Serie A 2018/2019 - 21^ Giornata

Serie A 2018/2019 - 21^ Giornata

Messaggioda MySoccerRef il gio apr 04, 2019 11:55 am

VENERDI’ 5 APRILE 2019 – ore 20.50

CIVITELLA COLORMAX SIKKENS-META CATANIA BRICOCITY
AR1: Daniele Di Resta (Roma 2)
AR2: Arrigo D’Alessandro (Policoro)

CR: Fabio Maria Malandra (Avezzano)

LYNX LATINA-CAME DOSSON
AR1: Ruggiero Chiariello (Barletta)
AR2: Ciro Oliviero (Pesaro)

CR: Davide Fardelli (Cassino)

LAZIO-ITALSERVICE PESARO
AR1: Carlo Adilardi (Collegno)
AR2: Michele Ronca (Rovigo)

CR: Angelo Bottini (Roma 1)

MARITIME AUGUSTA-ACQUAESAPONE UNIGROSS (diretta tv su Sportitalia)
AR1: Nicola Maria Manzione (Salerno)
AR2: Federico Beggio (Padova)

AR3: Pasquale Caruso (Messina)
CR: Fabiano Concetto (Messina)

LOLLO CAFFÈ NAPOLI-FELDI EBOLI
AR1: Francesco Scarpelli (Padova)
AR2: Dario Di Nicola (Pescara)

CR: Fabio Pagliarulo (Napoli)

REAL ARZIGNANO-REAL RIETI
AR1: Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia)
AR2: Pasquale Marcello Falcone (Foggia)

CR: Enrico Barracano (Treviso)

PRESENZE ARBITRI SERIE A aggiornato alla 21^ giornata
*Presenze da AR1 e AR2*

7: Beneduce (Nola), Caracozzi (Foggia), Chiariello (Barletta), Di Nicola (Pescara), Manzione (Salerno).
6: Acquafredda (Molfetta), Alessi (Taurianova), Bensi (Grosseto), Brischetto (Acireale), Burattoni (Lugo di Romagna), Campi (Ciampino), Davì (Bologna), Di Guilmi (Vasto), Fiorentino (Molfetta), Loddo (Reggio Calabria), Malfer (Rovereto), Marangi (Brindisi), Micciulla (Roma2), Minichini (Ercolano), Oliviero (Pesaro), Parente (Como), Schirripa (Reggio Calabria), Sgueglia (Civitavecchia), Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia), Zannola (Ostia Lido).
5: Colombin (Bassano del Grappa), Cursi (Jesi), Di Resta (Roma2), Galante (Ancona), Mazzone (Imola), Morabito (Vercelli), Pani (Oristano), Perona (Biella), Pezzuto (Lecce), Prisma (Crotone), Tariciotti (Ciampino).
4: Adilardi (Collegno), Lamanuzzi (Molfetta), Scarpelli (Padova), Vannucchi (Prato).
3: Ronca (Rovigo).
2: Alfano (Palermo), Beggio (Padova), D'Alessandro (Policoro), De Pasquale (Marsala), Falcone (Foggia), Petrillo (Catanzaro), Salvatore (Gallarate).
1: Casadei (Cesena), Iannuzzi (Roma1), Maragno (Bologna), Marino (Agropoli), Micheli (Frosinone), Pagano (Torre Annunziata), Palombi (Avezzano), Parrella (Cesena), Pisani (Aprilia), Ribaudo (Roma2), Spinazzola (Barletta).

Raggruppamento arbitri impegnati suddivisi per CRA:
10: Lazio (Campi, Di Resta, Iannuzzi, Micciulla, Micheli, Pisani, Ribaudo, Sgueglia, Tariciotti, Zannola)
9: Puglia (Acquafredda, Caracozzi, Chiariello, Falcone, Fiorentino, Lamanuzzi, Marangi, Pezzuto, Spinazzola)
8: //
7: //
6: Campania (Beneduce, Manzione, Marino, Minichini, Pagano, Vitolo Ferraioli); Emilia Romagna (Burattoni, Casadei, Davì, Maragno, Mazzone, Parrella)
5: Calabria (Alessi, Loddo, Petrillo, Prisma, Schirripa)
4: //
3: Abruzzo (Di Guilmi, Di Nicola, Palombi); Marche (Cursi, Galante, Oliviero); Piemonte e Val d'Aosta (Adilardi, Morabito, Perona); Sicilia (Alfano, Brischetto, De Pasquale); Veneto (Beggio, Colombin, Ronca)
2: Lombardia (Parente, Salvatore); Toscana (Bensi, Vannucchi)
1: Basilicata (D'Alessandro); Sardegna (Pani); CPA Trento (Malfer)
0: CPA Bolzano; Friuli Venezia-Giulia; Liguria; Molise; Umbria
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1718
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 17 volte
E'stato ringraziato : 48 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1


{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Calcio a 5

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti