Esordio per Ciro Oliviero di Pesaro.
REAL RIETI-LUPARENSE
A1: Lorenzo Di Guilmi (Vasto)
A2: Donato Lamanuzzi (Molfetta)
A3: Daniele Fratangeli (Frosinone)
CR: Andrea Campi (Ciampino)
CIOLI COGIANCO-PESCARA
A1: Ettore Quarti (Imperia)
A2: Alberto Vantini (Verona)
CR: Filippo Vidotto (San Donà di Piave)
CAME DOSSON-LAZIO
A1: Alessandro Merenda (Reggio Calabria)
A2: Ciro Oliviero (Pesaro)
CR: Simone Tassinato (Padova)
ACQUA&SAPONE UNIGROSS-LOLLO CAFFE’ NAPOLI
A1: Carmelo Loddo (Reggio Calabria)
A2: Simone Micciulla (Roma 2)
CR: Luca Moscone (L’Aquila)
FUTSAL ISOLA-AXED GROUP LATINA
A1: Giovanni Beneduce (Nola)
A2: Stefano Pani (Oristano)
CR: Luca Di Stefano (Albano Laziale)
KAOS FUTSAL-MA GROUP IMOLA
A1: Stefano Mezzadri (Parma)
A2: Riccardo Davì (Bologna)
CR: Paolo Gandolfi (Parma)
Presenze:
6: Beneduce (Nola), Lamanuzzi (Molfetta), Loddo (Reggio Calabria), Quarti (Imperia), Ziri (Barletta).
5: Adilardi (Collegno), Bensi (Grosseto), Burattoni (Lugo), Chiariello (Barletta), Cursi (Jesi), Di Fabbi (Sulmona), Di Guilmi (Vasto), Francese (Battipaglia), Galante (Ancona), Maggiore (Bologna), Malfer (Rovereto), Mezzadri (Parma), Micciulla (Roma 2), Minichini (Ercolano), Morabito (Vercelli), Nitti (Barletta), Pezzuto (Lecce), Prisma (Crotone), Sabatini (Bologna), Scarpelli (Padova), Vannucchi (Prato).
4: Alessi (Taurianova), Bizzotto (Castelfranco), Manzione (Salerno), Merenda (Reggio Calabria), Parente (Como), Perona (Biella), Vantini (Verona), Vidotto (San Donà), Zanna (Ferrara).
3: Di Resta (Roma 2).
2: Davì (Bologna), Gaetani (San Benedetto), Greco (Cosenza), Pani (Oristano), Sgueglia (Civitavecchia), Tupone (Lanciano), Vecchione (Terni)
1: Campi (Ciampino), Caracozzi (Foggia), Colombi (Tivoli), Colombin (Bassano), Ferretti (Roma 1), Fiorentino (Molfetta), Fratangeli (Frosinone), Intoppa (Roma 2), Marangi (Brindisi), Maurici (Prato), Mazzone (Imola), Oliviero (Pesaro), Romanello (Padova), Sessa (Foggia), Simonazzi (Reggio Emilia), Zannola (Ostia Lido).
Guardando da un punto di vista dei CRA:
9: Lazio (Campi, Colombi, Di Resta, Ferretti, Fratangeli, Intoppa, Micciulla, Sgueglia e Zannola), Puglia (Caracozzi, Chiariello, Fiorentino, Lamanuzzi, Marangi, Nitti, Pezzuto, Sessa e Ziri).
8: Emilia Romagna (Burattoni, Davì, Maggiore, Mazzone, Mezzadri, Sabatini, Simonazzi e Zanna).
7: ---
6: Veneto (Bizzotto, Colombin, Romanello, Scarpelli, Vantini e Vidotto).
5: Calabria (Alessi, Greco, Loddo, Merenda e Prisma).
4: Campania (Beneduce, Francese, Manzione e Minichini).
3: Abruzzo (Di Fabbi, Di Guilmi e Tupone), Marche (Cursi, Galante e Oliviero), Piemonte V.A. (Adilardi, Morabito e Perona), Toscana (Bensi, Maurici e Vannucchi).
2: ---
1: Liguria (Quarti), Lombardia (Parente), Sardegna (Pani), CPA Trento (Malfer), Umbria (Vecchione).
0: Basilicata, CPA Bolzano, Friuli V.G., Molise, Sicilia.