Serie C 2020/21 2^ giornata andata

Serie C 2020/21 2^ giornata andata

Messaggioda Doraemon il gio ott 01, 2020 1:11 pm

GIRONE A

ALESSANDRIA – OLBIA
Enrico Maggio - Lodi
Marco Dentico - Bari
Marco Belsanti - Bari
Marco Sicurello - Seregno

AURORA PRO PATRIA – PRO VERCELLI
Michele Delrio - Reggio Emilia
Tiziana Trasciatti - Foligno
Mirco Carpi Melchiorre - Orvieto
Andrea Colombo - Como

COMO – PISTOIESE
Andrea Ancora - Roma 1
Simone De Nardi - Conegliano
Matteo Paggiola - Legnago
Francesco Luciani - Roma 1

GIANA ERMINIO – JUVENTUS U23
Michele Di Cairano - Ariano Irpino
Stefano Lenza - Firenze
Luca Testi - Livorno
Francesco Lipizer - Verona

GROSSETO – RENATE
Michele Giordano - Novara
Franco Iacovacci - Latina
Federico Fratello - Latina
Davide Giacometti - Gubbio

LIVORNO – LECCO
Eduart Pashuku - Albano Laziale
Francesco Cortese - Palermo
Lorenzo Poma - Trapani
Matteo Mori - La Spezia

NOVARA – LUCCHESE
Mattia Caldera - Como
Simone Biffi - Treviglio
Nicolo’ Moroni - Treviglio
Luca De Angeli - Milano

PERGOLETTESE – ALBINOLEFFE
Matteo Centi - Viterbo
Mattia Regattieri - Finale Emilia
Francesco Arena - Roma 1
Michele Molinaroli - Piacenza

PONTEDERA – PIACENZA
Dario Madonia - Palermo
Marco Matteo Barberis - Collegno
Sergiu Petrica Filip - Torino
Marco D’Ascanio - Ancona

PRO SESTO – CARRARESE
Luca Angelucci - Foligno
Luca Dicosta - Novara
Roberto Allocco - Bra
Davide Gandino - Alessandria


GIRONE B

ALMA JUVENTUS FANO – PADOVA
Marco Ricci - Firenze
Rosario Caso - Nocera Inferiore
Stefano Montagnani - Salerno
Daniele Giuseppe Cannata - Faenza

CESENA – TRIESTINA
Ermanno Feliciani - Teramo
Roberto Terenzio - Cosenza
Vincenzo Pedone - Reggio Calabria
Simone Galipo’ - Firenze

SUDTIROL – FERMANA
Davide Di Marco - Ciampino
Alessandro Antonio Boggiani - Monza
Glauco Zanellati - Seregno
Emanuele Ceriello - Chiari

IMOLESE – VIRTUSVECOMP VERONA
Adolfo Baratta - Rossano
Giuseppe Cesarano - Castellammare di Stabia
Paolo Cipolletta - Avellino
Daniele Perenzoni - Rovereto

LEGNAGO SALUS – RAVENNA
Maria Marotta - Sapri
Lorenzo D’Ilario - Tivoli
Giulia Tempestilli - Roma 2
Adalberto Fiero - Pistoia

MANTOVA – CARPI
Francesco Carrione - Castellammare di Stabia
Fabrizio Aniello Ricciardi - Ancona
Antonio Marco Vitale - Ancona
Alessio Schiavon - Treviso

MATELICA – FERALPISALO’
Gianluca Grasso - Ariano Irpino
Roberto D’Ascanio - Roma 2
Giorgio Ermanno Minafra - Roma 2
Filippo Giaccaglia - Jesi

MODENA – VIS PESARO
Giuseppe Collu - Cagliari
Marco Toce - Firenze
Giuseppe Luca Lisi - Firenze
Matteo Canci - Carrara

SAMBENEDETTESE – GUBBIO
Francesco Cosso - Reggio Calabria
Khaled Bahri - Sassari
Simone Piazzini - Prato
Giorgio Di Cicco - Lanciano


GIRONE C

BARI – TERAMO
Paolo Bitonti - Bologna
Pietro Lattanzi - Milano
Luca Valletta - Napoli
Cristian Robilotta - Sala Consilina

CATANZARO – TRAPANI
Luigi Carella - Bari
Andrea Nasti - Napoli
Orazio Luca Donato - Milano
Gino Garofalo - Torre del Greco

MONOPOLI – CATANIA
Marco Monaldi - Macerata
Francesco D’Apice - Castellammare di Stabia
Luca Feraboli - Brescia
Mario Cascone - Nocera Inferiore

PAGANESE – TERNANA
Mario Vigile - Cosenza
Massimo Salvalaglio - Legnano
Riccardo Vitali - Brescia
Ermes Fabrizio Cavaliere - Paola

PALERMO – POTENZA
Fabio Natilla - Molfetta
Giuseppe Di Giacinto - Teramo
Giulio Basile - Chieti
Daniele Rutella - Enna

TURRIS – VIRTUS FRANCAVILLA
Roberto Lovison - Padova
Stefano Franco - Padova
Alessandro Munerati - Rovigo
Federico Longo - Paola

VIBONESE – JUVE STABIA
Cristian Cudini - Fermo
Giorgio Lazzaroni - Udine
Thomas Miniutti - Maniago
Leonardo Mastrodomenico - Policoro

VITERBESE – AVELLINO
Federico Fontani - Siena
Mauro Dell’Olio - Molfetta
Davide Meocci - Siena
Leonardo Tesi - Lucca
Doraemon
Amministratore
 
Messaggi: 5729
Iscritto il: mer set 12, 2007 8:00 am
Ha detto grazie: 200 volte
E'stato ringraziato : 492 volte
Qualifica: Arbitro

Re: Serie C 2020/21 2^ giornata

Messaggioda mietitrebbia il gio ott 01, 2020 2:31 pm

5° anni:
1: Garofalo G. (Torre del Greco), Natilla F. (Molfetta), Pashuku E. (Albano Laziale),
Carella L. (Bari), Marini N. (Trieste), Cudini C. (Fermo), D'Ascanio M. (Ancona), Vigile M. (Cosenza),
0: Zufferli L. (Udine)


4° anni:
1: Gualtieri M. (Asti), Luciani F. (Roma 1), Rutella D. (Enna), Marcenaro M. (Genova), Acanfora M. (Castellammare di Stabia), Cascone M. (Nocera Inferiore), Moriconi D. (Roma 2), Longo F. (Paola), Colombo A. (Como), Maranesi V. (Ciampino), Miele G. (Nola), Di Cairano M. (Ariano Irpino), Ricci M. (Firenze), Feliciani E. (Teramo), Cosso F. (Reggio Calabria), Bitonti P. (Bologna), Fontani F. (Siena)
0: Donda N. (Gradisca d'Isonzo)


3° anni:
1: Fiero A. (Pistoia), Pascarella M. (Nocera Inferiore), Marotta M. (Sapri), Panettella C. (Gallarate), Perenzoni D. (Rovereto), Di Graci A. (Como), Maggio E. (Lodi), Giordano M. (Novara), Angelucci L. (Foligno), Carrione F. (Castellammare di Stabia), Collu G. (Cagliari), Monaldi M. (Macerata),
0: Repace G. E. (Perugia), Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto), De Tommaso D. (Rimini), Kumara S. (Verona), Petrella C. (Viterbo), Arace M. D. (Lugo di Romagna), Saia M. (Palermo), Tremolada P. (Monza)


2° anni:
1: Giaccaglia F. (Jesi), Bordin A. (Bassano del Grappa), Delrio M. (Reggio Emilia), Arena A. R. (Torre del Greco), Galipo' S. (Firenze), Emmanuele M. (Pisa), Caldera M. (Como), Centi M. (Viterbo), Di Marco D. (Ciampino)
0: Zucchetti L. (Foligno), Frascaro E. (Firenze), Cavaliere E. F. (Paola), Nicolini S. (Brescia), Zamagni T. (Cesena), Scatena G. (Avezzano), Scarpa E. (Collegno), Costanza A. (Agrigento), Catanoso L. (Reggio Calabria), Cherchi L. (Carbonia),Virgilio D. (Trapani)


1° anni:
1: Turrini N. (Firenze), Perri M. (Roma 1), Milone S. (Taurianova), Crezzini V. (Siena), Calzavara A. (Varese), Ancora A. (Roma 1), Madonia D. (Palermo), Baratta A. (Rossano), Grasso G. (Ariano Irpino), Lovison R. (Padova)
0: Andreano S. (Prato), Ferrieri Caputi M. (Livorno), Longo E. (Cuneo), Rinaldi C. (Bassano del Grappa), Sfira B. (Pordenone), Taricone S. (Perugia), Ubaldi M. (Roma 1), Vergaro G. (Bari), Villa W. (Rimini)
mietitrebbia
 
Messaggi: 194
Iscritto il: mar ott 16, 2018 3:52 pm
Ha detto grazie: 10 volte
E'stato ringraziato : 17 volte
Qualifica: Osservatore

Re: Serie C 2020/21 2^ giornata

Messaggioda phileasfogg il lun ott 05, 2020 7:48 pm

Segnalo che Marcenaro sta arbitrando Milan - Juventus femminile a San Siro. Ottimo segnale per lui secondo me essendo la prima partita femminile in Italia ad essere giocata in uno stadio del genere.
Arbitro: Matteo Marcenaro (Genova)
Assistenti: Santi (Prato) - Garzelli (Livorno)
phileasfogg
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 4940
Iscritto il: mer giu 15, 2016 7:30 am
Ha detto grazie: 248 volte
E'stato ringraziato : 334 volte
Qualifica: Arbitro

Re: Serie C 2020/21 2^ giornata

Messaggioda President il lun ott 05, 2020 8:14 pm

Aggiungo la designazione del posticipo odierno, iniziato da pochi minuti:

AREZZO - PERUGIA (girone B)
AE: Luca ZUFFERLI (Udine)
AA: Cosimo CATALDO (Bergamo) - Marco CECCON (Lovere)
IV: Valerio MARANESI (Ciampino)

Sono state anche già pubblicate le designazioni per il turno infrasettimanale.
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5813
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 301 volte

Re: Serie C 2020/21 2^ giornata andata

Messaggioda mauro66 il lun ott 05, 2020 8:21 pm

Esatto. Dalle nuove designazioni vedo subito Gualtieri di Asti che dopo il derby Pro Vercelli-Novara va a dirigere un interessante Ternana-Palermo.
mauro66
 
Messaggi: 310
Iscritto il: mer ago 15, 2018 1:52 pm
Ha detto grazie: 2 volte
E'stato ringraziato : 18 volte

Re: Serie C 2020/21 2^ giornata andata

Messaggioda President il mar ott 27, 2020 9:14 am

Designazioni recupero 28/10.

Girone C

BISCEGLIE - CAVESE
AE: Fabio PIRROTTA (Barcellona P. di G.)
AA: Giovanni DELL'ORCO (Policoro) - Federico VOTTA (Moliterno)
IV: Mattia UBALDI (Roma 1)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5813
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 301 volte

Re: Serie C 2020/21 2^ giornata andata

Messaggioda President il lun nov 02, 2020 1:47 pm

Designazione recupero del 4/11/2020.

Girone C

CASERTANA - FOGGIA
AE: Marco RICCI (Firenze)
AA: Riccardo VITALI (Brescia) - Massimo SALVALAGLIO (Legnano)
IV: Ermese Fabrizio CAVALIERE (Paola)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5813
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 301 volte

Re: Serie C 2020/21 2^ giornata andata

Messaggioda President il lun nov 16, 2020 1:10 pm

Designazione recupero del 18/11/2029.

Girone C

PALERMO vs POTENZA: Paolo Bitonti di Bologna
Assistenti: Amedeo Fine di Battipaglia-Antonio Piedipalumbo di Torre Annunziata
IV Ufficiale: Daniele Rutella di Enna
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5813
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 301 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti