Serie C - PLAYOFF

Serie C - PLAYOFF

Messaggioda mike90 il lun giu 29, 2020 11:44 am

FASE DEL GIRONE - GIORNATA 1
Gare del 30 giugno / 01 luglio 2020


GIRONE A

NOVARA - ALBINOLEFFE
AE: Daniele RUTELLA (Enna)
AA: Francesca DI MONTE (Chieti) - Antonio SEVERINO (Campobasso)
IV: Marco RICCI (Firenze)


GIRONE B

PADOVA - SAMBENEDETTESE
AE: Mario VIGILE (Cosenza)
AA: Marco TRINCHIERI (Milano) - Riccardo VITALI (Brescia)
IV: Paolo BITONTI (Bologna)


GIRONE C

CATANIA - VIRTUS FRANCAVILLA
AE: Matteo MARCHETTI (Ostia Lido)
AA: Gaetano MASSARA (Reggio Calabria) - Marco DELLA CROCE (Rimini)
IV: Federico LONGO (Paola)

CATANZARO - TERAMO
AE: Daniele DE SANTIS (Lecce)
AA: Paolo LAUDATO (Taranto) - Giuseppe CENTRONE (Molfetta)
IV: Fabio NATILLA (Molfetta)

TERNANA - AVELLINO
AE: Francesco MERAVIGLIA (Pistoia)
AA: Gabriele NUZZI (Valdarno) - Dario GARZELLI (Livorno)
IV: Marco MONALDI (Macerata)
Avatar utente
mike90
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3961
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 193 volte

Re: Serie C - PLAYOFF

Messaggioda quagliabella il lun giu 29, 2020 12:47 pm

non c'entra molto con le designazioni ma lo scrivo lo stesso. ma, anzichè dare lo 0a3 alle squadre che hanno comunicato con largo anticipo che non avrebbero partecipato ai playoff, (creando casi surreali come quello del Pontedera, già ritirato, che però è inserito al 2° turno del tabellone del proprio girone e che quindi perderà a tavolino con chi si qualificherà nel 1° turno del girone :shock: :shock: :shock: ) non era meglio far scalare la classifica e mettere in ordine progressivo solo le squadre che avevano deciso di giocare i playoff, facendo gli accoppiamenti in base a questo?
quagliabella
Fischietto d'argento
 
Messaggi: 1912
Iscritto il: ven mar 09, 2012 3:54 pm
Ha detto grazie: 309 volte
E'stato ringraziato : 123 volte
Sezione di: Genova
Qualifica: Osservatore
Categoria: Seconda

Re: Serie C - PLAYOFF

Messaggioda mike90 il ven lug 03, 2020 3:06 pm

FASE DEL GIRONE - GIORNATA 2
Gare del 05 luglio 2020


GIRONE A

ALESSANDRIA - ROBUR SIENA
AE: Ermanno FELICIANI (Teramo)
AA: Andrea MICARONI (Chieti) - Amir SALAMA (Ostia Lido)
IV: Enrico MAGGIO (Lodi)


GIRONE B

PADOVA - FERALPISALÓ
AE: Luigi CARELLA (Bari)
AA: Paolo LAUDATO (Taranto) - Giuseppe CENTRONE (Molfetta)
IV: Andrea COLOMBO (Como)

SUDTIROL - TRIESTINA
AE: Daniele PATERNA (Teramo)
AA: Daisuke Emanuele YOSHIKAWA (Roma 1) - Giorgio RINALDI (Roma 1)
IV: Cristian CUDINI (Fermo)


GIRONE C

POTENZA - CATANZARO
AE: Alberto SANTORO (Messina)
AA: Riccardo VITALI (Brescia) - Francesco CORTESE (Palermo)
IV: Mario CASCONE (Nocera Inferiore)

TERNANA - CATANIA
AE: Matteo MARCENARO (Genova)
AA: Gianluca D'ELIA (Ozieri) - Andrea NIEDDA (Ozieri)
IV: Gianpiero MIELE (Nola)
Avatar utente
mike90
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3961
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 193 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite