi (Feraboli-Maninetti)
RIETI-CATANZARO Paride Tremolada di Monza (Testi-Lencioni)
SICULA LEONZIO-POTENZA Matteo Marchetti di Ostia Lido (Santi-Spataru)
VIRTUS FRANCAVILLA-AVELLINO Marco Ricci di Firenze (Zampese-Moro)
VITERBESE-TERAMO Mattia Pascarella di Nocera Inferiore (Pappagallo-Abruzzese)
REGGINA-TERNANA Francesco Meraviglia di Pistoia (Yoshikawa-Rinaldi)
Avatar utente
mike90
Amministratore
 
Messaggi: 4018
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 215 volte

Re: Serie C 2019/2020 - 6^ giornata Ritorno

Messaggioda referi il ven feb 07, 2020 3:07 pm

5° anni:
12: Marchetti M. (Ostia Lido),
11: Paterna D. (Teramo),

4° anni:
14: Santoro A. (Messina),
13: Marini N. (Trieste), De Santis D. (Lecce), Meraviglia F. (Pistoia),
12: Pashuku E. (Albano Laziale), Zufferli L. (Udine), Gariglio M. (Pinerolo), Cudini C. (Fermo), Carella L. (Bari), Vigile M. (Cosenza),
11: D'Ascanio M. (Ancona),
9: Garofalo G. (Torre del Greco),
8: Natilla F. (Molfetta),

3° anni:
13: Gualtieri M. (Asti), Bitonti P. (Bologna), Di Cairano M. (Ariano Irpino), Colombo A. (Como), Longo F. (Paola),
12: Cosso F. (Reggio Calabria), Rutella D. (Enna), Maranesi V. (Ciampino), Marcenaro M. (Genova), Miele G. (Nola), Moriconi D. (Roma 2), Ricci M. (Firenze),
11: Fontani F. (Siena), Feliciani E. (Teramo), Luciani F. (Roma 1), Acanfora M. (Castellammare di Stabia),
10: Cascone M. (Nocera Inferiore),
6: Donda N. (Gradisca d'Isonzo),

2° anni:
13: Kumara S. (Verona), Angelucci L. (Foligno),
12: Carrione F. (Castellammare di Stabia), Perenzoni D. (Rovereto), Monaldi M. (Macerata), Maggio E. (Lodi), Pascarella M. (Nocera Inferiore),
11: Di Graci A. (Como), Petrella C. (Viterbo), Tremolada P. (Monza),
10: Collu G. (Cagliari), Giordano M. (Novara), Arace M. D. (Lugo di Romagna), Saia M. (Palermo),
9: Fiero A. (Pistoia),
8: Marotta M. (Sapri), Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto), Repace G. E. (Perugia),
7: Panettella C. (Gallarate),
5: De Tommaso D. (Rimini),

1° anni:
9: Galipo' S. (Firenze), Caldera M. (Como), Virgilio D. (Trapani),
8: Frascaro E. (Firenze), Emmanuele M. (Pisa), Delrio M. (Reggio Emilia), Zucchetti L. (Foligno), Centi M. (Viterbo), Arena A. R. (Torre del Greco), Cavaliere E. F. (Paola), Di Marco D. (Ciampino), Nicolini S. (Brescia),
7: Giaccaglia F. (Jesi), Bordin A. (Bassano del Grappa), Zamagni T. (Cesena), Scarpa E. (Collegno), Costanza A. (Agrigento)
6: Catanoso L. (Reggio Calabria),
5: Cherchi L. (Carbonia),
referi
Fischietto di bronzo
 
Messaggi: 531
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 5 volte
E'stato ringraziato : 19 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C 2019/2020 - 6^ giornata Ritorno

Messaggioda mike90 il sab feb 08, 2020 6:56 pm

mike90 ha scritto:Gare dal 10 al 12 febbraio 2020


GIRONE A


RENATE-PISTOIESE Giuseppe Emanuele Repace di Perugia (Cleopazzo-Matera)
NOVARA-GOZZANO Claudio Petrella di Viterbo (Pedone-Biffi)


Variazione arbitri:
Luca Zufferli di Udine sostituisce Repace
Daniele Virgilio di Trapani sostituisce Petrella
Avatar utente
mike90
Amministratore
 
Messaggi: 4018
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 215 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Alti_11 e 2 ospiti