22a giornata - Serie A

22a giornata - Serie A

Messaggioda Doraemon il gio apr 20, 2017 7:22 am

ACQUAESAPONE C5 - KAOS FUTSAL
A1: Lorenzo Cursi - Jesi
A2: Salvatore Minichini - Ercolano

CR: Dario Di Nicola - Pescara

FUTSAL ISOLA C5 - REAL RIETI C5
A1: Daniele Fratangeli - Frosinone
A2: Simone Micciulla - Roma 2

CR: Gianluca Gentile - Roma 1

LATINA CALCIO A 5 - CALCIO A 5 IMOLA
A1: Gianluca Greco - Cosenza
A2: Antonio Sessa - Foggia

CR: Andrea Loria - Roma 1

LUPARENSE CALCIO A 5 - CAME DOSSON C5
A1: Fabrizio Burattoni - Lugo di Romagna
A2: Stefano Mezzadri - Parma

CR: Paride Botter - Venezia

NAPOLI CALCIO A 5 - PESCARA CALCIO A 5
A1: Rocco Morabito - Vercelli
A2: Vincenzo Sgueglia - Civitavecchia

CR: Giovanni Zannola - Ostia Lido

S.S. LAZIO CALCIO A 5 - CIOLI COGIANCO FUTSAL
A1: Giovanni Colombi - Tivoli
A2: Donato Lamanuzzi - Molfetta

CR: Daniele Intoppa - Roma 2

Presenze:
8: Burattoni (Lugo), Lamanuzzi (Molfetta).
7: Beneduce (Nola), Cursi (Jesi), Loddo (Reggio Calabria), Minichini (Ercolano), Pezzuto (Lecce), Prisma (Crotone), Quarti (Imperia), Scarpelli (Padova), Vannucchi (Prato), Ziri (Barletta).
6: Adilardi (Collegno), Alessi (Taurianova), Bensi (Grosseto), Chiariello (Barletta), Di Guilmi (Vasto), Francese (Battipaglia), Galante (Ancona), Maggiore (Bologna), Malfer (Rovereto), Mezzadri (Parma), Micciulla (Roma 2), Morabito (Vercelli), Nitti (Barletta), Sabatini (Bologna), Vantini (Verona).
5: Bizzotto (Castelfranco), Di Fabbi (Sulmona), Di Resta (Roma 2), Manzione (Salerno), Merenda (Reggio Calabria), Vidotto (San Donà).
4: Parente (Como), Perona (Biella), Zanna (Ferrara).
3: Fratangeli (Frosinone), Greco (Cosenza), Sessa (Foggia), Sgueglia (Civitavecchia).
2: Caracozzi (Foggia), Colombi (Tivoli), Colombin (Bassano), Davì (Bologna), Fiorentino (Molfetta), Gaetani (San Benedetto), Maurici (Prato), Mazzone (Imola), Pani (Oristano), Tupone (Lanciano), Vecchione (Terni), Zannola (Ostia Lido).
1: Campi (Ciampino), Ferretti (Roma 1), Intoppa (Roma 2), Marangi (Brindisi), Oliviero (Pesaro), Romanello (Padova), Salvatore (Gallarate), Simonazzi (Reggio Emilia), Tariciotti (Ciampino), Tessa (Barletta).

Guardando da un punto di vista dei CRA:
10: Lazio (Campi, Colombi, Di Resta, Ferretti, Fratangeli, Intoppa, Micciulla, Sgueglia, Tariciotti e Zannola), Puglia (Caracozzi, Chiariello, Fiorentino, Lamanuzzi, Marangi, Nitti, Pezzuto, Sessa, Tessa e Ziri).
9: ---
8: Emilia Romagna (Burattoni, Davì, Maggiore, Mazzone, Mezzadri, Sabatini, Simonazzi e Zanna).
7: ---
6: Veneto (Bizzotto, Colombin, Romanello, Scarpelli, Vantini e Vidotto).
5: Calabria (Alessi, Greco, Loddo, Merenda e Prisma).
4: Campania (Beneduce, Francese, Manzione e Minichini).
3: Abruzzo (Di Fabbi, Di Guilmi e Tupone), Marche (Cursi, Galante e Oliviero), Piemonte V.A. (Adilardi, Morabito e Perona), Toscana (Bensi, Maurici e Vannucchi).
2: Lombardia (Parente e Salvatore).
1: Liguria (Quarti), Sardegna (Pani), CPA Trento (Malfer), Umbria (Vecchione).
0: Basilicata, CPA Bolzano, Friuli V.G., Molise, Sicilia.
Doraemon
Fischietto d'oro
 
Messaggi: 5394
Iscritto il: mer set 12, 2007 8:00 am
Ha detto grazie: 185 volte
E'stato ringraziato : 418 volte
Qualifica: Arbitro


{ SIMILAR_TOPICS }


Torna a Calcio a 5

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti