Serie C 2020/2021 19^ Giornata di Andata

Serie C 2020/2021 19^ Giornata di Andata

Messaggioda mike90 il mer gen 13, 2021 1:58 pm

Gare dal 16 al 17 gennaio 2021


GIRONE A

ALBINOLEFFE S.R.L.-CALCIO LECCO 1912 S.R.L.

Samuele Andreano
Prato

Tiziana Trasciatti
Foligno

Mirco Carpi Melchiorre
Orvieto

Gianluca Catanzaro
Catanzaro

AURORA PRO PATRIA-ALESSANDRIA CALCIO 1912 SRL

Ermanno Feliciani
Teramo

Francesco D'Apice
Castellammare di Stabia

Michele Somma
Castellammare di Stabia

Simone Galipo'
Firenze

COMO 1907 SRL-NOVARA CALCIO SPA

Francesco Luciani
Roma 1

Giulia Tempestilli
Roma 2

Lorenzo D'Ilario
Tivoli

Daniele Virgilio
Trapani

JUVENTUS U23-PIACENZA CALCIO 1919 SRL

Tommaso Zamagni
Cesena

Lorenzo Giuggioli
Grosseto

Domenico Castro
Livorno

Kevin Bonacina
Bergamo

LUCCHESE 1905 ARL-RENATE S.R.L.

Michele Delrio
Reggio Emilia

Lorenzo Poma
Trapani

Francesco Cortese
Palermo

Valerio Crezzini
Siena

OLBIA-GROSSETO

Daniele De Tommaso
Rimini

Veronica Martinelli
Seregno

Fabrizio Giorgi
Legnano

Marco Marchioni
Rieti

PERGOLETTESE 1932 S.R.L.-PONTEDERA

Roberto Lovison
Padova

Stefano Montagnani
Salerno

Roberto Allocco
Bra

Francesco Lipizer
Verona

PRO SESTO 1913 S.R.L.-LIVORNO

Andrea Bordin
Bassano del Grappa

Michele Collavo
Treviso

Marco Ceolin
Treviso

Marco D'Ascanio
Ancona

PRO VERCELLI-CARRARESE CALCIO S.R.L.

Matteo Marcenaro
Genova

Mattia Politi
Lecce

Riccardo Pintaudi
Pesaro

Andrea Colombo
Como

U.S. PISTOIESE 1921 S.R.L.-GIANA ERMINIO S.R.L.

Stefano Milone
Taurianova

Andrea Zezza
Ostia Lido

Mario Pinna
Oristano

Dario Duzel
Castelfranco Veneto


GIRONE B

ALMA JUVENTUS FANO 1906 SRL-GUBBIO

Adalberto Fiero
Pistoia

Alessandro Antonio Boggiani
Monza

Glauco Zanellati
Seregno

Claudio Panettella
Gallarate

AREZZO-CESENA F.C. S.R.L.

Mario Vigile
Cosenza

Gianluca Matera
Lecce

Edoardo Federico Cleopazzo
Lecce

Cristian Cudini
Fermo

CARPI F.C. 1909 SRL-RAVENNA FC 1913

Giuseppe Emanuele Repace
Perugia

Stefano Franco
Padova

Alessandro Munerati
Rovigo

Emanuele Bracaccini
Macerata

FERMANA F.C. SRL-LEGNAGO SALUS S.R.L.

Bogdan Nicolae Sfira
Pordenone

Sergiu Petrica Filip
Torino

Marco Matteo Barberis
Collegno

Claudio Campobasso
Formia

FUSSBALLCLUB SUEDTIROL SRL-VIS PESARO 1898 A R.L.

Ermes Fabrizio Cavaliere
Paola

Costin Del Santo Spataru
Siena

Stefano Lenza
Firenze

Giovanni Agostoni
Milano

IMOLESE CALCIO 1919-MATELICA

Maria Sole Ferrieri Caputi
Livorno

Stefano Galimberti
Seregno

Davide Santarossa
Pordenone

Matteo Canci
Carrara

MANTOVA FC SRL-TRIESTINA CALCIO 1918

Mario Cascone
Nocera Inferiore

Mauro Dell'Olio
Molfetta

Fabio Pappagallo
Molfetta

Alessandro Di Graci
Como

MODENA F.C. 2018 S.R.L.-VIRTUSVECOMP VERONA

Gino Garofalo
Torre del Greco

Marco Croce
Nocera Inferiore

Ciro Di Maio
Molfetta

Simone Taricone
Perugia

PERUGIA-FERALPISALO S.R.L.

Davide Moriconi
Roma 2

Francesco Ciancaglini
Vasto

Giuseppe Pellino
Frattamaggiore

Davide Di Marco
Ciampino

SAMBENEDETTESE CALCIO-CALCIO PADOVA S.P.A.

Fabio Natilla
Molfetta

Alessandro Maninetti
Lovere

Luca Feraboli
Brescia

Michele Di Cairano
Ariano Irpino


GIRONE C

AVELLINO 1912-CAVESE 1919 S.R.L.

Filippo Giaccaglia
Jesi

Marco Cerilli
Latina

Matteo Pressato
Latina

Emanuele Frascaro
Firenze

BISCEGLIE CALCIO 1913-BARI

Paride Tremolada
Monza

Domenico Fontemurato
Roma 2

Vincenzo Adriano Catucci
Pesaro

Marco Acanfora
Castellammare di Stabia

CALCIO CATANIA S.P.A.-CALCIO FOGGIA 1920

Matteo Gualtieri
Asti

Giacomo Pompei Poentini
Pesaro

Simone Teodori
Fermo

Dario Madonia
Palermo

JUVE STABIA-TERNANA CALCIO

Marco Ricci
Firenze

Roberto Terenzio
Cosenza

Vincenzo Pedone
Reggio Calabria

Luigi Carella
Bari

MONOPOLI 1966 S.R.L.-CATANZARO 1929

Gianpiero Miele
Nola

Federico Pragliola
Terni

Salvatore Emilio Buonocore
Marsala

Francesco Carrione
Castellammare di Stabia

PAGANESE CALCIO 1926 SRL-CASERTANA F.C. S.R.L.

Stefano Nicolini
Brescia

Andrea Cravotta
Citta' di Castello

Stefano Camilli
Foligno

Enrico Gigliotti
Cosenza

PALERMO-VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.

Nicolo' Marini
Trieste

Thomas Miniutti
Maniago

Giorgio Lazzaroni
Udine

Andrea Ancora
Roma 1

TURRIS-U.S. VIBONESE CALCIO SRL

Giuseppe Collu
Cagliari

Davide Conti
Seregno

Simone Biffi
Treviglio

Mario Saia
Palermo

VITERBESE-TERAMO CALCIO S. R. L.

Luigi Catanoso
Reggio Calabria

Ivano Agostino
Cinisello Balsamo

Nicolo' Moroni
Treviglio

Maria Marotta
Sapri
Avatar utente
mike90
Amministratore
 
Messaggi: 4062
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 29 volte
E'stato ringraziato : 217 volte

Re: Serie C 2020/2021 19^ Giornata di Andata

Messaggioda ilmile il dom gen 17, 2021 4:56 pm

Posso dire che ho visto un ottimo Marcenaro su Rai Sport?
ilmile
Fischietto di bronzo
 
Messaggi: 544
Iscritto il: ven giu 22, 2018 8:19 pm
Ha detto grazie: 0 volte
E'stato ringraziato : 21 volte
Qualifica: Arbitro

Re: Serie C 2020/2021 19^ Giornata di Andata

Messaggioda emiro1965 il dom gen 17, 2021 5:40 pm

Fa piacere leggerlo.
Dime si haces todo lo que dices Y si no lo haces, ¿por qué?
Avatar utente
emiro1965
Fischietto d'argento
 
Messaggi: 2971
Iscritto il: ven giu 13, 2008 8:57 pm
Località: Oltrepò Pavese
Ha detto grazie: 508 volte
E'stato ringraziato : 280 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite