Serie C 2020/2021 - 8ª giornata Andata

Serie C 2020/2021 - 8ª giornata Andata

Messaggioda President il mar ott 27, 2020 1:45 pm

Gare dal 31/10 al 2/11.

Girone A


ALBINOLEFFE S.R.L.-U.S. PISTOIESE 1921 S.R.L.

Bogdan Nicolae Sfira
Pordenone

Giorgio Ermanno Minafra
Roma 2

Roberto D'Ascanio
Roma 2

Davide Gandino
Alessandria

CARRARESE CALCIO S.R.L.-ALESSANDRIA CALCIO 1912 SRL

Valerio Maranesi
Ciampino

Marco Ceccon
Lovere

Cosimo Cataldo
Bergamo

Davide Di Marco
Ciampino

COMO 1907 SRL-AURORA PRO PATRIA

Eugenio Scarpa
Collegno

Pietro Pascali
Bologna

Alex Cavallina
Parma

Michele Molinaroli
Piacenza

JUVENTUS U23-CALCIO LECCO 1912 S.R.L.

Michele Delrio
Reggio Emilia

Egidio Marchetti
Trento

Francesco Perrelli
Isernia

Giuseppe Emanuele Repace
Perugia

LIVORNO-PERGOLETTESE 1932 S.R.L.

Luigi Catanoso
Reggio Calabria

Matteo Pressato
Latina

Marco Cerilli
Latina

Mario Davide Arace
Lugo di Romagna

OLBIA-LUCCHESE 1905 ARL

Francesco Cosso
Reggio Calabria

Domenico Fontemurato
Roma 2

Francesco Ciancaglini
Vasto

Flavio Fantozzi
Civitavecchia

PIACENZA CALCIO 1919 SRL-RENATE S.R.L.

Valerio Crezzini
Siena

Giacomo Pompei Poentini
Pesaro

Simone Teodori
Fermo

Adolfo Baratta
Rossano

PONTEDERA-GROSSETO

William Villa
Rimini

Giuseppe Cesarano
Castellammare di Stabia

Paolo Cipolletta
Avellino

Federico Fontani
Siena

PRO SESTO 1913 S.R.L.-NOVARA CALCIO SPA

Luigi Carella
Bari

Giovanni Mittica
Bari

Dario Gregorio
Bari

Stefano Milone
Taurianova

PRO VERCELLI-GIANA ERMINIO S.R.L.

Daniele Virgilio
Trapani

Lucia Abruzzese
Foggia

Markiyan Voytyuk
Ancona

Matteo Canci
Carrara

Girone B

AREZZO-TRIESTINA CALCIO 1918

Claudio Petrella
Viterbo

Vincenzo Madonia
Palermo

Antonio Lalomia
Agrigento

Luca Zucchetti
Foligno

FERMANA F.C. SRL-CARPI F.C. 1909 SRL

Andrea Calzavara
Varese

Mirco Carpi Melchiorre
Orvieto

Tiziana Trasciatti
Foligno

Carlo Rinaldi
Bassano del Grappa

FUSSBALLCLUB SUEDTIROL SRL-SAMBENEDETTESE CALCIO

Mattia Pascarella
Nocera Inferiore

Michele Somma
Castellammare di Stabia

Francesco D'Apice
Castellammare di Stabia

Daniele Perenzoni
Rovereto

LEGNAGO SALUS S.R.L.-FERALPISALO S.R.L.

Niccolo' Turrini
Firenze

Khaled Bahri
Sassari

Simone Piazzini
Prato

Giuseppe Rispoli
Locri

MANTOVA FC SRL-IMOLESE CALCIO 1919

Samuele Andreano
Prato

Giuseppe Pellino
Frattamaggiore

Franco Iacovacci
Latina

Leonardo Tesi
Lucca

MODENA F.C. 2018 S.R.L.-PERUGIA

Daniele Rutella
Enna

Davide Meocci
Siena

Roberto Terenzio
Cosenza

Roberto Lovison
Padova

RAVENNA FC 1913-ALMA JUVENTUS FANO 1906 SRL

Luca Cherchi
Carbonia

Alessandro Antonio Boggiani
Monza

Federico Fratello
Latina

Luca Angelucci
Foligno

VIRTUSVECOMP VERONA-MATELICA

Ermes Fabrizio Cavaliere
Paola

Lorenzo D'Ilario
Tivoli

Giulia Tempestilli
Roma 2

Marco Peletti
Crema

VIS PESARO 1898 A R.L.-GUBBIO

Emanuele Frascaro
Firenze

Simone De Nardi
Conegliano

Matteo Paggiola
Legnago

Daniele Giuseppe Cannata
Faenza

Girone C


CALCIO CATANIA S.P.A.-U.S. VIBONESE CALCIO SRL

Marco Acanfora
Castellammare di Stabia

Andrea Nasti
Napoli

Marco Croce
Nocera Inferiore

Enrico Gemelli
Messina

CALCIO FOGGIA 1920-BARI

Matteo Marcenaro
Genova

Andrea Niedda
Ozieri

Gianluca D'Elia
Ozieri

Federico Longo
Paola

CASERTANA F.C. S.R.L.-TURRIS

Claudio Panettella
Gallarate

Fabio Pappagallo
Molfetta

Mauro Dell'Olio
Molfetta

Gianluca Grasso
Ariano Irpino

JUVE STABIA-BISCEGLIE CALCIO 1913

Mario Perri
Roma 1

Domenico Castro
Livorno

Francesco Rizzotto
Roma 2

Mario Saia
Palermo

MONOPOLI 1966 S.R.L.-VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.

Nicolo' Marini
Trieste

Costin Del Santo Spataru
Siena

Stefano Lenza
Firenze

Francesco Carrione
Castellammare di Stabia

PAGANESE CALCIO 1926 SRL-TERAMO CALCIO S. R. L.

Simone Galipo'
Firenze

Riccardo Pintaudi
Pesaro

Mattia Politi
Lecce

Giuseppe Collu
Cagliari

PALERMO-VITERBESE

Mario Cascone
Nocera Inferiore

Luca Feraboli
Brescia

Alessandro Maninetti
Lovere

Fabio Pirrotta
Barcellona Pozzo di Gotto

POTENZA CALCIO S.R.L.-CAVESE 1919 S.R.L.

Alessandro Di Graci
Como

Marco Dentico
Bari

Marco Belsanti
Bari

Andrea Ancora
Roma 1

TERNANA CALCIO-CATANZARO 1929

Ermanno Feliciani
Teramo

Giulio Basile
Chieti

Giuseppe Di Giacinto
Teramo

Simone Taricone
Perugia
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5810
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 301 volte

Re: Serie C 2020/2021 - 8ª giornata Andata

Messaggioda mauro66 il mar ott 27, 2020 2:56 pm

Marcenaro in un match generalmente caldo
mauro66
 
Messaggi: 306
Iscritto il: mer ago 15, 2018 1:52 pm
Ha detto grazie: 2 volte
E'stato ringraziato : 18 volte

Re: Serie C 2020/2021 - 8ª giornata Andata

Messaggioda mietitrebbia il mer ott 28, 2020 3:14 pm

5° anni:
4: Marini N. (Trieste), Carella L. (Bari)
3: Natilla F. (Molfetta), Cudini C. (Fermo), D'Ascanio M. (Ancona), Vigile M. (Cosenza), Garofalo G. (Torre del Greco), Pashuku E. (Albano Laziale), Zufferli L. (Udine)

4° anni:
4: Colombo A. (Como), Maranesi V. (Ciampino), Rutella D. (Enna), Feliciani E. (Teramo), Cosso F. (Reggio Calabria), Marcenaro M. (Genova), Cascone M. (Nocera Inferiore)
3: Longo F. (Paola), Miele G. (Nola), Gualtieri M. (Asti), Di Cairano M. (Ariano Irpino), Bitonti P. (Bologna), Fontani F. (Siena), Ricci M. (Firenze), Luciani F. (Roma 1), Acanfora M. (Castellammare di Stabia)
1: Moriconi D. (Roma 2)
0: Donda N. (Gradisca d'Isonzo)

3° anni:
4: Panettella C. (Gallarate), Di Graci A. (Como),
3: Perenzoni D. (Rovereto), Marotta M. (Sapri), Carrione F. (Castellammare di Stabia), Saia M. (Palermo), Collu G. (Cagliari), Kumara S. (Verona), Angelucci L. (Foligno), Maggio E. (Lodi), Giordano M. (Novara), Pirrotta F. (Barcellona Pozzo di Gotto), Pascarella M. (Nocera Inferiore), Petrella C. (Viterbo)
2: Fiero A. (Pistoia), Monaldi M. (Macerata), Arace M. D. (Lugo di Romagna), Tremolada P. (Monza), Repace G. E. (Perugia)
0: De Tommaso D. (Rimini)

2° anni:
4: Galipo' S. (Firenze)
3: Costanza A. (Agrigento), Caldera M. (Como), Bordin A. (Bassano del Grappa), Emmanuele M. (Pisa), Di Marco D. (Ciampino), Nicolini S. (Brescia), Scarpa E. (Collegno), Virgilio D. (Trapani), Delrio M. (Reggio Emilia)
2: Giaccaglia F. (Jesi), Centi M. (Viterbo), Arena A. R. (Torre del Greco), Zucchetti L. (Foligno), Cavaliere E. F. (Paola), Catanoso L. (Reggio Calabria)
1: Cherchi L. (Carbonia), Frascaro E. (Firenze)
0: Zamagni T. (Cesena), Scatena G. (Avezzano)

1° anni:
3: Turrini N. (Firenze), Crezzini V. (Siena), Calzavara A. (Varese), Perri M. (Roma 1),
2: Lovison R. (Padova), Milone S. (Taurianova), Ubaldi M. (Roma 1), Madonia D. (Palermo), Baratta A. (Rossano), Grasso G. (Ariano Irpino), Longo E. (Cuneo), Rinaldi C. (Bassano del Grappa), Taricone S. (Perugia), Vergaro G. (Bari), Andreano S. (Prato), Sfira B. (Pordenone), Villa W. (Rimini)
1: Ancora A. (Roma 1),
0: Ferrieri Caputi M. (Livorno)
mietitrebbia
 
Messaggi: 190
Iscritto il: mar ott 16, 2018 3:52 pm
Ha detto grazie: 10 volte
E'stato ringraziato : 16 volte
Qualifica: Osservatore

Re: Serie C 2020/2021 - 8ª giornata Andata

Messaggioda President il gio ott 29, 2020 5:56 pm

Designazione posticipo 2/11.

Girone B

CESENA - PADOVA
AE: Gianpiero MIELE (Nola)
AA: Mattia MASSIMINO (Cuneo) - Claudio GUALTIERI (Asti)
IV: Francesco LUCIANI (Roma 1)
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5810
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 301 volte

Re: Serie C 2020/2021 - 8ª giornata Andata

Messaggioda President il lun nov 16, 2020 1:06 pm

Designazioni recuperi del 18/11/2020.

Girone A:

COMO vs AURORA PRO PATRIA: Roberto Lovison di Padova
Assistenti: Andrea Bianchini di Perugia-Antonio D'Angelo di Perugia
IV Ufficiale: Michele Molinaroli di Piacenza

OLBIA vs LUCCHESE: Francesco Cosso di Reggio Calabria
Assistenti: Emanuele De Angelis di Roma 2-Milos Tomasello Andulajevic di Messina
IV Ufficiale: Flavio Fantozzi di Civitavecchia

PRO VERCELLI vs GIANA ERMINIO: Marco Emmanuele di Pisa
Assistenti: Giacomo Monaco di Termoli-Fabio Dell'Arciprete di Vasto
IV Ufficiale: Matteo Gualtieri di Asti


Girone C

CATANIA vs VIBONESE: Marco Acanfora di Castellammare di Stabia
Assistenti: Ivan Catallo di Frosinone-Davide Conti di Seregno
IV Ufficiale: Enrico Gemelli di Messina
Avatar utente
President
Top Forumista 2015
 
Messaggi: 5810
Iscritto il: mar lug 29, 2008 12:29 pm
Ha detto grazie: 122 volte
E'stato ringraziato : 301 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite

cron