Serie C 2020/2021 1^ Giornata di Ritorno

Serie C 2020/2021 1^ Giornata di Ritorno

Messaggioda mike90 il mer gen 20, 2021 9:55 am

Gare dal 23 al 25 gennaio 2021


GIRONE A

ALESSANDRIA CALCIO 1912 SRL-U.S. PISTOIESE 1921 S.R.L.

Fabio Pirrotta
Barcellona Pozzo di Gotto

Alessandro Parisi
Bari

Francesco Romano
Isernia

Daniel Caldirola
Milano

AURORA PRO PATRIA-CARRARESE CALCIO S.R.L.

Mattia Ubaldi
Roma 1

Davide Stringini
Avezzano

Amedeo Fine
Battipaglia

Nicolo' Marini
Trieste

COMO - RENATE

Claudio Pannettella
Gallarate

Francesco Rizzotto
Roma 2

Amir Salama
Ostia Lido

Matteo Gualtieri
Asti

GIANA ERMINIO S.R.L.-CALCIO LECCO 1912 S.R.L.

Sajmir Kumara
Verona

Ivan Catallo
Frosinone

Franck Loic Nana Tchato
Aprilia

Alessandro Negrelli
Finale Emilia

GROSSETO-PIACENZA CALCIO 1919 SRL

Adolfo Baratta
Rossano

Markiyan Voytyuk
Ancona

Fabio Catani
Fermo

Giuseppe Rispoli
Locri

LIVORNO-ALBINOLEFFE S.R.L.

Luca Cherchi
Carbonia

Fabrizio Aniello Ricciardi
Ancona

Antonio Marco Vitale
Ancona

Marco Maria di Nosse
Nocera Inferiore

NOVARA CALCIO SPA-PRO VERCELLI

Daniele Perenzoni
Rovereto

Cosimo Cataldo
Bergamo

Marco Ceccon
Lovere

Giuseppe Emanuele Repace
Perugia

PERGOLETTESE 1932 S.R.L.-LUCCHESE 1905 ARL

Dario Madonia
Palermo

Emanuele Renzullo
Torre del Greco

Benedetto Torraca
La Spezia

Edoardo Papale
Torino

PONTEDERA-OLBIA

Carlo Rinaldi
Bassano del Grappa

Fabio Dell'Arciprete
Vasto

Giacomo Monaco
Termoli

Stefano Peletti
Crema

PRO SESTO 1913 S.R.L.-JUVENTUS U23

Maria Marotta
Sapri

Mattia Bartolomucci
Ciampino

Veronica Vettorel
Latina

Daniele De Tommaso
Rimini


GIRONE B

ALMA JUVENTUS FANO 1906 SRL-PERUGIA

Luigi Carella
Bari

Luca Testi
Livorno

Marco Lencioni
Lucca

Federico Fontani
Siena

AREZZO-FERALPISALO S.R.L.

Antonino Costanza
Agrigento

Andrea Micaroni
Chieti

Nicola Tinello
Rovigo

Adalberto Fiero
Pistoia

CESENA F.C. S.R.L-VIRTUSVECOMP VERONA

Valerio Crezzini
Siena

Marco Orlando Ferraioli
Nocera Inferiore

Giuseppe Maiorino
Nocera Inferiore

Ermanno Feliciani
Teramo

FUSSBALLCLUB SUEDTIROL SRL-RAVENNA FC 1913

Davide Di Marco
Ciampino

Francesco Collu
Oristano

Marco Porcheddu
Oristano

Giacomo Casalini
Pontedera

IMOLESE CALCIO 1919-CALCIO PADOVA S.P.A.

Luca Angelucci
Foligno

Davide Meocci
Siena

Stefano Montagnani
Salerno

Luca Zucchetti
Foligno

LEGNAGO SALUS S.R.L.-VIS PESARO 1898 A R.L.

Michele Di Cairano
Ariano Irpino

Luca Landoni
Milano

Francesco Arena
Roma 1

Luca de Angeli
Milano

MANTOVA FC SRL-FERMANA F.C. SRL

Gianluca Grasso
Ariano Irpino

Andrea Zezza
Ostia Lido

Franco Iacovacci
Latina

Raimondo Borriello
Arezzo

MATELICA-TRIESTINA CALCIO 1918

Emanuele Frascaro
Firenze

Riccardo Vitali
Brescia

Massimo Salvalaglio
Legnano

Simone Galipo'
Firenze

MODENA F.C. 2018 S.R.L.-GUBBIO

Marco Emmanuele
Pisa

Gabriele Bertelli
Busto Arsizio

Giorgio Ravera
Lodi

Luca Zufferli
Udine

SAMBENEDETTESE CALCIO-CARPI F.C. 1909 SRL

Michele Giordano
Novara

Mattia Massimino
Cuneo

Claudio Gualtieri
Asti

Davide Moriconi
Roma 2


GIRONE C

BARI-VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.

Valerio Maranesi
Ciampino

Giuseppe Trischitta
Messina

Emilio Micalizzi
Palermo

Mattia Pascarella
Nocera Inferiore

BISCEGLIE CALCIO 1913-CALCIO FOGGIA 1920

Enrico Maggio
Lodi

Carmelo De Pasquale
Barcellona Pozzo di Gotto

Roberto Fraggetta
Catania

Gianpiero Miele
Nola

CATANZARO 1929-POTENZA CALCIO S.R.L.

Marco Monaldi
Macerata

Andrea Nasti
Napoli

Antonio Piedipalumbo
Torre Annunziata

Marco Acanfora
Castellammare di Stabia

MONOPOLI 1966 S.R.L.-JUVE STABIA

Paolo Bitonti
Bologna

Andrea Bianchini
Perugia

Antonio D'Angelo
Perugia

Ermes Fabrizio Cavaliere
Paola

PAGANESE CALCIO 1926 SRL-CALCIO CATANIA S.P.A.

Andrea Colombo
Como

Marco Carrelli
Campobasso

Antonio Severino
Campobasso

Giorgio Vergaro
Bari

PALERMO-TERAMO CALCIO S. R. L.

Eduart Pashuku
Albano Laziale

Khaled Bahri
Sassari

Simone Piazzini
Prato

Michele Delrio
Reggio Emilia

TURRIS-AVELLINO 1912

Alessandro Di Graci
Como

Giorgio Rinaldi
Roma 1

Claudio Barone
Roma 1

Fabio Natilla
Molfetta

U.S. VIBONESE CALCIO SRL-CAVESE 1919 S.R.L.

Gabriele Scatena
Avezzano

Antonino Junior Palla
Catania

Santino Spina
Palermo

Luca Capriuolo
Bari

VITERBESE-TERNANA CALCIO

Marco D'Ascanio
Ancona

Fabio Mattia Festa
Avellino

Emanuele Bocca
Caserta

Giuseppe Collu
Cagliari
Avatar utente
mike90
Amministratore
 
Messaggi: 4096
Iscritto il: gio dic 27, 2007 11:12 am
Ha detto grazie: 30 volte
E'stato ringraziato : 223 volte

Re: Serie C 2020/2021 1^ Giornata di Ritorno

Messaggioda emiro1965 il mer gen 20, 2021 11:34 am

Quel Como-Renate sembra interessante...
Quando gradiva la performance dell' arbitro gli diceva : " TSES MERAVIGLIUS ". Un galantuomo.
Avatar utente
emiro1965
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3069
Iscritto il: ven giu 13, 2008 8:57 pm
Località: Oltrepò Pavese
Ha detto grazie: 535 volte
E'stato ringraziato : 311 volte

Re: Serie C 2020/2021 1^ Giornata di Ritorno

Messaggioda emiro1965 il lun gen 25, 2021 10:05 pm

Fine primo tempo di Como-Renate, test importante per il direttore Panettella di Gallarate. Ha fatto bene per ora, gialli al momento giusto, poteva lavorare maggiormante sui centrocampisti per invitarli ad essere meno "appiccicosi" agli avversari, corre moltissimo con dinamiche notevoli, movimento un po rigido ma accettabile. Se continua così anche nel secondo tempo si pone molto bene per il prossimo anno. La Lombardia è messa bene il prossimo anno.
Quando gradiva la performance dell' arbitro gli diceva : " TSES MERAVIGLIUS ". Un galantuomo.
Avatar utente
emiro1965
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 3069
Iscritto il: ven giu 13, 2008 8:57 pm
Località: Oltrepò Pavese
Ha detto grazie: 535 volte
E'stato ringraziato : 311 volte



{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Serie C

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 3 ospiti