Serie C 2020/2021 3ª giornata Andata

Serie C 2020/2021 3ª giornata Andata

Messaggioda President il lun ott 05, 2020 8:30 pm

Gare del 7 e 8 ottobre 2020:

GIRONE A
ALBINOLEFFE – PRO SESTO

Mattia Ubaldi
Roma 1

Paolo Tricarico
Udine

Davide Santarossa
Pordenone

Enrico Maggio
Lodi



LECCO – ALESSANDRIA

Daniele Rutella
Enna

Stefano Camilli
Foligno

Andrea Cravotta
Citta’ di Castello

Andrea Calzavara
Varese



CARRARESE – PONTEDERA

Antonino Costanza
Agrigento

Pietro Pascali
Bologna

Alex Cavallina
Parma

Adalberto Fiero
Pistoia



LUCCHESE – GROSSETO

Stefano Nicolini
Brescia

Andrea Bianchini
Perugia

Antonio D’Angelo
Perugia

Marco Ricci
Firenze



NOVARA – GIANA ERMINIO

Mario Davide Arace
Lugo di Romagna

Milos Tomasello Andulajevic
Messina

Vincenzo Adriano Catucci
Pesaro

Francesco Luciani
Roma 1



OLBIA – AURORA PRO PATRIA

Sajmir Kumara
Verona

Matteo Pressato
Latina

Franco Iacovacci
Latina

Niccolo’ Turrini
Firenze



PIACENZA – LIVORNO

Luca Zucchetti
Foligno

Vincenzo Madonia
Palermo

Antonio Lalomia
Agrigento

Claudio Panettella
Gallarate



RENATE – PRO VERCELLI

Claudio Petrella
Viterbo

Giuseppe Trischitta
Messina

Marco Cerilli
Latina

Paolo Bitonti
Bologna



PISTOIESE – PERGOLETTESE

Ettore Longo
Cuneo

Emanuele Renzullo
Torre del Greco

Luca Landoni
Milano

Michele Delrio
Reggio Emilia





GIRONE B
PADOVA – MANTOVA

Federico Longo
Paola

Davide Meocci
Siena

Costin Del Santo Spataru
Siena

Bogdan Nicolae Sfira
Pordenone



CARPI – ALMA JUVENTUS FANO

Fabio Pirrotta
Barcellona Pozzo di Gotto

Veronica Martinelli
Seregno

Ivano Agostino
Cinisello Balsamo

Marco Emmanuele
Pisa



FERALPISALO – IMOLESE

Mario Saia
Palermo

Santino Spina
Palermo

Antonino Junior Palla
Catania

Adolfo Baratta
Rossano



MATELICA – SUDTIROL

Carlo Rinaldi
Bassano del Grappa

Marco Orlando Ferraioli
Nocera Inferiore

Marco Croce
Nocera Inferiore

Cristian Cudini
Fermo



RAVENNA – VIS PESARO

Ermes Fabrizio Cavaliere
Paola

Emanuele Bocca
Caserta

Fabio Mattia Festa
Avellino

William Villa
Rimini



SAMBENEDETTESE – FERMANA

Valerio Maranesi
Ciampino

Giorgio Rinaldi
Roma 1

Claudio Barone
Roma 1

Filippo Giaccaglia
Jesi



TRIESTINA – MODENA

Gianpiero Miele
Nola

Mattia Massimino
Cuneo

Claudio Gualtieri
Asti

Andrea Bordin
Bassano del Grappa



VIRTUSVECOMP VERONA – LEGNAGO SALUS

Eugenio Scarpa
Collegno

Giorgio Ravera
Lodi

Fabrizio Giorgi
Legnano

Roberto Lovison
Padova



GIRONE C
CATANIA – JUVE STABIA

Nicolo’ Marini
Trieste

Francesco Valente
Roma 2

Amir Salama
Ostia Lido

Francesco Cosso
Reggio Calabria



CATANZARO – PAGANESE

Daniele Virgilio
Trapani

Fabrizio Aniello Ricciardi
Ancona

Markiyan Voytyuk
Ancona

Davide Di Marco
Ciampino



CAVESE – BARI

Andrea Colombo
Como

Alberto Zampese
Bassano del Grappa

Andrea Torresan
Bassano del Grappa

Luca Angelucci
Foligno



POTENZA – CASERTANA

Simone Galipo’
Firenze

Antonio Severino
Campobasso

Marco Carrelli
Campobasso

Mario Vigile
Cosenza



TERNANA – PALERMO

Matteo Gualtieri
Asti

Andrea Niedda
Ozieri

Gianluca D’Elia
Ozieri

Eduart Pashuku
Albano Laziale



TURRIS – VITERBESE

Giorgio Vergaro
Bari

Davide Stringini
Avezzano

Ciro Di Maio
Molfetta

Michele Di Cairano
Ariano Irpino



VIRTUS FRANCAVILLA – VIBONESE

Simone Taricone
Perugia

Francesco Romano
Isernia

Ferdinando Pizzoni
Frattamaggiore

Marco Acanfora
Castellammare di Stabia
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5813
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 301 volte

Re: Serie C 2020/2021 3ª giornata Andata

Messaggioda emiro1965 il lun ott 05, 2020 8:34 pm

Accelerata del direttore astigiano.
E come un pesce che non può più respirare , tu sei l'unica messa a cui io sono andato, un treno che è partito sparito in mezzo al blu
E io adesso farei qualsiasi cosa . Per averti fra le braccia . Per rivederti
Tosca - Ho amato tutto.
Avatar utente
emiro1965
Fischietto d'argento
 
Messaggi: 2863
Iscritto il: ven giu 13, 2008 8:57 pm
Località: Oltrepò Pavese
Ha detto grazie: 487 volte
E'stato ringraziato : 265 volte

Re: Serie C 2020/2021 3ª giornata Andata

Messaggioda referi il lun ott 05, 2020 10:05 pm

Bella gara anche per Marini, un arbitro di grande personalità.
referi
Fischietto di bronzo
 
Messaggi: 536
Iscritto il: gio mag 21, 2015 9:47 am
Ha detto grazie: 5 volte
E'stato ringraziato : 19 volte
Qualifica: Assistente

Re: Serie C 2020/2021 3ª giornata Andata

Messaggioda President il mar ott 06, 2020 11:55 am

Designazioni gare dell'8/10/2020:

Girone B

GUBBIO - AREZZO
AE: Mario CASCONE (Nocera Inferiore)
AA: Giovanni MITTICA (Bari) - Dario GREGORIO (Bari)
IV: Mario PERRI (Roma 1)

PERUGIA - CESENA
AE: Daniele PERENZONI (Rovereto)
AA: Luca TESTI (Livorno) - Marco LENCIONI (Lucca)
IV: Matteo CENTI (Viterbo)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5813
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 301 volte

Re: Serie C 2020/2021 3ª giornata Andata

Messaggioda President il mar ott 27, 2020 9:18 am

Designazioni recupero 28/10.

GIrone A

JUVENTUS U23 - COMO
AE: Giuseppe Emanuele REPACE (Perugia)
AA: Andrea CRAVOTTA (Città di Castello) - Stefano CAMILLI (Foligno)
IV: Matteo MARCENARO (Genova)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5813
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 301 volte

Re: Serie C 2020/2021 3ª giornata Andata

Messaggioda President il lun nov 16, 2020 1:18 pm

Designazioni recuperi del 18/11/2020.

Girone C

AVELLINO vs BISCEGLIE: Adalberto Fiero di Pistoia
Assistenti: Costin Del Santo Spataru di Siena-Stefano Lenza di Firenze
IV Ufficiale: Maria Marotta di Sapri

TERAMO vs FOGGIA: Gino Garofalo di Torre del Greco
Assistenti: Khaled Bahri di Sassari-Simone Piazzini di Prato
IV Ufficiale: Gabriele Scatena di Avezzano
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5813
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 301 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti