Serie A 2018/2019 - 3^ Giornata

Serie A 2018/2019 - 3^ Giornata

Messaggioda MySoccerRef il gio ott 11, 2018 3:46 pm

VENERDI’ 12 OTTOBRE 2018 – ore 20.45

FELDI EBOLI-CIVITELLA COLORMAX SIKKENS ore 20.30
AR1: Daniele Di Resta (Roma 2)
AR2: Vincenzo Sgueglia (Civitavecchia)

CR: Giovanni Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia)

ITALSERVICE PESARO-META CATANIA BRICOCITY (diretta tv su Sportitalia)
AR1: Dario Pezzuto (Lecce)
AR2: Francesco Scarpelli (Padova)

AR3: Stefano Parrella (Cesena)
CR: Lorenzo Cursi (Jesi)

REAL RIETI-LYNX LATINA
AR1: Natale Mazzone (Imola)
AR2: Salvatore Minichini (Ercolano)

CR: Andrea Di Vito (L’Aquila)

SABATO 13 OTTOBRE 2018

ACQUA&SAPONE UNIGROSS-CAME DOSSON ore 18.30
AR1: Angelo Galante (Ancona)
AR2: Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia)

CR: Lorenzo Di Guilmi (Vasto)

MARITIME AUGUSTA-LOLLO CAFFÈ NAPOLI ore 20.30
AR1: Luca Mario Vannucchi (Prato)
AR2: Giuseppe Parente (Como)

CR: Vincenzo Brischetto (Acireale)

REAL ARZIGNANO-LAZIO ore 16.00
AR1: Michele Bensi (Grosseto)
AR2: Ciro Oliviero (Pesaro)

CR: Stefano Billo (Vicenza)

PRESENZE ARBITRI SERIE A aggiornato alla 3^ giornata
*Presenze da AR1 e AR2*

1: Acquafredda (Molfetta), Alessi (Taurianova), Beneduce (Nola), Bensi (Grosseto), Brischetto (Acireale), Burattoni (Lugo di Romagna), Campi (Ciampino), Caracozzi (Foggia), Chiariello (Barletta), Colombin (Bassano del Grappa), Davì (Bologna), Di Giulmi (Vasto), Di Nicola (Pescara), Di Resta (Roma2) Fiorentino (Molfetta), Galante (Ancona), Lamanuzzi (Molfetta); Loddo (Reggio Calabria), Manzione (Salerno), Marangi (Brindisi), Mazzone (Imola), Micciulla (Roma2), Minichini (Ercolano), Oliviero (Pesaro), Pani (Oristano), Parente (Como), Pezzuto (Lecce), Prisma (Crotone), Scarpelli (Padova), Schirripa (Reggio Calabria), Sgueglia (Civitavecchia), Tariciotti (Ciampino), Vannucchi (Prato), Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia).

Raggruppamento arbitri impegnati suddivisi per CRA:

7: Puglia (Acquafredda, Caracozzi, Chiariello, Fiorentino, Lamanuzzi, Marangi, Pezzuto)
6: ///
5: Lazio (Campi, Di Resta, Micciulla, Sgueglia, Tariciotti)
4: Calabria (Alessi, Loddo, Prisma, Schirripa); Campania (Beneduce, Manzione, Minichini, Vitolo Ferraioli)
3: Emilia Romagna (Burattoni, Davì, Mazzone)
2: Abruzzo (Di Guilmi, Di Nicola); Marche (Galante, Oliviero); Toscana (Bensi, Vannucchi)
1: Lombardia (Parente); Sardegna (Pani); Sicilia (Brischetto); Veneto (Colombin)
0: Basilicata; CPA Bolzano; Friuli Venezia-Giulia; Liguria; Molise; Piemonte e Val d'Aosta; CPA Trento; Umbria
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1690
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 16 volte
E'stato ringraziato : 48 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1


{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Calcio a 5

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 3 ospiti