Serie C 2020/2021 - 7ª giornata Andata

Serie C 2020/2021 - 7ª giornata Andata

Messaggioda President il ven ott 23, 2020 12:24 pm

Gare dal 24 al 26 ottobre 2030.

Girone A


ALESSANDRIA CALCIO 1912 SRL-PONTEDERA

Andrea Bordin
Bassano del Grappa

Fabio Mattia Festa
Avellino

Stefano Galimberti
Seregno

Alessandro Di Graci
Como

CALCIO LECCO 1912 S.R.L.-PIACENZA CALCIO 1919 SRL

Davide Di Marco
Ciampino

Emanuele Bocca
Caserta

Rosario Antonio Grasso
Acireale

Eugenio Scarpa
Collegno

GIANA ERMINIO S.R.L.-COMO 1907 SRL

Giorgio Vergaro
Bari

Gianluca Matera
Lecce

Alessandro Parisi
Bari

Stefano Milone
Taurianova

GROSSETO-ALBINOLEFFE S.R.L.

Simone Taricone
Perugia

Fabio Dell'Arciprete
Vasto

Giacomo Monaco
Termoli

Dario Di Francesco
Ostia Lido

LUCCHESE 1905 ARL-JUVENTUS U23

Enrico Maggio
Lodi

Veronica Vettorel
Latina

Andrea Nasti
Napoli

Claudio Petrella
Viterbo

NOVARA CALCIO SPA-CARRARESE CALCIO S.R.L.

Mario Vigile
Cosenza

Salvatore Emilio Buonocore
Marsala

Federico Pragliola
Terni

Michele Delrio
Reggio Emilia

OLBIA-PRO VERCELLI

Marco Monaldi
Macerata

Giuseppe Lipari
Brescia

Michele Piatti
Como

Federico Cosseddu
Nuoro

PERGOLETTESE 1932 S.R.L.-AURORA PRO PATRIA

Carlo Rinaldi
Bassano del Grappa

Marco Toce
Firenze

Giuseppe Luca Lisi
Firenze

Julio Milan Silvera
Valdarno

RENATE S.R.L.-LIVORNO

Antonino Costanza
Agrigento

Stefano Franco
Padova

Alessandro Munerati
Rovigo

Edoardo Gianquinto
Parma

U.S. PISTOIESE 1921 S.R.L.-PRO SESTO 1913 S.R.L.

Adolfo Baratta
Rossano

Edoardo Federico Cleopazzo
Lecce

Michele Colavito
Bari

Gianluca Catanzaro
Catanzaro

Girone B

ALMA JUVENTUS FANO 1906 SRL-MANTOVA FC SRL

Maria Marotta
Sapri

Roberto Allocco
Bra

Luca Dicosta
Novara

Ermanno Feliciani
Teramo

CALCIO PADOVA S.P.A.-FUSSBALLCLUB SUEDTIROL SRL

Luca Zufferli
Udine

Amedeo Fine
Battipaglia

Fabio Catani
Fermo

Filippo Giaccaglia
Jesi

CARPI F.C. 1909 SRL-CESENA F.C. S.R.L.

Michele Di Cairano
Ariano Irpino

Emanuele De Angelis
Roma 2

Mattia Bartolomucci
Ciampino

Luca Zucchetti
Foligno

FERALPISALO S.R.L.-RAVENNA FC 1913

Michele Giordano
Novara

Andrea Zezza
Ostia Lido

Mario Pinna
Oristano

Dario Duzel
Castelfranco Veneto

GUBBIO-LEGNAGO SALUS S.R.L.

Mario Saia
Palermo

Francesco Arena
Roma 1

Emanuele Spagnolo
Reggio Emilia

Andrea Calzavara
Varese

IMOLESE CALCIO 1919-FERMANA F.C. SRL

Ettore Longo
Cuneo

Antonio Piedipalumbo
Torre Annunziata

Lorenzo Giuggioli
Grosseto

Bogdan Nicolae Sfira
Pordenone

MATELICA-AREZZO

Giuseppe Collu
Cagliari

Simone Biffi
Treviglio

Nicolo' Moroni
Treviglio

Francesco D'Eusanio
Faenza

PERUGIA-VIS PESARO 1898 A R.L.

Federico Fontani
Siena

Massimo Salvalaglio
Legnano

Riccardo Vitali
Brescia

Stefano Nicolini
Brescia

SAMBENEDETTESE CALCIO-MODENA F.C. 2018 S.R.L.

Mattia Caldera
Como

Dario Garzelli
Livorno

Francesco Santi
Prato

Andrea Ancora
Roma 1

TRIESTINA CALCIO 1918-VIRTUSVECOMP VERONA

Paride Tremolada
Monza

Andrea Bianchini
Perugia

Antonio D'Angelo
Perugia

Stefano Peletti
Crema

Girone C

AVELLINO 1912-CASERTANA F.C. S.R.L.

Cristian Cudini
Fermo

Mattia Politi
Lecce

Riccardo Pintaudi
Pesaro

Francesco Cosso
Reggio Calabria

BARI-CALCIO CATANIA S.P.A.

Marco D'Ascanio
Ancona

Claudio Barone
Roma 1

Giorgio Rinaldi
Roma 1

Valerio Maranesi
Ciampino

CAVESE 1919 S.R.L.-MONOPOLI 1966 S.R.L.

Luca Angelucci
Foligno

Francesco Cortese
Palermo

Lorenzo Poma
Trapani

Emanuele Tartarone
Frosinone

TERAMO CALCIO S. R. L.-JUVE STABIA

Eduart Pashuku
Albano Laziale

Massimiliano Bonomo
Milano

Giuseppe Licari
Marsala

Niccolo' Turrini
Firenze

TERNANA CALCIO-CALCIO FOGGIA 1920

Andrea Colombo
Como

Andrea Torresan
Bassano del Grappa

Alberto Zampese
Bassano del Grappa

Marco Emmanuele
Pisa

TURRIS-PAGANESE CALCIO 1926 SRL

Sajmir Kumara
Verona

Egidio Marchetti
Trento

Maicol Ferrari
Rovereto

Maurizio Barbiero
Campobasso

U.S. VIBONESE CALCIO SRL-VITERBESE

Gino Garofalo
Torre del Greco

Marco Ceolin
Treviso

Mattia Regattieri
Finale Emilia

Fabrizio Arcidiacono
Acireale

VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.-POTENZA CALCIO S.R.L.

Marco Ricci
Firenze

Giorgio Lazzaroni
Udine

Thomas Miniutti
Maniago

Gianluca Grasso
Ariano Irpino
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5815
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 301 volte

Re: Serie C 2020/2021 - 7ª giornata Andata

Messaggioda mietitrebbia il ven ott 23, 2020 4:53 pm

5° anni:
3: Marini N. (Trieste), Natilla F. (Molfetta), Carella L. (Bari), Cudini C. (Fermo), D'Ascanio M. (Ancona), Vigile M. (Cosenza), Garofalo G. (Torre del Greco), Pashuku E. (Albano Laziale), Zufferli L. (Udine)

4° anni:
4: Colombo A. (Como)
3: Longo F. (Paola), Maranesi V. (Ciampino), Miele G. (Nola), Rutella D. (Enna), Gualtieri M. (Asti), Di Cairano M. (Ariano Irpino), Feliciani E. (Teramo), Cosso F. (Reggio Calabria), Bitonti P. (Bologna), Fontani F. (Siena), Ricci M. (Firenze), Luciani F. (Roma 1), Marcenaro M. (Genova), Acanfora M. (Castellammare di Stabia), Cascone M. (Nocera Inferiore)
1: Moriconi D. (Roma 2)
0: Donda N. (Gradisca d'Isonzo)

3° anni:
3: Perenzoni D. (Rovereto), Marotta M. (Sapri), Panettella C. (Gallarate), Di Graci A. (Como), Carrione F. (Castellammare di Stabia), Saia M. (Palermo), Collu G. (Cagliari), Kumara S. (Verona), Angelucci L. (Foligno), Maggio E. (Lodi), Giordano M. (Novara)
2: Fiero A. (Pistoia), Pascarella M. (Nocera Inferiore), Monaldi M. (Macerata), Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto), Petrella C. (Viterbo), Arace M. D. (Lugo di Romagna), Tremolada P. (Monza)
1: Repace G. E. (Perugia)
0: De Tommaso D. (Rimini)

2° anni:
3: Costanza A. (Agrigento), Caldera M. (Como), Bordin A. (Bassano del Grappa), Galipo' S. (Firenze), Emmanuele M. (Pisa), Di Marco D. (Ciampino), Nicolini S. (Brescia)
2: Giaccaglia F. (Jesi), Delrio M. (Reggio Emilia), Centi M. (Viterbo), Arena A. R. (Torre del Greco), Zucchetti L. (Foligno), Cavaliere E. F. (Paola), Scarpa E. (Collegno), Virgilio D. (Trapani)
1: Catanoso L. (Reggio Calabria)
0: Frascaro E. (Firenze), Zamagni T. (Cesena), Scatena G. (Avezzano), Cherchi L. (Carbonia)

1° anni:
2: Turrini N. (Firenze), Crezzini V. (Siena), Calzavara A. (Varese), Lovison R. (Padova), Milone S. (Taurianova), Perri M. (Roma 1), Ubaldi M. (Roma 1), Madonia D. (Palermo), Baratta A. (Rossano), Grasso G. (Ariano Irpino), Longo E. (Cuneo), Rinaldi C. (Bassano del Grappa), Taricone S. (Perugia), Vergaro G. (Bari)
1: Ancora A. (Roma 1), Andreano S. (Prato), Sfira B. (Pordenone), Villa W. (Rimini)
0: Ferrieri Caputi M. (Livorno)
mietitrebbia
 
Messaggi: 196
Iscritto il: mar ott 16, 2018 3:52 pm
Ha detto grazie: 10 volte
E'stato ringraziato : 17 volte
Qualifica: Osservatore

Re: Serie C 2020/2021 - 7ª giornata Andata

Messaggioda President il lun nov 02, 2020 1:51 pm

Designazione recupero del 4/11/2020.

Girone C

CATANZARO - PALERMO
AE: Daniele PERENZONI (Rovereto)
AA: Rosario CASO (Nocera I.) - Stefano MONTAGNANI (Salerno)
IV: Alberto Ruben ARENA (Torre del Greco)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5815
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 301 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti