Serie C 2019/2020 - 7^ giornata Ritorno

Serie C 2019/2020 - 7^ giornata Ritorno

Messaggioda mike90 il mar feb 11, 2020 2:02 pm

Gare dal 15 al 17 febbraio 2020


GIRONE A

MONZA-JUVENTUS U23 Francesco Carrione di Castellammare di Stabia (Salama-Lazzaroni)
ALBINOLEFFE-NOVARA Cristian Cudini di Fermo (Laudato-Caso)
ALESSANDRIA-LECCO Luca Zucchetti di Foligno (D'Angelo-Bianchini)
PRO PATRIA-AREZZO Tommaso Zamagni di Cesena (Festa-Pellino)
PONTEDERA-GIANA ERMINIO Filippo Giaccaglia di Jesi (Marchetti-Tempestilli)
COMO-OLBIA Giuseppe Emanuele Repace di Perugia (Lenza-Spina)
GOZZANO-PIANESE Eduart Pashuku di Albano Laziale (Cortinovis-Moroni)
PERGOLETTESE-PRO VERCELLI Simone Galipo' di Firenze (Micaroni-Stringini)
PISTOIESE-ROBUR SIENA Paride Tremolada di Monza (Fontemurato-Trinchieri)
CARRARESE-RENATE Marco D'Ascanio di Ancona (Vitale-Rondino)

GIRONE B

PADOVA-FERMANA Daniele Paterna di Teramo (Carrelli-Vettorel)
CARPI-PIACENZA Luigi Carella di Bari (Gregorio-Mittica)
FERALPISALO-GUBBIO Emanuele Frascaro di Firenze (Collu-Piazzini)
SUEDTIROL-ALMA JUVENTUS FANO Matteo Gualtieri di Asti (Lattanzi-Bertelli)
IMOLESE-CESENA Marco Emmanuele di Pisa (Bartolomucci-De Angelis)
L.R. VICENZA VIRTUS-VIRTUS VECOMP VERONA Valerio Maranesi di Ciampino (Barone-Fine)
RIMINI-MODENA Mario Cascone di Nocera Inferiore (Melchiorre-Bahri)
SAMBENEDETTESE-RAVENNA Andrea Bordin di Bassano del Grappa (Ceolin-Torresan)
TRIESTINA-VIS PESARO Francesco Cosso di Reggio Calabria (Dentico-Belsanti)
REGGIO AUDACE-ARZIGNANO Federico Fontani di Siena (Votta-Dell'Orco)


GIRONE C

AVELLINO-CAVESE Matteo Marcenaro di Genova (Niedda-D'Elia)
BISCEGLIE-SICULA LEONZIO Claudio Petrella di Viterbo (Montagnani-Ravera)
CATANIA-REGGINA Ermanno Feliciani di Teramo (Nuzzi-Garzelli)
PAGANESE-RIETI Luigi Catanoso di Reggio Calabria (Abagnale-Regattieri)
POTENZA-RENDE Daniele Rutella di Enna (Somma-D'Apice)
BARI-PICERNO Alessandro Di Graci di Como (Ceccon-Cataldo)
TERAMO-MONOPOLI Matteo Gariglio di Pinerolo (Massimino-Gualtieri)
TERNANA-VIRTUS FRANCAVILLA Marco Monaldi di Macerata (Dicosta-Perrelli)
CATANZARO-CASERTANA Marco Ricci di Firenze (Della Croce-Trasciatti)
VIBONESE-VITERBESE Michele Giordano di Novara (Meocci-Mariottini)
Avatar utente
mike90
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3935
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 182 volte

Re: Serie C 2019/2020 - 7^ giornata Ritorno

Messaggioda referi il mer feb 12, 2020 12:26 pm

5° anni:
12: Marchetti M. (Ostia Lido), Paterna D. (Teramo),

4° anni:
14: Santoro A. (Messina),
13: Marini N. (Trieste), De Santis D. (Lecce), Meraviglia F. (Pistoia), Zufferli L. (Udine), Cudini C. (Fermo), Pashuku E. (Albano Laziale), Carella L. (Bari), Gariglio M. (Pinerolo),
12: Vigile M. (Cosenza), D'Ascanio M. (Ancona),
9: Garofalo G. (Torre del Greco),
8: Natilla F. (Molfetta),

3° anni:
14: Gualtieri M. (Asti),
13: Bitonti P. (Bologna), Di Cairano M. (Ariano Irpino), Colombo A. (Como), Longo F. (Paola), Maranesi V. (Ciampino), Cosso F. (Reggio Calabria), Marcenaro M. (Genova), Rutella D. (Enna), Ricci M. (Firenze),
12: Miele G. (Nola), Moriconi D. (Roma 2), Fontani F. (Siena), Feliciani E. (Teramo),
11: Luciani F. (Roma 1), Acanfora M. (Castellammare di Stabia), Cascone M. (Nocera Inferiore),
6: Donda N. (Gradisca d'Isonzo),

2° anni:
13: Kumara S. (Verona), Angelucci L. (Foligno), Carrione F. (Castellammare di Stabia), Monaldi M. (Macerata),
12: Perenzoni D. (Rovereto), Maggio E. (Lodi), Pascarella M. (Nocera Inferiore), Tremolada P. (Monza),Tremolada P. (Monza), Di Graci A. (Como),
11: Petrella C. (Viterbo), Giordano M. (Novara),
10: Collu G. (Cagliari), Arace M. D. (Lugo di Romagna), Saia M. (Palermo),
9: Fiero A. (Pistoia),
8: Marotta M. (Sapri), Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto), Repace G. E. (Perugia),
7: Panettella C. (Gallarate),
5: De Tommaso D. (Rimini),

1° anni:
10: Virgilio D. (Trapani), Galipo' S. (Firenze),
9: Caldera M. (Como), Zucchetti L. (Foligno), Frascaro E. (Firenze), Emmanuele M. (Pisa),
8: Delrio M. (Reggio Emilia), Centi M. (Viterbo), Arena A. R. (Torre del Greco), Cavaliere E. F. (Paola), Di Marco D. (Ciampino), Nicolini S. (Brescia), Zamagni T. (Cesena), Giaccaglia F. (Jesi), Bordin A. (Bassano del Grappa),
7: Scarpa E. (Collegno), Costanza A. (Agrigento), Catanoso L. (Reggio Calabria),
5: Cherchi L. (Carbonia),
referi
Fischietto di bronzo
 
Messaggi: 513
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 5 volte
E'stato ringraziato : 17 volte
Qualifica: Assistente



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite