VENERDI’ 22 DICEMBRE – ore 20.45
LOLLO CAFFÈ NAPOLI-BLOCK STEM CISTERNINO ore 20.30
AR1: Giovanni Zannola (Ostia Lido)
AR2: Andrea Campi (Ciampino)
CR: Alex Iannuzzi (Roma 1)
ITALSERVICE PESARO-AXED LATINA
AR1: Francesco Scarpelli (Padova)
AR2: Giuseppe Parente (Como)
CR: Gianfrancesco Sorci (Pesaro)
REAL RIETI-LAZIO
AR1: Ciro Oliviero (Pesaro)
AR2: Luca Di Stefano (Albano Laziale)
CR: Massimo Tariciotti (Ciampino)
SABATO 23 DICEMBRE – ore 18.30
MILANO-CAME DOSSON
AR1: Chiara Perona (Biella)
AR2: Fabiano Maragno (Bologna)
CR: Stefano Pasquino (Nichelino)
LUPARENSE-IC FUTSAL
AR1: Ruggiero Chiariello (Barletta)
AR2: Gianfranco Marangi (Brindisi)
CR: Federico Beggio (Padova)
KAOS REGGIO EMILIA-ACQUA&SAPONE UNIGROSS
AR1: Salvatore Minichini (Ercolano)
AR2: Angelo Galante (Ancona)
CR: Paolo Gandolfi (Parma)
PESCARA-FELDI EBOLI
AR1: Alessandro Malfer (Rovereto)
AR2: Luca Mario Vannucchi (Prato)
CR: Fabio Maria Malandra (Avezzano)
PRESENZE ARBITRI SERIE A aggiornate alla 2^ giornata di ritorno
*Presenze da AR1 e AR2*
6: Campi (Ciampino), Davì (Bologna), Di Guilmi (Vasto), Lamanuzzi (Molfetta), Marangi (Brindisi), Oliviero (Pesaro), Pagliarulo (Napoli), Pezzuto (Lecce).
5: Alessi (Taurianova), Alfano (Palermo), Beneduce (Nola), Bensi (Grosseto), Burattoni (Lugo di Romagna), Caprioli (Venosa), Chiariello (Barletta), Cursi (Jesi), Di Resta (Roma2), Fiorentino (Molfetta), Galante (Ancona), Loddo (Reggio Calabria), Malfer (Rovereto), Manzione (Salerno), Mazzone (Imola), Minichini (Ercolano), Morabito (Vercelli), Pani (Oristano), Prisma (Crotone), Scarpelli (Padova), Sgueglia (Civitavecchia), Vannucchi (Prato), Zannola (Ostia Lido), Ziri (Barletta).
4: Caracozzi (Reggio Emilia), Micciulla (Roma 2), Perona (Biella), Schirripa (Reggio Calabria), Simonazzi (Reggio Emilia).
3: Colombi (Tivoli), Maragno (Bologna).
2: Tupone (Lanciano).
1: Acquafredda (Molfetta), Allotta (Trapani), Castellino (Treviso), Di Nicola (Pescara), Di Stefano (Albano Laziale), Intoppa (Roma2), Pagano (Torre Annunziata), Palombi (Avezzano), Parente (Como), Parrella (Cesena), Pisani (Aprilia), Raimondi (Battipaglia), Spinazzola (Barletta), Tafuro (Brindisi).