Serie A 2018/2019 - Play-Off/Out

Serie A 2018/2019 - Play-Off/Out

Messaggioda MySoccerRef il lun apr 29, 2019 6:24 pm

Tutte le designazioni della Post-season di Serie A qui!

PLAYOFF SCUDETTO - QUARTI DI FINALE - GARA 1

MARTEDÌ 30 APRILE 2019 ore 20.30

ITALSERVICE PESARO-CAME DOSSON
AR1: Luigi Fiorentino (Molfetta)
AR2: Luca Petrillo (Catanzaro)

AR3: Riccardo Davì (Bologna)
CR: Andrea Colombo (Modena)

MERCOLEDÌ 1 MAGGIO

ACQUAESAPONE UNIGROSS-MARITIME AUGUSTA ore 20
AR1: Arrigo D’Alessandro (Policoro)
AR2: Federico Beggio (Padova)

AR3: Andrea Di Vito (L’Aquila)
CR: Luca Moscone (L’Aquila)

LOLLO CAFFÈ NAPOLI-META CATANIA BRICOCITY ore 18.30
AR1: Massimo Tariciotti (Ciampino)
AR2: Pasquale Marcello Falcone (Foggia)

AR3: Vincenzo Sgueglia (Civitavecchia)
CR: Antonio Marino (Agropoli)

REAL RIETI-FELDI EBOLI ore 17.00 (diretta tv su Sportitalia)
AR1: Carmelo Alfano (Palermo)
AR2: Fabio Rocco De Pasquale (Marsala)

AR3: Simone Pisani (Aprilia)
CR: Ivo Colangeli (Aprilia)
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1731
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 18 volte
E'stato ringraziato : 52 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1

Re: Serie A 2018/2019 - Play-Off/Out

Messaggioda MySoccerRef il ven mag 03, 2019 10:21 am

PLAYOUT - ANDATA

VENERDI’ 3 MAGGIO – ore 18.45

LAZIO-ARZIGNANO (diretta tv su Sportitalia)
AR1: Massimiliano Palombi (Avezzano)
AR2: Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria)

AR3: Giampiero Turano (Roma 2)
CR: Luca Micheli (Frosinone)

PLAYOFF SCUDETTO, QUARTI DI FINALE - GARA 2

SABATO 4 MAGGIO

CAME DOSSON-ITALSERVICE PESARO ore 18.30 (serie 0-1)
AR1: Dario Di Nicola (Pescara)
AR2: Salvatore Minichini (Ercolano)

AR3: Simone Tassinato (Padova)
CR: Marco Mezzarobba (Padova)

MARITIME AUGUSTA-ACQUAESAPONE UNIGROSS ore 19.00 (diretta tv su Sportitalia) (serie 1-0)
AR1: Giovanni Zannola (Ostia Lido)
AR2: Luigi Alessi (Taurianova)

AR3: Massimo Seminara (Palermo)
CR: Tullio Graziano (Palermo)

META CATANIA BRICOCITY-LOLLO CAFFÈ NAPOLI ore 20.00 (serie 0-1)
AR1: Ferruccio Prisma (Crotone)
AR2: Simone Micciulla (Roma 2)

AR3: Vincenzo Brischetto (Acireale)
CR: Pasquale Caruso (Messina)

DOMENICA 5 MAGGIO - ore 20.00

FELDI EBOLI-REAL RIETI (serie 0-1)
AR1: Francesco Scarpelli (Padova)
AR2: Michele Bensi (Grosseto)

AR3: Giuseppe Galasso (Avellino)
CR: Ugo Ciccarelli (Napoli)
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1731
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 18 volte
E'stato ringraziato : 52 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1

Re: Serie A 2018/2019 - Play-Off/Out

Messaggioda MySoccerRef il mar mag 07, 2019 7:41 pm

PLAYOFF SCUDETTO - QUARTI DI FINALE - GARA 3

MARTEDI’ 7 MAGGIO 2019 – ore 20.30

ACQUAESAPONE UNIGROSS-MARITIME AUGUSTA
AR1: Luca Vannucchi (Prato)
AR2: Giovanni Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia)

AR3: Lorenzo Di Guilmi (Vasto)
CR: Davide Sallese (Vasto)

-- meno di un minuto fa --

PLAYOUT - RITORNO

VENERDI’ 10 MAGGIO 2019 – ore 20.30

ARZIGNANO-LAZIO (and. 1-5) (diretta tv su Sportitalia)
AR1: Lorenzo Cursi (Jesi)
AR2: Vincenzo Brischetto (Acireale)

AR3: Giulio Colombin (Bassano del Grappa)
CR: Fabio Pozzobon (Treviso)
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1731
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 18 volte
E'stato ringraziato : 52 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1

Re: Serie A 2018/2019 - Play-Off/Out

Messaggioda MySoccerRef il gio mag 09, 2019 9:07 am

PLAYOFF SCUDETTO - SEMIFINALI - GARA 1

SABATO 11 MAGGIO 2019

ACQUAESAPONE UNIGROSS-LOLLO CAFFÈ NAPOLI ore 20.30 (diretta tv su Sky Sport Serie A)
AR1: Giuseppe Parente (Como)
AR2: Ciro Oliviero (Pesaro)

AR3: Massimo Tiberio (Teramo)
CR: Matteo Ariasi (Pescara)

ITALSERVICE PESARO-REAL RIETI ore 18.00 (diretta Facebook su PMGSport Futsal)
AR1: Carmelo Loddo (Reggio Calabria)
AR2: Chiara Perona (Biella)

AR3: Angelo Galante (Ancona)
CR: Fabiano Maragno (Bologna)
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1731
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 18 volte
E'stato ringraziato : 52 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1

Re: Serie A 2018/2019 - Play-Off/Out

Messaggioda yepes il gio mag 09, 2019 6:11 pm

La designazione di Cursi e Loddo per me è una mezza sorpresa in questo momento, li prevedevo in finale. Cursi credo fatto fuori perché marchigiano e non designabile se il Pesaro va in finale, per Loddo si potrebbe aprire un rientro in corsa se la serie delle finali si allungasse anche in virtù del fatto che Manzione e Galante potrebbero essere esclusi dalla finale se dovessero passare Napoli e Pesaro. Un vero rompicapo, Malfer, Pezzuto, Chiariello, Campi e Morabito dovrebbero essere i candidati principali.... vedremo. Una donna in semifinale scudetto è già un bel traguardo per il movimento, ma Chiara con la sua giovane età e con la sua bravura sono sicuro che potrà arrivare tranquillamente in finale nei prossimi anni, complimenti a lei!
yepes
 
Messaggi: 102
Iscritto il: dom dic 11, 2011 6:25 pm
Ha detto grazie: 1 volta
E'stato ringraziato : 5 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5

Re: Serie A 2018/2019 - Play-Off/Out

Messaggioda MySoccerRef il mar mag 14, 2019 7:35 am

PLAYOFF SCUDETTO - SEMIFINALI - GARA 2

LUNEDI' 13 MAGGIO 2019 - ore 20.30

ACQUAESAPONE UNIGROSS-LOLLO CAFFÈ NAPOLI (serie 1-0)
AR1: Riccardo Davì (Bologna)
AR2: Natale Mazzone (Imola)

AR3: Dario Di Nicola (Pescara)
CR: Marco Di Filippo (Teramo)

MARTEDI’ 14 MAGGIO 2019 – ore 20.30

ITALSERVICE PESARO-REAL RIETI (diretta tv su Sky Sport Serie A) (serie 1-0)
AR1: Giovanni Beneduce (Nola)
AR2: Nicola Acquafredda (Molfetta)

AR3: Stefano Parrella (Cesena)
CR: Adriano Sodano (Bologna)
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1731
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 18 volte
E'stato ringraziato : 52 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1

Re: Serie A 2018/2019 - Play-Off/Out

Messaggioda MySoccerRef il mer mag 15, 2019 4:28 pm

PLAYOFF SCUDETTO - SEMIFINALI - GARA 3

VENERDI’ 17 MAGGIO 2019

LOLLO CAFFE’ NAPOLI-ACQUAESAPONE UNIGROSS ore 20.30 (diretta tv su Sky Sport Serie A) (serie 1-1)
AR1: Andrea Campi (Ciampino)
AR2: Stefano Pani (Oristano)

AR3: Luca Micheli (Frosinone)
CR: Fabrizio Andolfo (Ercolano)

REAL RIETI-ITALSERVICE PESARO ore 20.00 (diretta Facebook su PMGSport Futsal) (serie 0-2)
AR1: Lorenzo Di Guilmi (Vasto)
AR2: Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia)

AR3: Alex Iannuzzi (Roma 1)
CR: Alessandra Carradori (Roma 1)
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1731
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 18 volte
E'stato ringraziato : 52 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1

Re: Serie A 2018/2019 - Play-Off/Out

Messaggioda MySoccerRef il lun mag 20, 2019 12:07 am

PLAYOFF SCUDETTO - SEMIFINALI - GARA 4

DOMENICA 19 MAGGIO 2019 - ORE 12.30

LOLLO CAFFE’ NAPOLI-ACQUAESAPONE UNIGROSS (serie 1-2)
AR1: Daniele Di Resta (Roma 2)
AR2: Vincenzo Sgueglia (Civitavecchia)

AR3: Michele Iannone (Nocera Inferiore)
CR: Salvatore Minichini (Ercolano)
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1731
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 18 volte
E'stato ringraziato : 52 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1

Re: Serie A 2018/2019 - Play-Off/Out

Messaggioda MySoccerRef il ven mag 24, 2019 11:29 am

PLAYOFF SCUDETTO - FINALE - GARA-1

SABATO 25 MAGGIO 2019 ore 17.30

ACQUAESAPONE UNIGROSS-ITALSERVICE PESARO (diretta tv su Sky Sport Serie A)
AR1: Gianfranco Marangi (Brindisi)
AR2: Giulio Colombin (Bassano del Grappa)

AR3: Giovanni Zannola (Ostia Lido)
CR: Simone Micciulla (Roma 2)
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1731
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 18 volte
E'stato ringraziato : 52 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1

Re: Serie A 2018/2019 - Play-Off/Out

Messaggioda MySoccerRef il ven mag 31, 2019 10:50 am

PLAYOFF SCUDETTO - FINALE - GARA 2

SABATO 1 GIUGNO 2019 ore 18.00

ACQUAESAPONE UNIGROSS-ITALSERVICE PESARO (diretta tv su Sky Sport Football) (serie 1-0)
AR1: Rocco Morabito (Vercelli)
AR2: Fabrizio Burattoni (Lugo di Romagna)

AR3: Andrea Campi (Ciampino)
CR: Dario Di Nicola (Pescara)
"Mi fa orrore il mondo di Internet e questo meccanismo perverso per cui chiunque dal buio della propria cameretta può sputare sentenze."
Avatar utente
MySoccerRef
Vincitore Fantacalcio 2009
 
Messaggi: 1731
Iscritto il: mar nov 06, 2007 5:06 pm
Ha detto grazie: 18 volte
E'stato ringraziato : 52 volte
Qualifica: Arbitro calcio a 5
Categoria: Serie C1

Prossimo


{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Calcio a 5

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite